8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Стоматология, чеки об оказании услуг

В 2012 году со стоматологией был заключен договор оказания стоматологических услуг, оплата была в рассрочку, но ЧЕКОВ ни разу не ДАВАЛИ и я не спрашивал. Была договоренность выдать договор по окончании выплат. Когда встал вопрос о сборе документов на получение социального налогового вычета нужны стали все чеки об оплате, в клинике мне отказались предоставить чеки об оплате аргументируя тем, что я должен был САМ просить чеки. как можно вернуть чеки об оплате для предоставления их в налоговую?

, Марсель Галиев, г. Москва
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Марсель!

Вас вводят в заблуждение!!!

Платные медицинские услуги могут оказываться медицинскими
учреждениями в рамках заключаемых с организациями договоров на оказание услуг.

Правила предоставления платных медицинских услуг утверждены Постановлением Правительства РФ от 13.01.1996 N 27″Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями” (далее по тексту – Правила). Юридическая сила указанного
Постановления распространяется на все медицинские учреждения независимо от их формы собственности, в том числе на лечебно-профилактические учреждения.

Согласно п. 2 Правил, платные медицинские услуги предоставляются медицинскими учреждениями в виде профилактической, лечебно-диагностической, реабилитационной, протезноортопедической и

зубопротезной помощи на основе договоров с гражданами или организациями на оказание медицинских услуг работникам и членам их семей.

Пункт 11. Правил, гласит, что предоставление платных

медицинских услуг оформляется договором, которым регламентируются условия и сроки их получения, порядок расчетов, права, обязанности и ответственность сторон.

В соответствии с п. 12 Правил, оплата медицинских услуг производится в банке или самом медицинском учреждении. Расчеты с населением осуществляются медицинскими учреждениями с применением контрольно-кассовой техники. Если расчеты ведутся без ККТ, то используется бланк, являющийся документом строгой отчетности и утвержденный в установленном порядке.

Делаем вывод: медицинские учреждения обязаны выдать потребителю кассовый чек или копию бланка строгой отчетности, подтверждающие прием наличных денег.

На основании выше изложенного, следует, что каждая медицинская услуга должна быть оформлена договором. В данном случае пойдет речь о договоре возмездного оказания услуг, отношения по которому строятся на основе

главы 39 ГК РФ, – по указанному договору исполнитель (медицинское учреждение) обязуется по заданию заказчика (организации) оказать услуги, а заказчик, в свою очередь, – оплатить эти услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре.

Всего доброго!


0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Все
Здравствуйте Я заключила договор на оказание услуг он уже истек
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083717, Даяна, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с
Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуг, он уже истек, но я плачу по нему рассрочку. Могу ли я аннулировать рассрочку на основании, что у меня нет никаких источников дохода, а представители, с которыми я заключала договор, в заявлении на подачу рассрочки сказали написать, что мой доход составляет 100тысяч рублей в месяц?
, вопрос №4083721, Даяна, г. Москва
Лицензирование
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
Если в бесплатной стоматологии усугубили положение зуба пациента, что делать?
, вопрос №4083480, Екатерина, г. Сочи
Медицинское право
Возможно ли оформить договор на оказание мед
Добрый день! Возможно ли оформить договор на оказание мед.услуг моему супругу, он же будет оплачивать, а мед.услугу получить мне.
, вопрос №4083463, Луиза, г. Москва
Дата обновления страницы 12.07.2013