8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если муж не даёт развод?

Сестра в отчаянии, муж оказался с психическими расстройствами и неуравновешенный человек в принципе, мать его боится и идёт ему на поводу.

После брака сестра стала жить с мужем в Москве у свекрови, параллельно купили комнату с мужем в Подольске. Он оформил на себя, как дарение. В процессе их жизни он поднимал на неё руку, оскорблял, т.к. ревновал к каждому столбу, не давал спокойно работать, не разрешал никому звонить, ни друзьям, ни подругам, довёл сестру до такого, что она уехала жить в С. Петербург к нашей сестре, устроилась на работу инженером. Год там работала, он всё ездил извинялся, она дала ему второй шанс, родился ребёнок у них, но мужа на 3 месяца буквально хватило, и опять по старой, он гулял, пил, поднимал руку. Сестра захотела от него уехать. Но муж угрожал её убить, если она уедет, ничего ей не отдаст, хотя за комнату они вместе платили и наши родители помогли им очень с деньгами. Мы разговаривали с ним не один раз, чтоб развелись по хорошему. Но он её не отпускает, прячет её телефон, документы не отдаёт. Говорит, что её не отпустит, что она будет с ним или ни с кем. Мы честно говоря боимся, не знаем, как быть и это у него второй брак, первая жена с ним все связи отрезала, видимо поэтому. Самим ехать и разбираться с ним в грубой форме противозаконно, и не знаешь, что он может выкинуть. Вот мы в Кирове, а они в Москве и не знаем какие наши действия сейчас должны быть?

Показать полностью
, Илья, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Илья!

какие наши действия сейчас должны быть?
Илья

Не Ваши, а её. Она имеет право обратиться в полицию с заявлением о домашнем насилии. Такие «тираны» очень любят измываться над своими домашними, потому что их уговаривают, упрашивают, но не дают отпора.

пил, поднимал руку.
Илья

Надо было привлечь к уголовной ответственности за побои. А его прощали.

Сестра захотела от него уехать. Но муж угрожал её убить, если она уедет, ничего ей не отдаст
Илья

Мало ли что угрожает. Собралась -и уехала. А имущество вправе разделить в судебном порядке. И на расторжение брака его согласия не требуется.

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Людмила, спасибо за помощь, примем к сведению информацию от вас! Они заявления подали,под давлением нашей мамы, которая к ним ездила, и он согласился вроде по хорошему, но только мама уехала, он опять сестру терроризирует, чтоб ехала забирала заявление. Понятно он пытается спасти таким методом семью, но она уже решила, что с таким человеком жить не стоит.

Понятно он пытается спасти таким методом семью,
Илья

Илья, он не семью пытается спасти, а хочет оставить при себе «любимую игрушку», над которой можно безнаказанно издеваться.

Правильно сестра решила с ним разойтись. Кто поднял руку один раз — будет делать это постоянно.

1
0
1
0
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вашей сестре в случае побоев — идти в травмпункт, писать заявление в полицию, в мировой суд потом самой, если легкие побои. НО лучше не ждать побоев, а уезжать. Документы можно восстановить, жизнь ее и ребенка важнее. Уезжать. Есть центры в Москве для того, кто терпит насилие, пусть идет туда первично, если некуда уехать срочно

0
0
0
0

Москва и Московская область
Москва
1. РОО «АННА», помощь переживающим жестокое обращение в семье, т. 8 800 7000 600, anna-center.ru;
2. РОО Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры», т. 901-02-01, e-mail: syostri@online.ru;
3. РОО Центр психологической помощи женщинам «Ярославна», т. 282-84-50
4. Центр экстренной психологической помощи Московского психолого-педагогического университета, т. (495) 624-60-01, 624-60-83, 624-60-85 (пн.-пт. 9.00-20.00, сб.10.00-19.00)
5. РОО центр содействия женщинам «Фальта», т. 438-61-15, e-mail: falta@online.ru
6. Телефон экстренной медико-психологической помощи 205-05-50
7. Голуба (Москва) – телефон доверия, помощь несовершеннолетним беременным, т. 792-73-41
8. Российская Ассоциация Кризисных Центров для женщин «Остановим насилие», т. (095) 250-91-71, openweb.ru/Rac2W, e-mail: rac2women@mtu-net.ru

0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за информацию!

Похожие вопросы
600 ₽
Миграционное право
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины
Муж даёт регистрацию и ВНЖ женщине с Украины. Если я ( жена) против этого. Это законно? И что я могу предпринять, чтобы это не случилось
, вопрос №4096159, Светлана, г. Москва
Алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
Муж не отдаёт свидетельство рождения ребёнка и о браке, как я могу подать на алименты
, вопрос №4096066, Екатерина, г. Ангарск
Все
Вопрос - если муж невыездной тк фсб и военный и ему нельзя
Вопрос - если муж невыездной, т.к фсб и военный и ему нельзя ездить за границу, есть ли выход чтобы к примеру улететь в ту страну куда он может поехать и от туда куда нужно? И распространяется ли это вето в браке на супругу? Или как он вообще может поехать заграницу, есть ли выход ?
, вопрос №4094925, Виктория, г. Москва
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
Раздел имущества
Здравствуйте, мы с мужем не разведены, развод 2 мая, я сним прожила 5 лет, у него не прописана, но, сейчас он продал все имущество с дома, и переписывает машину на другого человека, что мне делать?
Здравствуйте,мы с мужем не разведены,развод 2 мая, я сним прожила 5 лет,у него не прописана,но,сейчас он продал все имущество с дома,и переписывает машину на другого человека,что мне делать?
, вопрос №4094194, Алина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.05.2016