8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись, если муж не даёт развод?

Сестра в отчаянии, муж оказался с психическими расстройствами и неуравновешенный человек в принципе, мать его боится и идёт ему на поводу.

После брака сестра стала жить с мужем в Москве у свекрови, параллельно купили комнату с мужем в Подольске. Он оформил на себя, как дарение. В процессе их жизни он поднимал на неё руку, оскорблял, т.к. ревновал к каждому столбу, не давал спокойно работать, не разрешал никому звонить, ни друзьям, ни подругам, довёл сестру до такого, что она уехала жить в С. Петербург к нашей сестре, устроилась на работу инженером. Год там работала, он всё ездил извинялся, она дала ему второй шанс, родился ребёнок у них, но мужа на 3 месяца буквально хватило, и опять по старой, он гулял, пил, поднимал руку. Сестра захотела от него уехать. Но муж угрожал её убить, если она уедет, ничего ей не отдаст, хотя за комнату они вместе платили и наши родители помогли им очень с деньгами. Мы разговаривали с ним не один раз, чтоб развелись по хорошему. Но он её не отпускает, прячет её телефон, документы не отдаёт. Говорит, что её не отпустит, что она будет с ним или ни с кем. Мы честно говоря боимся, не знаем, как быть и это у него второй брак, первая жена с ним все связи отрезала, видимо поэтому. Самим ехать и разбираться с ним в грубой форме противозаконно, и не знаешь, что он может выкинуть. Вот мы в Кирове, а они в Москве и не знаем какие наши действия сейчас должны быть?

31 марта 2016, 19:10, Илья, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Илья!

какие наши действия сейчас должны быть?
Илья

Не Ваши, а её. Она имеет право обратиться в полицию с заявлением о домашнем насилии. Такие «тираны» очень любят измываться над своими домашними, потому что их уговаривают, упрашивают, но не дают отпора.

пил, поднимал руку.
Илья

Надо было привлечь к уголовной ответственности за побои. А его прощали.

Сестра захотела от него уехать. Но муж угрожал её убить, если она уедет, ничего ей не отдаст
Илья

Мало ли что угрожает. Собралась -и уехала. А имущество вправе разделить в судебном порядке. И на расторжение брака его согласия не требуется.

31 марта 2016, 19:52
0
0
0
0
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Людмила, спасибо за помощь, примем к сведению информацию от вас! Они заявления подали,под давлением нашей мамы, которая к ним ездила, и он согласился вроде по хорошему, но только мама уехала, он опять сестру терроризирует, чтоб ехала забирала заявление. Понятно он пытается спасти таким методом семью, но она уже решила, что с таким человеком жить не стоит.

01 апреля 2016, 11:36
Понятно он пытается спасти таким методом семью,
Илья

Илья, он не семью пытается спасти, а хочет оставить при себе «любимую игрушку», над которой можно безнаказанно издеваться.

Правильно сестра решила с ним разойтись. Кто поднял руку один раз — будет делать это постоянно.

01 апреля 2016, 12:24
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Вашей сестре в случае побоев — идти в травмпункт, писать заявление в полицию, в мировой суд потом самой, если легкие побои. НО лучше не ждать побоев, а уезжать. Документы можно восстановить, жизнь ее и ребенка важнее. Уезжать. Есть центры в Москве для того, кто терпит насилие, пусть идет туда первично, если некуда уехать срочно

01 апреля 2016, 06:08
0
0
0
0

Москва и Московская область
Москва
1. РОО «АННА», помощь переживающим жестокое обращение в семье, т. 8 800 7000 600, anna-center.ru;
2. РОО Независимый благотворительный центр помощи пережившим сексуальное насилие «Сестры», т. 901-02-01, e-mail: syostri@online.ru;
3. РОО Центр психологической помощи женщинам «Ярославна», т. 282-84-50
4. Центр экстренной психологической помощи Московского психолого-педагогического университета, т. (495) 624-60-01, 624-60-83, 624-60-85 (пн.-пт. 9.00-20.00, сб.10.00-19.00)
5. РОО центр содействия женщинам «Фальта», т. 438-61-15, e-mail: falta@online.ru
6. Телефон экстренной медико-психологической помощи 205-05-50
7. Голуба (Москва) – телефон доверия, помощь несовершеннолетним беременным, т. 792-73-41
8. Российская Ассоциация Кризисных Центров для женщин «Остановим насилие», т. (095) 250-91-71, openweb.ru/Rac2W, e-mail: rac2women@mtu-net.ru

18 апреля 2016, 12:30
Илья
Илья
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное за информацию!

01 апреля 2016, 11:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если муж не даёт ребенку разрешение на выезд на ПМЖ?
Здравствуйте!разведена с бывшем мужем ,у нас общий ребенок .я нахожусь в новом браке с иностранцем у нас общий ребенок .бывший муж не даёт ребенку разрешение на выезд на пмж другую страну .как быть ?можно ли как-то через суд ?
02 октября 2019, 12:29, вопрос №2533036, иван, г. Хабаровск
1 ответ
Все
Муж не даёт развод
Муж не даёт развод и забрал ребёнке к себе и не отдаёт его при этом угрожая. При разговоре избил меня и сестру. Как забрать ребёнка и развестись с ним?
28 июля 2017, 14:04, вопрос №1709112, Катя Ларионова, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как подать на алименты, если муж не даёт развод, но мы живём раздельно?
Здравствуйте могу ли я подать на алменты если муж не даёт развод , но живём мы раздельно в разных городах, и если я нахожусь в декрете ребёнку 1 год, должен ли он ещё мне что то платить или только ребёнку? Спасибо за ответ
16 июня 2017, 05:16, вопрос №1668889, виктория, г. Новосибирск
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Что делать, если муж не даёт развод и женился вторично?
Мой муж женился вторично,стоит печать в паспорте и родил ребёнка.Хочу с ним развестись,но он на развод не идёт(причина понятна-вторая печать о втором браке).Детей и совместного имущества у нас нет.Он уроженец Узбекистана,я россиянка.Брак наш оформлялся в Ташкенте.Второй его брак оформлен в Москве и тоже с россиянкой.Каким образом мне получить развод?Свидетельство о браке у меня,он хоть и рядом,но помощь в нашем разводе никакую оказывать не желает.Данных паспорта его у меня нет.Стоит ли писать заявление в полицию?Спасибо!
20 октября 2015, 07:33, вопрос №1012242, Елена, г. Москва
9 ответов
Заключение и расторжение брака
Что делать если муж не даёт на развод?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,что делать если муж не даёт на развод? Есть ребёнок до года. Раздела имущества не будет.
11 ноября 2014, 19:21, вопрос №613313, Ольга, г. Нижний Новгород
4 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016