Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение правил остановки

Последние вопросы по теме «нарушение правил остановки»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли эвакуация автомобиля при нарушении ст 12, 4 ПДД?
Здравствуйте! Дорога с двумя полосами движения в каждую сторону. Перед перекрёстком полосы движения одного направления разделены сплошной линией. Автомобиль был припаркован в правой полосе в зоне действия сплошной разметки, расстояние до неё, разумеется, не соблюдено. Нарушение есть и квалифицировано как нарушение ст.12.4. ПДД. Законна ли эвакуация автомобиля при нарушении этой статьи ПДД?
, вопрос №1683355, Александр, г. Сызрань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как доказать, что автобус стал препятствием в ДТП?
Ситуация стандратная- автобус остановился для пос-выс пасс-в в зоне знака 5.16. А до сплошной осевой линии разметки 1.1- сильно менее 3 метров, т.е. налицо нарушение водителем автобуса 12.4 правил ДД. Как связать 2 юридических момента: "остановка автобуса с нарушением правил дд" следовательно автобус стал " препятствием"?
, вопрос №1646889, ДИМА, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что означает конкретно часть 6 статья 12. 19, КРФ по АП?
Что означает конкретно часть 6 статья 12.19, КРФ по АП. Какой грозит штраф за нарушение данной статьи. административной ответственности по статье часть 6 статья 12.19, КРФ по АП. Машина стояла около подъезда на тротуаре жилого дома. Вечером на машину прикрепили на лобовое стекло постановление. Черех месяц пришло по почте постановление на машину на возбуждение
, вопрос №1643777, Валентина Валентина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом?
Как суд расценит ситуацию с нарушением правил остановки перед пешеходным переходом, если в протоколе указано, что я с решением не согласен, в протоколе не записаны свидетели, а также сотрудниками ДПС не предоставлена видеозапись и не проведены замеры с места нарушения?
, вопрос №1567730, Винер, г. Уфа
Административное право
Установка знака " парковка для инвалидов" - в каких случаях устанавливается?
На меня составлен протокол, в котором указано следующее нарушение - дословно так - рядом с моим магазином не установлен знак парковка доя инвалидов. Дело направлено в суд. На самом деле рядом с магазином есть асфальтированная площадка ( делал с помощью своих средств), но нет на нее никаких юридических прав, нет аренды и не в собственности, принадлежит земля городу. Фактически она рассчитана на два места!!! Вопрос - есть ли какие-то нормы , согласно которых устанавливается этот знак? И если на самом деле такой знак должен быть установлен, то кто должен его устанавливать ( за чей счет)? Магазин не мест отношения никакого к инвалидам, т.е. он общего применения . Протокол составлен в полиции... Заявлений от кого либо, что я создаю кому либо проблемы нет. Просто в городе у начальника ГАИ своя штрафстоянка и свои эвакуаторы... Это на вопрос кому это надо ... Но это, конечно, лично мое мнение.
, вопрос №1540883, Сергей,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Правомерно ли назначение двух штрафов за одно нарушение (неправильная парковка)?
Мой авто был эвакуирован за направилтную парковку и выписан штраф 5000 руб и в этот же день был выписан штраф за неоплаченные парковку 2500 руб, с которой был эвакуирован автомобиль. Правомерно ли это?
, вопрос №1463986, Марина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Привлечение к административной ответственности по факту нарушения ПДД
Здравствуйте! 23.05.2016 я составила обращение с приложением фото о нарушении правил остановки и стоянки (парковки) и разместила его на сайте ГИБДД. Обращению присвоен идентификатор. 15.07.2016 мне на электрон.почту пришло письмо о продлении срока рассмотрения обращения по факту привлечения водителя к административной ответственности на 30 суток. 03.08.2016 получила на электрон.почту ответ: водитель транспортного средства допустившее указанное вами правонарушение в настоящее время не установлен, т.к. собственник выше указанного транспортного средства телеграммы, направленные в его адрес, не получает. На сегодняшний день срок привлечения к административной ответственности по факту, указанному в заявлении, истек. В соответствии с п.6 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ. производство по фактам, указанным в заявлении, прекращено в связи с истечением срока давности. Вопрос: 1. Получается, что можно "протянуть" срок и избежать ответственности? 2. Верховный Суд Российской Федерации в своих разъяснениях указал на то, что совершенно не важно, получил гражданин извещение или нет, он автоматически считается уведомленным, если в суде имеется подтверждение направления ему этого извещения? Просьба: связь через электрон.почту: milena.3@mail.ru (а не по телефону). Спасибо за понимание!
, вопрос №1339500, Марина, г. Воронеж
ДТП, ГИБДД, ПДД
По какому тарифу расценивается штраф за стоянку в Москве?
Штраф за нарушение правил остановки или стоянки: 2 500 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга; 500 рублей или предупреждение для остальных субъектов федерации. _______________________________________________________________ Нарушил правила стоянки в Москве, получил штраф 2500 руб. при том что регистрационный номер автотранспорта региональный. По какому тарифу расценивается данный случай ?
