Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение срока пребывания ребенком

Последние вопросы по теме «нарушение срока пребывания ребенком»

Фильтры
Миграционное право
Что грозит в случае нарушения срока пребывания на территории России?
Я гражданин киргизии прибыл в Калиненград к семье 26 октября. Жена гражданка России, дочь и зять имеют Р.В.П. . В миграционной карте указал цель вьезда работа. Зарегистрирован в своем доме в Калиненграде,до 8 января. Пытался продлить срок пребывания , устроился на работу. В паспортном столе толком не обьяснили что нужен трудовой договор, я принес справку с места работы. Одним словом время упущено денег на билет не заработал и получается что придется нарушать закон , но кому это нужно, кто меня поймет я не знаю.
, вопрос №2632122, Александр Харитоненко, г. Калининград
Миграционное право
Какое наказание грозит за превышение срока пребывания на территории России?
Скажите ,я со дня получения рвп пробыла вне страны 195 дней.чем это чревато ?внж выходит 27 января 2020 .
, вопрос №2615034, елена, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Миграционное право
На сколько месяцев надо выехать из России после нарушения режима пребывания в РФ?
Как быть если нарушили режим90 180 но штраф никто ее накладывал.На сколько месяцев надо выехать из России,и сколько надо пробыть за пределами РФ.
, вопрос №2475584, Лиля, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Как избежать запрета на въезд в РФ, если было нарушено правило 90/180?
Не зная про правила 90/180 каждые 3 месяца на протяжении 9ти месяцев пересекала границу. Недавно узнала, что мне могут поставить запрет на въезд на территорию РФ из-за нарушения порядка 90/180. На днях должна пересекать границу. На территории РФ есть двое маленьких детей. Боюсь, что при пересечении границы не поставили запрет на въезд. Посоветуйте, пожалуйста как быть? Могу ли я попасть под запрет? Никаких нарушений кроме как 90/180 не было, пересекала границу в срок. Уточню, детям 2 и 4 года.
, вопрос №2385914, Мадина, г. Москва
Миграционное право
Срок пребывания студента в РФ после отчисления
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вносились ли изменения в ст.31 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 г. №115-ФЗ? Интересует вопрос о сроках пребывания студента на территории РФ после отчисления. В моем вузе утверждают, что я должна покинуть страну в течение трех дней после выхода приказа об отчислении. Но в ответе на похожий вопрос по ссылке https://pravoved.ru/question/753186/ я нашла информацию о том, что это вуз информирует УФМС об отчислении в течение 3 дней, а покинуть страну я должна в течение 15 дней. Это верно? Насколько вообще вероятно, что это заметят на границе?.. Когда я заканчивала бакалавриат, вуз, очевидно, УФМС не информировал, и я спокойно выехала за день до окончания визы,то есть спустя месяц после окончания вуза. Даже не знала о том, что есть какие-то правила другие для выезда, кроме окончания срока визы. Но может изменилось законодательство за прошедшие с тех пор два года? Какие могут быть санкции, если меня отчислят в начале июня, а выеду я 25 июля, то есть с окончанием срока визы? Если штраф, то в каком объеме, если запрет въезда, то на сколько?
, вопрос №2359550, Александра, г. Санкт-Петербург
Административное право
Штрафы за нарушение сроков пребывания по миграционной карте
В,ехала в РФ на работу в Москву,не найдя работы,поехала в Р Дагестан.Более 1,5 года находится там.Родила ребенка.Мужа нет.Хочет вернуться назад в Украину.Какие штрафы налагаются за нарушение пребывания?В каком размере? Будут ли учтены все штрафные санкции в одном административном протоколе?Или в Р.Дагестан- один штраф,а на территории РФ еще необходимо будет вносить новый? Есть ли возможность уплаты на пропускном пункте,есть ли терминалы? Хочется все предусмотреть,т.к. на руках будет полугодовалый ребенок. Очень прошу Вас, не оставить без внимания мой вопрос.
, вопрос №2313419, Виктория, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Отказ УФМС в продлении срока пребывания для визовых граждан - несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Мои несовершеннолетние дети, въехали по обыкновенной частной визе в РФ выданной на основании приглашения от супруга (гражданина РФ) . С момента въезда до момента окончания визы прошло два месяца. За два дня до окончания срока действия визы обратились в УФМС для продления срока пребывания на один месяц, чтобы успеть подать документы на РВП. В УФМС документы не приняли, отказали устно. Мы были направлены в общественную приемную, оттуда опять в УФМС. Зам.начальником было принято решение о компромиссе - продлить срок на один месяц. Принесли исправленные документы на следующий день, зам начальника не было. Инспектор отказалась опять, написала рапорт начальнику. Вышел начальник и сказал что теперь только транзитную визу на выезд. Что делать? Где обжаловать данную ситуацию?
, вопрос №2164708, Наталья, г. Санкт-Петербург
Административное право
Что грозит за повторное нарушение со стороны ребенка, стоявшего на учете в ПДН?
