Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет на лечение

Налоговый вычет на лечение — это предоставляемая физическому лицу социальная компенсация затрат, осуществлённых на оплату некоторых медицинских услуг. Масштабно регламентирует данную отрасль НК РФ. Конкретизирует виды медицинских услуг и разновидности лекарственных средств соответствующий перечень, утверждённый Правительством РФ.

Для приобретения денег в ИФНС необходимо предоставить следующие бумаги: налоговую декларацию, материальные носители, подтверждающие факт оплаты услуг и справку по форме 2-НДФЛ, другие документы в индивидуальных случаях.

Помощь в оформлении и получении компенсации на лечение зубов и возвращение вычета за другие виды медицинских услуг юристы сервиса Правовед.RU оказывают в режиме онлайн.

Последние вопросы по теме «налоговый вычет на лечение»

Фильтры
Гарантии, льготы, компенсации
Возврат денег за лечение через налоговую
Здравствуйте! Подскажите, могу ли я вернуть деньги за лечение через налоговую, если нахожусь в декретном отпуске?
, вопрос №154460, Надежда, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Социальный налоговый вычет
Добрый день. В период с января по февраль и с июня по июль 2013г проходила дорогостоющее лечение. Не работаю с марта 2013г. 1. Могу ли я получить вычет на лечение за 2013 год? 2. Может ли получить этот вычет за меня кто-то из родственников ? Кто именно? 3. Есть какой нибудь способ не потерять эти деньги?
, вопрос №124286, Елена Колпачкова, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Стоматология, чеки об оказании услуг
В 2012 году со стоматологией был заключен договор оказания стоматологических услуг, оплата была в рассрочку, но ЧЕКОВ ни разу не ДАВАЛИ и я не спрашивал. Была договоренность выдать договор по окончании выплат. Когда встал вопрос о сборе документов на получение социального налогового вычета нужны стали все чеки об оплате, в клинике мне отказались предоставить чеки об оплате аргументируя тем, что я должен был САМ просить чеки. как можно вернуть чеки об оплате для предоставления их в налоговую?
, вопрос №123292, Марсель Галиев, г. Москва
Налоговое право
Налоговый вычет за лечение
Полагается ли мне налоговый вычет за лечение в санатории министерства обороны РФ, если сам санаторий находится на территории Украины? Санаторий "Ялта".
, вопрос №116692, Нина Сухова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Налоговый вычет
Добрый день. В браке купили квартиру. Квартира оформлена полностью на мужа. Хотим написать заявление о распределении долей (100/0) чтобы налоговый вычет получила я (супруга). В данном случае кто должен подавать Налоговую декларацию, я или Супруг? Кроме того, мною в прошлом году была потрачена значительная сумма на лечение. С этой суммы тоже хочу вернуть налоговый вычет. Можно ли все это подать в одной декларации? Заранее спасибо за ответ. Кроме того, квартиру покупали в 2011 году. Могу я в 2013 году подать декларацию за 2011 и 2012 год.
, вопрос №83596, Эльвира Абузярова, г. Казань
Налоговое право
Налоговый вычет на лечение
Здравствуйте!Хочу получить налоговый вычет на лечение. Я знаю, что ортодонтическое лечение (установка и обслуживание брекетов) относится к тем медицинским услугам, по которым можно получить вычет. Скажите, пожалуйста, а относится ли к ним первичная консультация ортодонта (тоже платная)?Заранее спасибо!
, вопрос №31510, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
250 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Возврат подоходнего налога
Сделал медицинскую операцию. Хочу воспользоваться правом возврата 13% налога. Cмогу ли я в последствии воспользоваться этим правом при покупке квартиры я либо другого имущества? Как вернуть 13% налога?
, вопрос №18121, алексей кузнецов, г. Волгоград
Гарантии, льготы, компенсации
Подоходный налог.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В январе 2011 года проходила лечение от бесплодия в клинике эко, покупала дорогостоящие лекарства. В общей сложности мною было потрачено около 200 000 рублей. Договор, все чеки есть. Собираюсь подавать в налоговую документы на возврат подоходного налога. Во только не знаю за какой год брать справку в бухгалтерии 2-НДФЛ. Так как договор составлен в начале года и деньги уплотнены так же в январе 2011, которые были заработаны в 2010?
, вопрос №14037, Мария Сорокина, г. Новосибирск
Налоговое право
Могу я уменьшить подоходный налог по социальному налоговому вычету ?
Здравствуйте!Нужна юридическая помощь. Я оплатил свое лечение в частной клинике. За лечение заплатил приличные деньги. Могу я уменьшить подоходный налог по социальному налоговому вычету ?
, вопрос №53, Александр Петрович, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.05.2014