, вопрос №1309947, Вадим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законность эвакуации автомобиля при нарушении ч. 3 ст. 12.19 КоАП
Добрый вечер! Хотел бы узнать, законна ли эвакуация автомобиля на штрафстоянку при нарушении части 3 ст. 12.19 КоАП (остановка ближе 5 метров от пешеходного перехода)? Астомобиль был остановлен перпендикулярно к краю проезжей части, т.к. конфигурация (местное уширение) проезжей части допускает такое расположение. Знаков запрещения остановки не было. Автомобиль на месте стоянки не создавал помех движению других транспортных средств.
, вопрос №1271545, Владимир, г. Воронеж
Автомобильное право
Мера пресечения за нарушение ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ
ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ - в статье не написано ничего про эвакуацию автомобиля, а лишь штраф за не вписанного человека. Однако на некоторых ресурсах пишут, что за это может грозить также эвакуация и штрафстоянка
, вопрос №1266295, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно ли наказание по статье 12.19 часть 2?
Добрый день уважаемые юристы. В интернете перерыл массу страниц чтобы найти ответ на свой вопрос: "Какое наказание грозит автомобилисту за остановку или стоянку на месте, предназначенном для инвалидов?". Первое. На официальном сайте ГИБДД в КоАП РФ сказано: Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств 2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. (в ред. Федеральных законов от 04.06.2011 N 127-ФЗ, от 08.06.2015 N 143-ФЗ) 17.05.2016 у меня эвакуировали машину. Правомерно ли это? Стоит ли подавать в суд на обжалование данных действий? Второе. Сотрудники ГИБДД при составлении протокола об административном правонарушении и вынесении постановления не предоставили Акт о задержании транспортного средства и фотоматериалы дела. Мотивировал это тем, что сотрудник ГИБДД находится на линии и не предоставляет документы каждые 2-3 часа. (а прошло уже более 4 часов). Правомерны ли данные действия? Прошу вас уважаемые юристы дать консультацию по данному случаю и помощь разобраться.
, вопрос №1264045, Илья, г. Москва
Автомобильное право
За остановку под знаком 3.27 (стоянка запрещена) по какой статье ответственность?
За остановку под знаком 3.27 (стоянка запрещена) по какой статье ответственность, по 12.16 КоАП, либо по ст. 12.19 КоАП РФ?
, вопрос №1194366, Евгений, г. Великий Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я не оплачивать за нарушение по ст 12.19 Часть 2?
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей. Машину под знаки 6.4 + 8.17 поставил мой родственник и уехал на другой машине. Сотрудники ГИБДД подошли ко мне, когда я подходил к своей машине и хотел сесть в неё и уехать. Они попросили документы - я дал. Они составили 2 документа, постановление и протокол. Я подписывать документы не стал, они нашли рядом 2х людей, свидетелей, и вписали их в протокол, о том что я отказываюсь от подписи. И свой отказ я мотивировал тем, что я не являюсь водителем который обязан нести ответственность за данное правонарушение. И сослался на 51ю статью конституции РФ, с правом не свидетельствовать против своих родных. Скажите пожалуйста, где обжаловать протокол и постановление? Есть ли какие-то уже готовые формы документов для обжалования? На моей стороне ли право не оплачивать данный штраф?
, вопрос №1153631, Василий, г. Чехов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как обжаловать штраф по ст.12.16 ч.4 КоАП, если я произвел остановку более чем на 5 минут?
доброго времени суток,дело вот в чем.Мне пришел штраф пдд статьи 12.16 ч 4 Коап "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги запрещающими остановку или стоянку транспортных средств 1500" Знак 3.29 Стоянка запрещена по нечетным числам месяца.Но в правилах написано,что запрещает стоянку всех транспортных средств по нечетным числам месяца, но не запрещает остановку, даже если она займет более 5 минут и за несоблюдение штраф 300 рублей. А я произвел остановку более 5 минут,а не стоянку. Как быть??
, вопрос №1141588, Алексей, г. Нижний Новгород
1000 ₽
Вопрос решен
Административное право
Применение принципа "Что не запрещено, то разрешено"
Ситуация следующая. Тротуар отделён от проезжей части газоном. На тротуаре стоит автомобиль. На замечание о нарушении правил остановки и стоянки (п.12.2 ПДД; ст.12.19.3 КоАП) следует ответ, что нарушения здесь нет, т.к. в ПДД нет прямого запрета стоянки на тротуаре, а в п.12.2 есть разрешение стоянки в местах, обозначенных знаком 6.4 и указан способ постановки автомобиля на стоянку (табл. 8.6.2; 8.6.3; 8.6.6 - 8.6.9). Причём, речь в п.12.2 ПДД ведётся только о стоянке на краю тротуара, граничащего с проезжей частью. А так как прямого запрета на стоянку на тротуаре нет и тротуар отделён от проезжей части газоном, то, в соответствии с принципом "Что не запрещено законом, то разрешено", нарушения в данном случае нет. П.12.2 ПДД ".... Стоянка на краю тротуара, граничащего с проезжей частью, разрешается только легковым автомобилям, мотоциклам, мопедам и велосипедам в местах, обозначенных знаком 6.4 с одной из табличек 8.6.2, 8.6.3, 8.6.6, 8.6.7, 8.6.8, 8.6.9" Вопрос: применим ли при трактовке ПДД принцип "Что не запрещено законом, то разрешено"?
, вопрос №1017021, Олег, г. Новочеркасск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.07.2017