Наследство в узбекистане

что нужно сделать? умер отец, я единственная дочь и наследница. он жил в узбекистане, я в россии, нет загран. паспорта, как подать на наследство???

, Елена, д. Подольск
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Заявление об открытии наследства надо подавать нотариусу по месту открытия наследства, т.е. в Узбекистане. Срок — 6 месяцев со дня открытия наследства. Но поскольку нет паспорта, то лучше связаться с местным юристом/адвокатом и решить данный вопрос дистанционно. Также можно заверить заявление об открытии наследства в посольстве Узбекистана в Москве.