8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за повторное нарушение со стороны ребенка, стоявшего на учете в ПДН?

Здравствуйте. Ситуация такая.Летом дочка попалась в пдн за распитие напитков.Ей было 13 лет.Поставили на учёт в пдн.Два дня назад её подруга принесла в школу бутылку водки.И моя дочь снова попалась в плохой компании.На этот момент ей исполнилось 14 лет.Что нам теперь грозит?И можно ли как то избежать большого наказания?

, Юлия Евгеньевна, Гаврилов Ям
Денис Горохов
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

Административная ответственность наступает с возраста 16 лет. Так что ничего большего Вам не грозит, разве что вас привлекут к ответственности за правонарушение

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних
 

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей
1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, у меня 6 детей, я мать одиночка, один ребенок ему 15 лет, очень проблемный состоит на учëте ПДН, у
Здравствуйте,у меня 6 детей,я мать одиночка,один ребенок ему 15 лет,очень проблемный состоит на учëте ПДН,у нарколога,склонен бродяжнечеству не однократно был в розыске,сейчас он уходит из дома,учится не хочет,говорит что не хочет с нами жить,будет делать всë чтоб я отказалась от него,оскорбляет меня,пытается поднять на меня руки,скажите пожалуйста если я напишу от него отказ,как это может повлиять на других моих детей?
, вопрос №3966964, Ольга, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
И хватит ли 1 доказательсва с перепиской или нужно что то еще?
Оспаривания отцовства. БМ собирается подать на оспаривания отцовста. В марте 2017 был зарегистрирован бран, в апреле 2017 родился ребенок. В 2018 мы развелись. На момент регистрации брака БМ знал что не является биологическим отцом ребенка (есть переписка о том что он знал) . *Может ли судья отказать бывшему мужу в оспаривании если я предоставлю в суде переписку с ним? * И хватит ли 1 доказательсва с перепиской или нужно что то еще? (В переписки видны его имя и фамилия, а так же номер телефона принадлежавший БМ.)
, вопрос №3966886, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, были нанесены побои, заявления нет от потерпевший стороны, был вызов скорой, но в больницу ехать отказалась
Здравствуйте, были нанесены побои, заявления нет от потерпевший стороны, был вызов скорой, но в больницу ехать отказалась. Могут меня привлечь и что грозит
, вопрос №3966566, Александр, г. Краснодар
Административное право
Какой штраф будет родителям и что грозит сыну?
Здравствуйте моему сыну 13 лет. И за травли в школе он взял две учебные гранаты у своего дедушки взял и положил их у лестницы. И позвонил в 112 сказал что я заложил гранаты буду взрывать и тд. Какой штраф будет родителям и что грозит сыну?
, вопрос №3965762, Юлия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 25.10.2018