Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налог с дарения квартиры

Налог с дарения квартиры выплачивается в том случае, если одаряемый не является родственником дарителя. Поэтому стоит хорошо подумать подходит ли вам данный вид отчуждения недвижимости.

В любом случае, независимо от того, передадите вы квартиру по договору дарения или оформите куплю-продажу, задумайтесь над тем, что в этом процессе должен участвовать надежный юрист. Ведь речь идет об довольно ценном имуществе.

Квалифицированного юриста, специализирующегося в вопросах недвижимости и налогов вы легко найдете в каталоге портала Правовед.RU. Сотрудничая с ним, вы можете быть уверены в том, что сделка будет оформлена абсолютно правильно.

Последние вопросы по теме «налог с дарения квартиры»

Фильтры
160 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Налоговый вычет при дарении квартиры
Собираюсь купить двухкомнатную квартиру у своей свекрови. Могу ли в таком случае рассчитывать на применение ко мне налогового вычета при дарении квартиры? Раньше данной льготой никогда не пользовался. Налогооблагаемые доходы имеются. И если эта квартира перейдет ко мне в собственность на основании договора дарения от свекрови, то в каком размере я тогда должен буду заплатить налог? Знакомый юрист-любитель сказал, что нужно будет уплатить налог в размере 13% от стоимости квартиры, которую мы пропишем в договоре дарения. Но не уверен, что он разобрался досконально в моей ситуации. Как на ваш взгляд профессионалов, он правильно мне сказал или все по-другому?
, вопрос №9205, Галина, г. Казань
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Переоформление квартиры с юридического лица на физическое лицо
Я единственный учредитель фирмы. Одна фирма заказала у меня строительно-монтажные услуги. За проведенные работы рассчиталась с моей фирмой квартирой. Хочу квартиру переоформить на себя как на физическое лицо, но надо это сделать с наименьшими финансовыми затратами. Знаю, что после того как подпишу акт взаимозачета, буду вынужден заплатить в налоговую 6% с суммы этого акта. После продажи квартиры еще придется платить налоги. Моя фирма находится на упрощенной системе налогообложения. Для меня это большие затраты, так как квартира досталась дешевле чем обойдутся все налоги. Подскажите, какие есть варианты, если организация продает квартиру физическому лицу?
, вопрос №7253, Пользователь, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
Налоги при дарении квартиры
Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста, какие налоги нужно уплачивать при дарении квартиры  каждой из сторон (дарителю и одариваемому), если одариваемый не является родственником.
, вопрос №3900, Светлана, г. Печора
Налоговое право
Возмещение налога при покупке квартиры
Здравствуйте! Проконсультируйте пож-та, была куплена квартира стоимостью 2 млн. руб, хотим возместить налог, слышали это возможно только один раз и возмещение от суммы не более 2 млн. руб, сколько лет по максимуму может выплачиваться налог, зарплата не очень высокая и что получается при переходе на другую работу? Налог перестает возмещаться или нужно предоставить документы на возмещение новому работодателю и продолжать возмещать налог?
, вопрос №3782, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Дарение квартиры
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Мой муж подарил матери квартиру был оформлен договор дарения.Как она теперь может распоряжаться квартирой?И что можно сделать чтоб после смерти она досталась только ему? Можно ли матери составить завещание и по нему передать эту квартиру мужу? Или есть другие варианты?
, вопрос №3676, Елена Смирнова, г. Кострома
Недвижимость
Дарение квартиры
Добрый день! Ситуация такая. Родной брат моего деда хочет совершить дарение квартиры мне. У него детей и семьи нет, родных братьев тоже не осталось в живых. Но есть три родных племянника. Т.е. я являюсь внучатой племянницей. Скажите, какое налоговое бремя на меня ляжет в случае дарения, и с какой стоимости? Могут ли дарение квартиры оспорить племянники? Может лучше ему передать мне ее по завещанию как наследство? В таком случае могут ли его оспорить племянники?
, вопрос №1944, Елена Чувашова, г. Москва
Налоговое право
Подарена квартира, как платить налог
Здравствуйте уважаемые юристы! Нужно ли платить налог с продажи квартиры полученной по дарственной? Буду благодарна за полный развернутый ответ со ссылками на статьи.
, вопрос №1261, Татьяна, г. Северск
Налоговое право
Налог на дарение квартиры
Здравствуйте!Нужна юридическая консультация. Я хочу подарить квартиру сыну. Какие надо платить налоги при дарении квартиры близкому родственнику?
, вопрос №42, Александр Петрович, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.05.2014