Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж не дает жить

Последние вопросы по теме «муж не дает жить»

Фильтры
Семейное право
Бывший муж не отдаёт ребёнка, как быть?
Жила в гражданском браке, с сожителем разошлись четыре года назад, есть общий ребёнок 8 лет. На данный момент отец не даёт нам с сыном видеться, разрешает только по выходным и праздникам. Сын хочет жить со мной, на алименты я не подавала и сын прописан у отца. Отдавать ребёнка мне он не собирается, как быть? Я работаю официально, а он безработный.
, вопрос №826613, Татьяна, п. Воротынск
Семейное право
Бывший муж не дает покоя
Здравствуйте, бывший муж не дает покоя, караулит у подъезда ,знает о моих передвижениях все,постоянные угрозы мне и моим родителям,дебоширит:бьет окна, вставляет в замочную скважину спички, стучит по окнам и.тд. полиция меня не защищает от его напора.он отделывается только штрафами.Единственное что я хотела, чтобы он мне и детям дал спокойно жить, в разводе почти год.Алименты не платит.Вопрос: как мне его законно отстранить от меня? С ребенком видеться давала, но он говорит, что ему этого мало,хочет жить в семье.
, вопрос №826104, Ольга,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Как лишить родительских прав бывшего мужа
У моей дочери,сложная ситуация,бывший муж ей не дает спокойно жить,угрожает,а на 8 марта избил,она еле сбежала с ребенком от него.У ребенка шок,напуган у нее травма головы,а еще он наркоман,но справки нет есть только видео где он не адекватен.Можно ли лишить его родительских прав на этом основании?
, вопрос №779359, Наталия, г. Саратов
Раздел имущества
Бывший муж не дает возможности пользоваться общей квартирой
Здравствуйте! Меня зовут Нина Анатольевна! Я с мужем в разводе. У нас есть дочь ей 15 лет. В 2-х квартире, которой мы жили каждый имеет 1/3 доли. Но мы с дочерью два года там не живем. Я давно не была в квартире, потому что муж поменял замок и ключ мне не давал. Недавно пришла, а в нашей комнате ( по суду разделенной) живут чужие люди. Продавать он не хочет, и сам в квартире не живет. Подскажите, что мне делать? Заранее благодарна!
, вопрос №550575, Петрушенко Нина Анатольевна, г. Белгород
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Давление со стороны бывшего мужа при разделе недвижимого имущества
Я не знаю, что мне делать. Мой бывший муж не дает спокойно жить мне и нашим общим детям, проживающим вместе со мной в частном доме, который принадлежит нам в равных долях по решению суда. Он постоянно является ко мне с угрозами забить, распилить полдома, поселить алкашей или проживать лично, несмотря на то, что я проживаю с молодым человеком, пытаясь создать новую семью. В результате его явлений, угроз и постоянного давления, а также неясной ситуации по разделу дома в натуре и явного нежелания бывшего мужа прийти к какому-либо решению, я с детьми вынуждена проживать в мало пригодных для жизни условиях, т.к. не могу сделать ремонт. Его угрозы и требования травмируют не только мою психику, но и психику детей, на которых ему откровенно наплевать. Дети его очень боятся. Он то соглашается на предложенные мною варианты (выплатить деньги за его долю, частями или единовременно), то отказывается. И все это длится уже три года. Я работаю на двух работах, стараясь обеспечить детей всем необходимым, занимаюсь домашним хозяйством и вынуждена терпеть постоянное давление с его стороны. Кроме этого, мой бывший муж грозит забрать в доме две более менее пригодные для жизни комнаты (комнату, где живут дети и зал) и жить в них. И ему все равно, где и как будут жить его дети. Оптимальным решением для меня, было бы выплатить ему половину стоимости нашего дома, но бывший муж требует завышенную сумму за свою половину и всю сумму сразу. Также, он мне еще не выплатил часть денег по суду, назначенную при разделе движимого имущества. Эту сумму он требует ему простить. Сегодня он снова явился и заявил, что собирается жить в доме и потребовал, чтобы я освободила комнаты. Возможно, верным решением в моем случае, было бы подать в суд по поводу раздела дома в натуре, где были бы учтены также и интересы двух несовершеннолетних, разнополых детей. Только для того, чтобы обратиться в суд, нужны деньги (на адвоката, делопроизводство, архитектора, БТИ и кого-нибудь еще), которых у меня нет. Бывший муж подавать в суд отказывается, хотя имеет финансовую возможность. Получается, что на практике я никак не могу отстоять свои права, а также защитить себя и свою семью. Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, что делать. Невозможность прийти к какому-либо решению с бывшим мужем довела уже до крайности. Он просто не дает нам жить! Мне бы очень хотелось полностью оградить себя и детей от его присутствия, и я бы выплатила ему даже требуемую им сумму за полдома, если бы имела такую возможность. Как мне быть, что мне делать? Спасибо.
