Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за лечение

Полагается ли мне налоговый вычет за лечение в санатории министерства обороны РФ, если сам санаторий находится на территории Украины? Санаторий "Ялта".

04 Июля 2013, 23:15, вопрос №116692 Нина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Добрый день! ст. 219 НК РФ "… Вычет сумм оплаты стоимости лечения и (или) уплаты страховых взносов предоставляется налогоплательщику,если лечение производится в медицинских организациях, имеющих соответствующие лицензии на осуществление медицинской деятельности, выданные в соответствии с законодательством Российской Федерации, у индивидуальных предпринимателей, осуществляющих медицинскую деятельность на основании лицензии на медицинскую деятельность, выданной в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также при представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы на лечение, приобретение медикаментов или уплату страховых взносов".
    Т.е. если организация российская, Вы имеете право на вычет.

    05 Июля 2013, 05:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats