Налоговый вычет при дарении квартиры
Собираюсь купить двухкомнатную квартиру у своей свекрови. Могу ли в таком случае рассчитывать на применение ко мне налогового вычета при дарении квартиры? Раньше данной льготой никогда не пользовался. Налогооблагаемые доходы имеются. И если эта квартира перейдет ко мне в собственность на основании договора дарения от свекрови, то в каком размере я тогда должен буду заплатить налог? Знакомый юрист-любитель сказал, что нужно будет уплатить налог в размере 13% от стоимости квартиры, которую мы пропишем в договоре дарения. Но не уверен, что он разобрался досконально в моей ситуации. Как на ваш взгляд профессионалов, он правильно мне сказал или все по-другому?
значит, мой юрист прав.
А после этого у меня уже не будет прав еще раз использовать налоговый вычет при другой подобной сделке?