Если бывший муж откажется от ребенка, буду ли я матерью одиночкой?

Добрый день. Я в разводе с мужем, в период брака родился ребенок в свидетельстве фамилия и отчество мужа я не сказала ему что он не его, но я рассказала что он не его биологический отец когда ребенку было полтора года. Мы развелись. Если он откажется от ребенка (ребенку 2 года) Буду ли я матерью одиночкой? Смогу ли я участвовать в программе молодая семья до 35 лет поддержка от государства при покупки квартиры вторички равна 35% от 42 м2.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отказаться от ребенка нельзя. Это не предусмотрено законом. Отца можно лишить родительских прав. Но он во всех случаях останется в свидетельстве о рождении указан.