Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж отказался от ребенка

Последние вопросы по теме «муж отказался от ребенка»

Фильтры
Усыновление, опека и попечительство
Муж хочет отказаться от ребенка
Здравствуйте, бывший муж хочет отказаться от ребенка(12 лет) , в 1 он признал отцовство, и теперь хочет удалить запись об установлении отцовства через суд. Суд определил экспертизу днк, я ее делать не хочу. Органы опеки сказали что будут искать нас с полицией. Какие у меня права и что делать? спасибо
, вопрос №1681816, Елена, г. Олонец
Семейное право
Как ограничить в правах и лишить родительских прав бывшего мужа?
Добрый день! Прошу помощи так как уже все доходит до обсурда. Бывший муж гулял(ездил в отпуска один..по ночам в клубах..), я с ребенком уехала от него и подала на развод и алименты. спустя год как начали перечислять алименты, он объявился и начал требовать ребенка, подал в суд. определили часы встреч. на одной из всреч произошел конфликт, бывший муж пытался вырвать ребенка изрук и оскорблял меня, после этого у ребенка логоневроз(заикание), лечимся с октября 2016г., у меня было защемление нерва, смещение межпозвоночного диска, онемение руки. в мировом суде по 115ст. УК отказано, не хватило доводов, экспертиза не нашла причинно-слественной связи. бывший муж на пару со своей сожительницей занимались преследованием, я обращалась в полицию, но все бес толку. ребенок боится бывшего мужа(говорит сам), а бывший муж бегает к приставам пишет заявления чтоб на меня долг копился(он так говорит, специально это делает чтоб с меня деьги списывали так как я с него списываю алименты). я поясняла бывшему мужу и опеке что не могу давать ребенка для встреч так как ребенок находится на лечении, а восстановление очень долго времени занимает. я предлага бывшему мужу отказаться от ребенка и я откажусь от алиментов, он не хочет, идет на принцип. Подскажите, как мне быть?? нет покоя ни ребенку, ни мне!!!
, вопрос №1673199, Александра, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Как новому мужу усыновить ребенка, если биологический отец отказывается от ребенка?
добрый день! у бывшего мужа есть свидетельство об отцовстве мы не были в браке,я хочу лишить его отцовства и он сам согласился написать добровольно в суде отказ от ребенка,как нынешнему мужу усыновить ребенка чтобы у ребенка была фамилия нового мужа и отчество?
, вопрос №1647272, алена, г. Липецк
Семейное право
Если бывший муж откажется от ребенка, буду ли я матерью одиночкой?
Добрый день. Я в разводе с мужем, в период брака родился ребенок в свидетельстве фамилия и отчество мужа я не сказала ему что он не его, но я рассказала что он не его биологический отец когда ребенку было полтора года. Мы развелись. Если он откажется от ребенка (ребенку 2 года) Буду ли я матерью одиночкой? Смогу ли я участвовать в программе молодая семья до 35 лет поддержка от государства при покупки квартиры вторички равна 35% от 42 м2.
, вопрос №1622567, Анна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Какова процедура и условия отказа от отцовства?
Добрый день! У меня есть сын 7 лет от бывшего мужа. Мы в разводе, он платит алименты, которых я добилась через суд. Но с ребёнком отказался общаться ещё 6 лет назад. И НИКОГДА после того, как ребёнку исполнился 1 год, не появлялся в нашей жизни. сейчас мы живём с мужчиной, которого реьёнок считает отцом. Какие документы нужно подписать биологическому отцу, чтобы отказаться от прав на ребёнка? В каком случае он перестанет платить алименты? Нужно ли обязательно усыновлять ребёнка, если биологический отец откажется от него?
, вопрос №1602834, Елена, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Может ли бывший муж отказаться от отцовства ребенка и как оформить усыновление моим нынешним мужем?
С мужем в разводе. Может ли он полностью отказаться от ребенка что бы в свидетельстве о рождении стоял прочерк. Ребенка он видел в 2 месяца, на данный момент ребенку 2 года . Воспитывает и содержит нас мой муж. Или как оформить усыновление моего ребенка мои мужем.
