8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление наследства и продажа квартирв в другой стране

Здравствуйте, мой отец гр.России, но уроженец Узбекистана. Его мать жила в Ташкенте и 16 марта 2016 года умерла. Отец, Как прямой наследник имеет право на квартиру, но нет возможности ехать туда, квартиру он продать не сможет, тк не является гр.Узбекистана.Как ему быть? Можно ли сделать генеральную доверенность на человека( гр.Узбекистана) если он не может лично присутствовать при составлении доверенности и нет его документов( Есть только паспортные данные и устное согласие его)

, кристина, г. Темрюк
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
мой отец гр.России, но уроженец Узбекистана. Его мать жила в Ташкенте и 16 марта 2016 года умерла. Отец, Как прямой наследник имеет право на квартиру, но нет возможности ехать туда, квартиру он продать не сможет, тк не является гр.Узбекистана.Как ему быть? Можно ли сделать генеральную доверенность на человека( гр.Узбекистана) если он не может лично присутствовать при составлении доверенности и нет его документов( Есть только паспортные данные и устное согласие его)
кристина

Доброе утро!

Сначала вашему отцу нужно оформить наследство, написав заявление нотариусу, если лично ваш отец не может обратиться к нотариуса, то можно выдать доверенность на представление его интересов при оформлении наследства, либо оформить заявление о принятии наследства у нотариуса в городе его проживание и направить заказным письмом к нотариусу по месту открытия наследства (но также желательно получить консультацию у юристов р. Узбекистан).

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Наследство
Вступление в наследство и оформление договора дарения
Вступление в наследство и оформление договора дарения
, вопрос №4096355, Светлана, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Жилищное право
У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я продаю свою квартиру и переезжаю в другой город, при продаже квартире я должна выписаться из квартиры, а другую в другом регионе я еще не купила, в течении какого времени я должна прописаться, что бы избежать штрафа!
, вопрос №4095810, Ирина, г. Якутск
Гражданское право
Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой
Здравствуйте я мобилизованый приехал с сво в свою часть. Потом меня подали в соч. Я через 9 дней пришёл в военную камендатуру и с меня сняли и прикомандировали к другой. Будет суд об отказе на убытие могут ли они меня вернуть в часть с которой призывался
, вопрос №4095518, Евгений, г. Владивосток
Дата обновления страницы 02.09.2016