Бывший муж не дает покоя

Здравствуйте, бывший муж не дает покоя, караулит у подъезда ,знает о моих передвижениях все,постоянные угрозы мне и моим родителям,дебоширит:бьет окна, вставляет в замочную скважину спички, стучит по окнам и.тд. полиция меня не защищает от его напора.он отделывается только штрафами.Единственное что я хотела, чтобы он мне и детям дал спокойно жить, в разводе почти год.Алименты не платит.Вопрос: как мне его законно отстранить от меня? С ребенком видеться давала, но он говорит, что ему этого мало,хочет жить в семье.

, Ольга, г. Пенза
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Алименты не платит.
Ольга

Обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении уг дела по ст. 157 УК РФ- злостное уклонение от уплаты алиментов, а так же обратитесь в суд и взыщите неустойку за неуплату алиментов

Ольга
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое, только дебоширить от этого он не перестанет...

Лада Колковская
Юрист

Ольга, я считаю, вернее я уверена, что на него следует написать в полицию. С подробным перечислением всех доставляемых им неприятностей, если есть доказательства то и их приложить, например, распечатки смс с угрозами, фамилиями свидетелей этих безобразий. Заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре в полиции пусть поставят число и штамп или подпись о принятии. И не тяните, не ждите, чтоб с его стороны последовало что то худшее. Удачи

Ольга
Клиент, г. Пенза

Заявление писала, и мама моя писала, но в полиции говорят, что реальной угрозы жизни нет-это семейные разборки.Он отделывается только штрафами.Я говорила им, что нужно, что бы он мне "морду"набил? Или дождаться. когда что-нибудь натворит? На что полиция ссылается на бездействие наших законов,т.е.вывод: пусть свершиться реальная угроза, тогда будут работать.

В данный момент затишье,наверное устал, или закончились деньги на штрафы, но атмосфера все равно напряженная.От меня на время отстал, теперь просит , свидание с ребенком, т.е. если не разрешу, значит будет снова "фейерверк".)