Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как вступить в наследство первой очереди в Российской Федерации гражданину Узбекистана
Отец- гражданин России. Я гражданка Узбекистана. Летом 2014 года отец пропал без вести. Родственники только получили акт опознания тела отца и акт захоронения датированный 1 августа 2014 года. Племянники скрывают информацию, так как являются наследниками второй очереди. Его гражданская жена позвонив мне, сообщила о том, что отец в устной форме всегда говорил, что у него есть дочь, отказывая им в прописке. 1 февраля 2015 года истекают 6 месяцев со дня смерти. До какого периода и какие документы я должна выслать, чтобы заявить свои права на наследство? Можно ли вступить в наследство не приезжая на территорию России?
какой исход может принять мое дело, если я не успею подать документы до 1 февраля. Я совсем потеряю право на наследование? Если я из Узбекистана напишу доверенность на гражданина России может ли он от моего имени подать до 1 февраля заявление о праве вступление в наследование?. Если да, то какие документы он мне должен прислать и могу ли я доверенность выслать факсом нотариусу в Россию. ?
Уточнение от клиента
У меня на руках нет свидетельства о смерти
Уточнение от клиента
Натариус в Узбекистане сказал, что я могу заявление на право вступление в наследство написать у нас , заветить, приложив паспорт и метрики и отправить по почте. дата будет считаться не получение письма, а дата отправки. И я могу успеть до 1 февраля, даже если письмо придет например 26. Так ли это:? И если я копии пошлю через быструю почту, которая есть только в Ульяновске, а нотариус в Ульяновской области и кто то заберет письмо и им привезет оно будет действительным?
Уточнение от клиента
Доброго дня! Скажите, а в заявлении о принятии наследства указывается дата смерти ? Если я это заявление оформлю Узбекистане и вышлю в Россию? У меня нет даже копии и не знаю точной даты. ( Скрывают) Я только знаю, что акт опознания моего отца от24 10 14 г ( тело нашли в лесополосе) опознание проводили сотрудники полиции и рабочие с места работы отца по фотоописанию примет. Тело нашли 01 08 2014 В протоколе это указано. А закс выдал справку такую( ПРИЛАГАЮ) Можно заявление написать без сведении о смерти?
Для открытия наследственного дела требуется свидетельство о смерти. Оно есть? Тогда с ним и с паспортом идите к нотариусу в том населенном пункте, где проживал отец на день смерти. Нотариусу подадите заявление о принятии наследства (он сам составит). После этого можно оформлять документы на имущество сколько угодно. Главное для Вас — успеть подать заявление до 01.02.2015 года
Если отец жил далеко, заявление можно сначала удостоверить у нотариуса по месту Вашего проживания и направить по почте нотариусу по месту жительства отца.
1
0
1
0
Россейкина ирина Владимировна
Клиент
У меня нет возможности до февраля выехать на территорию России. Можно ли это сделать в Российском посольстве или через нотариально доверенное лицо?
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я гражданин Узбекистана прошлом году купил машину регистрировался на себе , как только отменили бумажный регистрацию не могу продлевать стс как поступать? Спасибо
, вопрос №4852013, Хасан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, получить разъяснения по нескольким вопросам, касающихся выхода из гражданства Российской Федерации.
1) Каков установленный порядок уведомления заявителя о принятом решении по заявлению о выходе из гражданства Российской Федерации? В частности, в какой форме и в какие сроки направляется соответствующее уведомление?
2) На какой момент документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации (внутренний и заграничный паспорта), признается недействительным: на дату принятия решения о прекращении гражданства или на дату фактической сдачи паспортов в подразделение МВД?
3) Какие сроки установлены действующим законодательством для выезда из Российской Федерации после принятия решения о прекращении гражданства?
4) Имеется ли возможность подачи заявления на вид на жительство в Российской Федерации в качестве иностранного гражданина, у которого гражданство РФ было прекращено, до момента выезда из страны? Если такая возможность предусмотрена, прошу указать установленные сроки для подачи документов и порядок их рассмотрения.
5) Каким образом прекращение гражданства Российской Федерации влияет на налоговый статус физического лица? Признается ли такое лицо налоговым нерезидентом Российской Федерации с даты принятия решения о прекращении гражданства?
6) Подлежат ли изъятию, аннулированию или замене такие документы, как свидетельство ИНН и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), после утраты гражданства РФ?
, вопрос №4851793, Марта, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я Гражданин узбекистан приехала Москва учится меня не брали коллежд,государственную.Потом решила падать частный учебу они сейчас подготовить справку о том что у них учус ,скоро закончивается миграционка могу продлить миграционка этой справкой примуть,продлить? или заезд выезд нужно будеть?
, вопрос №4851396, Ёкутой, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если отец жил далеко, заявление можно сначала удостоверить у нотариуса по месту Вашего проживания и направить по почте нотариусу по месту жительства отца.
У меня нет возможности до февраля выехать на территорию России. Можно ли это сделать в Российском посольстве или через нотариально доверенное лицо?