Здравствуйте. Ситуация такая.Летом дочка попалась в пдн за распитие напитков.Ей было 13 лет.Поставили на учёт в пдн.Два дня назад её подруга принесла в школу бутылку водки.И моя дочь снова попалась в плохой компании.На этот момент ей исполнилось 14 лет.Что нам теперь грозит?И можно ли как то избежать большого наказания?
, вопрос №2145343, Юлия Евгеньевна, Гаврилов Ям
Миграционное право
Как избежать депортации после нарушения срока пребывания в РФ?
Здравствуйте, я гражданка Кыргызской Республики. С 2017 года, с сентября месяца я начала ездить в Россию на 3 месяца и выезжала на Родину примерно на неделю. Это продолжалась до июля 2018года. Я считала что с миграционной картой можно не делать регистрацию либо прописку и пребывать в РФ в течении 3 месяцев, а потом выехать не надолго и обратно заехать. И не давно узнала, что таким образом я уже нарушила срок пребывания в РФ, и мне грозит депортация. В данный момент нахожусь на Родине, примерно месяц. Через пару недель хотела бы выехать в РФ на заработки. По этому поводу узнала что, меня могут впустить в РФ, но при оформлении регистрации или прописки мне ее не сделают. Подскажите пожалуйста, есть ли какой-либо выход из этой ситуации? Может быть делают в начале предупреждение какое-либо? Ведь я делала так по незнанию. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №2065695, Алина, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Все
Можно ли самостоятельно покинуть РФ с нарушением срока пребывания?
Здравствуйте. Меня зовут Алена. Живу в России уже 3 года, 2 из них нелегально. У меня вопрос, могу ли я самостоятельно покинуть страну без обращения куда либо , и что будет на границе , снимут с поезда или просто пропустят с запретом на въезд в будущем?!
, вопрос №2050982, Алена, г. Санкт-Петербург
Миграционное право
Подача документов на РВП с нарушением сроков пребывания в РФ
Я гражданин Украины. В апреле 2017 закончился срок РВП по браку. С этого момента я 1 раз в 3 месяца обновлял миграционную карту, пересекая границу и в тот же день возвращался обратно в РФ. В январе 2018 при постановке на миграционный учет, я узнал, что все это время нарушал закон (3 выезда/въезда). В итоге, оплатил штраф за нарушение пребывания 90/180. Сейчас, в апреле, при подаче документов на РВП инспектор не приняла документы, ссылаясь на статью 115, п. 5. Она утверждает, что нарушение не считается погашенным только оплатой штрафа и, мне нужно выехать из РФ на 90 дней. И даже если они примут документы, то при проверке моих данных, вынуждены будут отказать в РВП. Однако, в основаниях для отказа в выдаче РВП в пункте № 7 сказано: неоднократно (два и более раза) в течение одного года Привлекался к административной ответственности...Но у меня один штраф на все нарушения. Помогите, пожалуйста, разобраться кто прав?
, вопрос №1966358, Барбакарь Александр Вячеславович, г. Уфа
Миграционное право
Как избежать запрета на въезд в РФ после нарушения сроков пребывания в РФ?
Что делать тому, кто уже превысил лимит правила 90/180, при этом каждое нахождение на территории РФ не превышало 90 суток момента въезда? Запрет могут дать в любой момент, можно ли как-то эту ситуацию исправить «добровольно», то есть не дожидаясь пока служба отследит это нарушение и выдаст постановление о запрете въезда? Дело в том, что у человека в планах подача на рвп по семейному положению, а сроки пребывания несколько «проморгали».
, вопрос №1959718, Карина, г. Краснодар
Миграционное право
Нарушение срока пребывания на территории России
В прошлом году есть нарушение срока пребывания на территории РФ,как быть сейчас,я собираюсь подавать документы на получение гражданства,у меня родители граждане России и жена гражданка России(но брак заключен на территории бывшей Украины).Может ли это повлиять и что делать?
, вопрос №1951927, Олег, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Нарушение срока пребывания в РФ гражданином Китая
8. Гражданин Китая Ванцзи, несмотря на то, что срок его пребывания в Российской Федерации истек, уклонялся от выезда в КНР. За данное нарушение судьей Ленинского районного суда г. Омска было вынесено решение о депортации в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 25 июля 2002 г. «О правовом положении иностранных граждан» (с последними изменениями и дополнениями). Дайте юридическую оценку ситуации.
, вопрос №1944555, Алла, г. Омск
Миграционное право
На какой срок нужно выехать из РФ,если был нарушен срок пребывания в РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на какой срок нужно выехать из РФ гражданину Украины, если был нарушен срок пребывания в РФ. Обязательно пробыть в Украине 3 месяца или можно допустим 2 месяца и приехать на 2? Откуда в таком случае считается начало срока 180 суток, с даты выезда из РФ или отсчет идет с сегодняшнего дня назад 180 суток? Запрета на въезд нет.
, вопрос №1940757, Елизавета, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.12.2019