, вопрос №480004, Евгения,
Семейное право
Бывшая жена не дает спокойной жизни
Здравствуйте, бывшая жена мужа не дает спокойной жизни, после развода она подала иск об определении места жительства детей(их от брака двое), по решению суда дети должны проживать с отцом, один ребенок у нас, второго она не отдает, и вдобавок пишет всем моим друзьям и знакомым в социальных сетях, о том что мы украли ребенка, хотя как раз наоборот, вызывает полицию по месту нашему жительства (сама живет в другом городе) заявляет в полицию, что мы с мужем пьяные и избиваем ребенка, все это происходит как ночью, так и тогда, когда нас вообще нет даже в стране (когда мы в отпуске).добралась до школы, требует в школе и в комитете образования чтобы мне не давали ребенка. что я ему никто, чтоб не сообщали мне информацию об успеваемости, запугивает администрацию школы судом, классного руководителя буквально вынудила давать информацию о ребенке, поставив ее перед фактом, что она должна будет свидетельствовать на суде, тем самым мешая ребенку получать образование. Это вкратце, что нам приходится переживать в течении последнего года, не говорю про постоянные звонки и смс с угрозами. Подскажите, пожалуйста, что делать? куда обратиться? куда написать заявление? возможно ли прекратить эти издевательства над нами?
, вопрос №303966, Дарья, г. Белгород
Усыновление, опека и попечительство
Как быть когда бывший муж не отдаёт ребёнка и с ним видится
Здравствуйте, я развелась с бывшим мужем уже 4 года, при разводе мы заключили мировое соглашение на проживание нашего несовершеннолетнего сына(3 года) с отцом, в месте его постоянного проживания, сроком на 1 год, потом продлили на 2 года, но реебёнок проживает не с отцом, а с его родителями в деревне-он к ребёнку приезжает несколько раз в неделю, всё это время я ни разу не брала ребёнка к себе, ни одного праздника вместе не отметила, они вывозили его отдыхать без моего ведома, не дают учавствовать в его жизни и воспитании, постоянно его настраивают против меня,моя мама, моя сестра и все мои родственники ни разу не видели моего сына, я не могу выбрать где и как ему учится, во что одеваться и т.д. Дают видется не больше часа в день и то, только с 17.00-18.00 в присутсвии няни, всё это ужасно больно и обидно, я так больше не могу. Соглашение закончилось 6 сентября,когда я изъявила желание забрать ребёнка-они отказали, я на этом настаиваю практически с момента действия второго соглашения(на 2 года), когда поняла, что с каждым днём всё больше и больше ущемляют мои права матери. Я хочу забрать ребёнка к себе, он прописан у меня, в моей квартире в Москве, прописаны только я и сын,родительских прав я не лишена, никаких дурных привычек(только сигареты) нет, высшее образование, одним словом никаких причин так вести себя со мной у семьи моего бывшего мужа-нет, только если их внутренняя желочь. Бывший муж достаточно богатый комерсант, поэтому он считает что он постоянно говорит, что ребёнка не отдаст и всё для этого сделает. Последний приезд к сыну закончился тем, что его отец вывернул мне руки и выкинул на улицу соскорблениями и угрозами убийства(всё это на глазах у моего сына), я обратилась в "112" они вынесли отказ о возбуждении уголовного дела, до сих пор ребёнок живёт в деревне за 70 км от Москвы, с "дедушкой и бабушкой", и не хотят отдавать его никак, я же не для них его рожала!!!! Это мой сын!!! Я больше не могу без него!!!! Пожалуйста подскажите, как мне действовать в данной ситуации. Я думала у них много $, поэтому они смогут дать ему всё что нужно, а я всегда могу приехать и увидется с ним, но когда они начали переходить все доступные границы, это стало невыносимо, Пожалуйста ПОМОГИТЕ!!! Ну не всё же в этом мире решают деньги....
, вопрос №305310, Немсицверидзе Нелли Борисовна, г. Москва
Семейное право
Бывший молодой человек не дает спокойно жить
мой бывший молодой человек вместе со своим другом постоянно пьет у меня в подъезде вечно названивает в домофон угрожает мне и моему молодому человеку .обращались в полицию(разницы не почувствовали так как выводят из подъезда)а дальше снова приходят и приходят
, вопрос №292996, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Бывший муж не дает спокойно жить
Мы с мужем уже разведены,но на протяжении трех месяцев он просто не дает спокойной жизни.Постоянно и непрерывно мне звонит на телефон как рабочий так и на личный,караулит возле дома,работы,садика. Устраивает драки при ребенке,в результате чего у ребенка от испуга ночной анурез и неспокойный сон. Я живу с маленьким ребенком ему 3,5 года и пожилой бабушкой мы все живем на успокоительных,бабушка боится спать,боится когда я хожу на работу,все это плохо сказывается на ее здоровье. Я от всех этих переживаний похудела,у меня порок сердца первой стадии мне противопоказано нервничать,тем более так долго и каждый день. Он постоянно мне угрожает расправой и говорит что не оставит в покое,это его месть мне за то,что ушла.Я пыталась спокойно не раз поговорить с ним,объяснить,что жизнь совместная уже не возможна,но каждый разговор заканчивается оскорблениями и угрозами,он даже один раз приезжал ко мне с пистолетом,как я поняла пневмотическим.В полиции уже пять моих заявлений.но мер по отношению к нему ни каких не принято.Подскажите как мне поступить в данной ситуации
, вопрос №219666, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 04.05.2015