8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не оплачивать за нарушение по ст 12.19 Часть 2?

2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, - влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

Машину под знаки 6.4 + 8.17 поставил мой родственник и уехал на другой машине. Сотрудники ГИБДД подошли ко мне, когда я подходил к своей машине и хотел сесть в неё и уехать. Они попросили документы - я дал. Они составили 2 документа, постановление и протокол. Я подписывать документы не стал, они нашли рядом 2х людей, свидетелей, и вписали их в протокол, о том что я отказываюсь от подписи. И свой отказ я мотивировал тем, что я не являюсь водителем который обязан нести ответственность за данное правонарушение. И сослался на 51ю статью конституции РФ, с правом не свидетельствовать против своих родных.

Скажите пожалуйста, где обжаловать протокол и постановление? Есть ли какие-то уже готовые формы документов для обжалования?

На моей стороне ли право не оплачивать данный штраф?

21 февраля 2016, 19:12, Василий, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
10 рейтинг

Василий, добрый вечер!

Согласно ст. 2.6.1 КоАП

К административной ответственности за административные правонарушения в
области дорожного движения и административные правонарушения в области
благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов
Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств,
в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в
автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими
функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и
киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы)
транспортных средств.
2.Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от
административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на
постановление по делу об административном правонарушении,
вынесенное в
соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Т.е. в вашем случае можно обжаловать но необходимо будет доказать что во время совершения правонарушения авто управляли не вы

21 февраля 2016, 19:48
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Дело в том, что технические средства автоматической фиксации не были применены. Авто я не управлял, оно стояло на месте парковки, предназначенном для инвалидов.

21 февраля 2016, 19:51
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Поэтому жду иной вариант ответа на мой вопрос. Спасибо.

21 февраля 2016, 22:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
Могут ли назначить штраф по ст.158 ч.2 если судимость не погашена по ст 228 ч 2
16 июля, 07:25, вопрос №3069666, Алексей, г. Братск
2 ответа
Уголовное право
Могут ли увеличить срок по статье 139 часть 2, если прокурор подал апелляцию?
Был суд. Статья 139 часть 2 Дали год строгого режима. Судья напутала что то в приговоре. Прокурор подал аппеляцию Могут ли увеличить срок? Или же какие шансы что срок могут уменьшить?
03 апреля 2020, 12:06, вопрос №2731824, анастасия, г. Екатеринбург
3 ответа
Уголовное право
Могут ли дать условное наказание при 7 эпизодах по статье 166 часть 2?
У нас имеется общий ребёнок, но на него не записан и сейчас я беременна, могут ли дать условные по статье 166 часть 2,имеется 7 эпизодов, ранее не судим
12 ноября 2018, 09:24, вопрос №2164037, Анастасия, г. Чита
1 ответ
Наркотики
Могут ли оправдать человека по статье 228 часть 2, если идет пересмотр дела?
Моего мужа посадили по статье 228 часть 2,на 4 года.Он отсидел уже 2 года.Т.к моего мужа посадили по этой статье с грубейшими ошибками и везде нам отказывали, мы не как, не могли доказать его не виновность.Когда в наш город приехал заместитель руководителя следственного управления СК России по РТ Циома В.Н.,моя свекровь записалась к нему на прием.Он ее выслушал и сказал что решит нашу проблему и буквально на днях нам пришло письмо,что наше дело отправляется на пересмотр.Если выясниться что мой муж не виновен,его могут оправдать?
29 января 2018, 23:12, вопрос №1888961, Диляра, г. Нижнекамск
1 ответ
Наркотики
Есть ли новые поправки по статье 228 часть 2, с 2017 года?
сидит уже год за употребление (спайсов).появились ли послабления-изминения по статье 228.часть 2. дали 3.3 года.
07 июля 2017, 08:34, вопрос №1689561, Светлана Владимировна, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016