Что означает конкретно часть 6 статья 12. 19, КРФ по АП?

Что означает конкретно часть 6 статья 12.19, КРФ по АП.

Какой грозит штраф за нарушение данной статьи.

административной ответственности по статье часть 6 статья 12.19, КРФ по АП.

Машина стояла около подъезда на тротуаре жилого дома. Вечером на машину прикрепили на лобовое стекло постановление. Черех месяц пришло по почте постановление на машину на возбуждение

, Валентина Валентина, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Валентина. Ч. 6 ст. 12.19 КоАП РФ это:

— остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе и ближе 5
метров перед ним, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре;

— остановка или стоянка транспортных средств в местах остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси либо ближе 15 метров от мест остановки маршрутных транспортных средств или стоянки легковых такси, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров;

— остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки;

— нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей
части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле, нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств,

совершенные в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Валентина Валентина
Клиент, г. Москва

Подскажите, а если я не явлюсь по их запросу. Что мне грозит?

Валентина

В данном случае постановление по делу об административном правонарушении при Вашей неявке может быть рассмотрено и без Вас.