Бывший молодой человек не дает спокойно жить

мой бывший молодой человек вместе со своим другом постоянно пьет у меня в подъезде вечно названивает в домофон угрожает мне и моему молодому человеку .обращались в полицию(разницы не почувствовали так как выводят из подъезда)а дальше снова приходят и приходят

, Ольга, г. Москва
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Попытайтесь записать не телефон (ауди а лучше видео) как вам или вашему молодому человек угрожает и оскорбляет ваш бывший. После этого сходите в прокуратур и напишите заявление с требованием привлечь к ответственности за оскорбление, приложите видео или ауди запись

Статья 5.61. Оскорбление[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Если в записях буду содержаться угрозы расправы, то пишите заявление в полицию и так же приложите доказательства (ауди и видео)

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 119]

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если полиция будет вести себя вяло, напишите на сотрудников полиции жалобу в прокуратуру. Дело может в итоге и не возбудят, но нервы вашему бывшему помотать должны, и он должен успокоиться.

Удачи Вам!