Установка знака " парковка для инвалидов" - в каких случаях устанавливается?

На меня составлен протокол, в котором указано следующее нарушение - дословно так - рядом с моим магазином не установлен знак парковка доя инвалидов. Дело направлено в суд. На самом деле рядом с магазином есть асфальтированная площадка ( делал с помощью своих средств), но нет на нее никаких юридических прав, нет аренды и не в собственности, принадлежит земля городу. Фактически она рассчитана на два места!!! Вопрос - есть ли какие-то нормы , согласно которых устанавливается этот знак? И если на самом деле такой знак должен быть установлен, то кто должен его устанавливать ( за чей счет)? Магазин не мест отношения никакого к инвалидам, т.е. он общего применения . Протокол составлен в полиции... Заявлений от кого либо, что я создаю кому либо проблемы нет. Просто в городе у начальника ГАИ своя штрафстоянка и свои эвакуаторы... Это на вопрос кому это надо ... Но это, конечно, лично мое мнение.

, Сергей, г. Пятигорск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Сергей! буду краток! ситуация АБСУРДНА! как может быть составлен протокол в отсутствии дорожного знака! может административный протокол составили за другое правонарушение, например за нарушение решения местного Совета епутатов «б утверждеии Правил Благоустройства Вашего города» в котором запрещена парковка в даном месте или ещё что -то ...!

Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.19]
1. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частями 2 — 6 настоящей статьи, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
2. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.

по второй части вопроса — в администрации Вашего района есть ДОРОЖНАЯ комиссия, которая занимается разработкой и согласованием установки дорожных знаков.....

В любом случае к суду нужно подготовиться основательно и если сумма ущерба незначительная, то — ...., а если штраф грозит существенный, то рекомендую копию протокола и данный вопрос выложить в платный раздел, где Вы сможете получить консултации сразу НЕСКОЛЬКИХ специалистов и более детально подойти к судебному процессу