, вопрос №1577083, Ольга, г. Ногинск
Усыновление, опека и попечительство
Возможен ли отказ бывшего мужа от прав на ребенка?
Здравствуйте, бывший муж хочет добровольно отказаться от прав на ребенка, дабы не платить алименты и позволить нынешнему мужу удочерить дочь.Возможно ли это?Как мне необходимо действовать?
, вопрос №1563363, Виктория, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Может ли муж оформить отказ от ребенка по своему желанию?
Я официально состою в браке,жду второго ребенка,может ли муж отказаться от него по своему желанию? Иои если я с ним сейчас разведусь ребенка на него запишут все равно?
, вопрос №1550288, елена, г. Назарово
Усыновление, опека и попечительство
Как сделать так, чтобы бывший муж отказался от отцовства?
Добрый день,подскажите,как сделать так чтоб бывший,муж отказался от отцовства?спасибо, можно ли просто без его согласия записаьь реьенка на себя?или в течении 300 дней с,момента развода в любом случае реькнок записывается на бывшего мужа?
, вопрос №1540223, анастасия, г. Москва
Жилищное право
Куда прописать ребенка, если все отказались?
Здравствуйте, у меня вопрос. У моих детей опекуном является мама, в данный момент я беременна. Гражданский муж отказался от ребенка и не хочет прописывать у себя. Я хотела прописать по своей прописке у мамы, но мама боится что тех детей у нее заберут. Подскажите пожалуйста, что мне делать.
, вопрос №1513641, Надежда, г. Иркутск
Семейное право
Что делать, если муж отказывается помогать содержать 2-х летнего сына?
Здравствуйте, с мужем не в разводе, но вместе не живем, отказывается помогать с ребенком. Ребенку 2 года.
, вопрос №1502074, Валентина, г. Рязань
Усыновление, опека и попечительство
Бывший муж хочет отказаться от ребенка, сможет ли он в дальнейшем восстановить свои права?
Добрый день! Бывший муж хочет отказаться от ребенка, я не против, так как он им даже не интересуется. Мой нынешний жених хочет наоборот усыновить. Вопрос в следующем, при отказе от сына он исчезнет из нашей жизни и потеряет всякие права на него? и не сможет ли в дальнейшем их восстановить?
, вопрос №1479846, Тамара, г. Нижнекамск
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена просит отказаться от отцовства на ребенка, за которого я плачу алименты, как это осуществить?
здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть,я являюсь плательщиком алиментов,бывшая жена живет с новым мужчиной и просит моего отказа от отцовства,чтоб ее нынешний мужчина мог усыновить ребенка,на которого я плачу алименты! посоветуйте пожалуйста как юридически правильно это сделать? она говорит что заберет у приставов исполнительный лист на меня,но где гарантия что она не подаст его снова.. заранее спасибо! жду ваших ответов!
, вопрос №1476979, Антон Скутель, г. Краснодар
Заключение и расторжение брака
Может ли бывший муж отказаться от усыновленного ребенка?
Здравствуйте, я познакомилась с бывшим мужем беременной, он об этом знал и мы с ним поженились, соответственно ребёнку он дал свою фамилию . Позже я родила ему ещё ребёнка .Но спустя четыре года мы развелись , я подала на алименты , он хочет отказаться от ребёнка чтобы не платить, и лешить меня родительских прав. Что мне делать в этом случае?
, вопрос №1466263, Кристина, г. Омск
Алименты
Отказ отца от ребёнка - алименты при беременности
Добрый день! Я беременна. Отец отказался от ребёнка. Отправлял на аборт. Хочу начать получать с него алименты как можно раньше, ещё при беременнности. Записывать его отцом нет желания. Что мне необходимо сделать? - подать в суд - они обязуют сделать экспертизу Какова вероятность, что суд будет на моей стороне, при условии, что - мы не в браке - записывать отцом я его не хочу, но алименты получать хочу - не знаю на что он может пойти, чтобы не платить алименты Экспертиза будет достаточным основанием или необходимы ещё какие то доказательства?... Спасибо за ответ
, вопрос №1456998, Алина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.06.2017