8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли эвакуация автомобиля при нарушении ст 12, 4 ПДД?

Здравствуйте! Дорога с двумя полосами движения в каждую сторону. Перед перекрёстком полосы движения одного направления разделены сплошной линией. Автомобиль был припаркован в правой полосе в зоне действия сплошной разметки, расстояние до неё, разумеется, не соблюдено. Нарушение есть и квалифицировано как нарушение ст.12.4. ПДД. Законна ли эвакуация автомобиля при нарушении этой статьи ПДД?

, Александр, г. Сызрань
Николай Охапкин
Николай Охапкин
Юрист, г. Липецк

Эвакуация производиться при нарушениях правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьями 11.9, 11.26, 11.29, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1, 3 и 4 статьи 12.8, частями 4 и 5 статьи 12.16, частями 2-4, 6 статьи 12.19, частями 1-3 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 14.38 настоящего Кодекса, применяются задержание транспортного средства, то есть исключение транспортного средства из процесса перевозки людей и грузов путем перемещения его при помощи другого транспортного средства и помещения в ближайшее специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку), и хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.


1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Сызрань

Благодарю за развёрнутый ответ. Ответьте, пожалуйста, просто: "да" или "нет".

Нет, не законна эвакуация.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите, дело в любом случае передаётся в суд или если пострадавшие напишут отказ от претензий я могу обойтись штрафом за нарушение ПДД
Добрый вечер, попал в дтп, по пдд виноват я. В дтп пострадала женщина, у нее перелом кисти и гематомы на лице. Подскажите, дело в любом случае передаётся в суд или если пострадавшие напишут отказ от претензий я могу обойтись штрафом за нарушение ПДД. Заранее спасибо!
, вопрос №4047384, Богдан, г. Москва
Семейное право
И делится ли такой автомобиль при разводе?
Здравствуйте. Если муж заработал деньги на сво в Украине , и купил автомобиль. Является ли это совместно нажитым имуществом ? И делится ли такой автомобиль при разводе ?
, вопрос №4047214, Татьяна, г. Канск
Автомобильное право
Здравствуйте, повторно остановили без прав, выписали протокол по ст 12.7 ч1 и дали повестку в гаи
Здравствуйте, повторно остановили без прав, выписали протокол по ст 12.7 ч1 и дали повестку в гаи. Что будет мне?
, вопрос №4046530, Базар, г. Москва
Уголовное право
По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год
Добрый день! По суду назначили конфискацию автомобиля в счёт государства, но автомобиль ещё в автокредите, нам ещё платить год. Суд не учел что автомобиль куплен в браке и необходим нам для перевозки детей в школьные, дошкольное учреждение и в мед. учреждение. Не знаю что же делать, посоветуйте пожалуйста как быть с действующим кредитом, прокурор ссылался что я безработная и мне не чем платить штраф, хотя такая возможность бы нашлась. Просто мы многодетная семья и брали автокредит на 5 лет, 4 года платили и сейчас остался год и у нас его забирают. Статья ч. 1 ст. 264.1
, вопрос №4045411, Светлана, г. Екатеринбург
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Дают ли суды пояснения по приговору, если да, как запросить?
Приговор: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст 264 ук рф и назначить ему наказание в виде ограничения свободы на 1 год. На основании ст 53 УКРФ установить ограничения: не изменять место жительства или пребывания без согласия специализированного гос органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; не выезжать за пределы Москвы и МО без согласия специализированного гос органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы. Возложить на осужденного обязанность являться в специальный гос орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации. В соответствии с ч3 ст 47 УКРФ назначить дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 1 год 6 мес. Вопрос: ФСИН расценивает данный приговор как лишение прав, обязывает сдать права в ГАИ самостоятельно. Является ли данный приговор лишением прав? Можно ли управлять автомобилем для личного пользования (не в найме)? Как доказать ФСИН, что это не лишение прав? Дают ли суды пояснения по приговору, если да, как запросить?
, вопрос №4044482, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2017