Что грозит за повторное нарушение со стороны ребенка, стоявшего на учете в ПДН?

Здравствуйте. Ситуация такая.Летом дочка попалась в пдн за распитие напитков.Ей было 13 лет.Поставили на учёт в пдн.Два дня назад её подруга принесла в школу бутылку водки.И моя дочь снова попалась в плохой компании.На этот момент ей исполнилось 14 лет.Что нам теперь грозит?И можно ли как то избежать большого наказания?

, Юлия Евгеньевна, Гаврилов Ям
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Административная ответственность наступает с возраста 16 лет. Так что ничего большего Вам не грозит, разве что вас привлекут к ответственности за правонарушение

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.