Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Подоходный налог.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. В январе 2011 года проходила лечение от бесплодия в клинике эко, покупала дорогостоящие лекарства. В общей сложности мною было потрачено около 200 000 рублей. Договор, все чеки есть. Собираюсь подавать в налоговую документы на возврат подоходного налога. Во только не знаю за какой год брать справку в бухгалтерии 2-НДФЛ. Так как договор составлен в начале года и деньги уплотнены так же в январе 2011, которые были заработаны в 2010?

11 Августа 2012, 09:51, вопрос №14037 Мария, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Нoздрaчeв Евгений

    Здравствуйте, Мария!

    При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 Налогового Кодекса РФ налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
    в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиками за счет собственных средств.

    Статья 216. Налоговый период

    Налоговым периодом признается календарный год.

    Таким образом, Вы понесли затраты в 2011 году, следовательно и вычет вы получите за 2011 год, и справку брать за 2011 год.

    14 Августа 2012, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats