Как развестись, если муж не даёт развод?
Сестра в отчаянии, муж оказался с психическими расстройствами и неуравновешенный человек в принципе, мать его боится и идёт ему на поводу.
После брака сестра стала жить с мужем в Москве у свекрови, параллельно купили комнату с мужем в Подольске. Он оформил на себя, как дарение. В процессе их жизни он поднимал на неё руку, оскорблял, т.к. ревновал к каждому столбу, не давал спокойно работать, не разрешал никому звонить, ни друзьям, ни подругам, довёл сестру до такого, что она уехала жить в С. Петербург к нашей сестре, устроилась на работу инженером. Год там работала, он всё ездил извинялся, она дала ему второй шанс, родился ребёнок у них, но мужа на 3 месяца буквально хватило, и опять по старой, он гулял, пил, поднимал руку. Сестра захотела от него уехать. Но муж угрожал её убить, если она уедет, ничего ей не отдаст, хотя за комнату они вместе платили и наши родители помогли им очень с деньгами. Мы разговаривали с ним не один раз, чтоб развелись по хорошему. Но он её не отпускает, прячет её телефон, документы не отдаёт. Говорит, что её не отпустит, что она будет с ним или ни с кем. Мы честно говоря боимся, не знаем, как быть и это у него второй брак, первая жена с ним все связи отрезала, видимо поэтому. Самим ехать и разбираться с ним в грубой форме противозаконно, и не знаешь, что он может выкинуть. Вот мы в Кирове, а они в Москве и не знаем какие наши действия сейчас должны быть?
Людмила, спасибо за помощь, примем к сведению информацию от вас! Они заявления подали,под давлением нашей мамы, которая к ним ездила, и он согласился вроде по хорошему, но только мама уехала, он опять сестру терроризирует, чтоб ехала забирала заявление. Понятно он пытается спасти таким методом семью, но она уже решила, что с таким человеком жить не стоит.
Илья, он не семью пытается спасти, а хочет оставить при себе «любимую игрушку», над которой можно безнаказанно издеваться.
Правильно сестра решила с ним разойтись. Кто поднял руку один раз — будет делать это постоянно.