8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший муж не дает покоя

Здравствуйте, бывший муж не дает покоя, караулит у подъезда ,знает о моих передвижениях все,постоянные угрозы мне и моим родителям,дебоширит:бьет окна, вставляет в замочную скважину спички, стучит по окнам и.тд. полиция меня не защищает от его напора.он отделывается только штрафами.Единственное что я хотела, чтобы он мне и детям дал спокойно жить, в разводе почти год.Алименты не платит.Вопрос: как мне его законно отстранить от меня? С ребенком видеться давала, но он говорит, что ему этого мало,хочет жить в семье.

03 мая 2015, 21:43, Ольга, г. Пенза
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Алименты не платит.
Ольга

Обратитесь к приставам с заявлением о возбуждении уг дела по ст. 157 УК РФ- злостное уклонение от уплаты алиментов, а так же обратитесь в суд и взыщите неустойку за неуплату алиментов

03 мая 2015, 21:54
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

Спасибо большое, только дебоширить от этого он не перестанет...

04 мая 2015, 18:38
Консультация юриста бесплатно
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Ольга, я считаю, вернее я уверена, что на него следует написать в полицию. С подробным перечислением всех доставляемых им неприятностей, если есть доказательства то и их приложить, например, распечатки смс с угрозами, фамилиями свидетелей этих безобразий. Заявление в двух экземплярах, на вашем экземпляре в полиции пусть поставят число и штамп или подпись о принятии. И не тяните, не ждите, чтоб с его стороны последовало что то худшее. Удачи

11 мая 2015, 16:28
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Пенза

Заявление писала, и мама моя писала, но в полиции говорят, что реальной угрозы жизни нет-это семейные разборки.Он отделывается только штрафами.Я говорила им, что нужно, что бы он мне "морду"набил? Или дождаться. когда что-нибудь натворит? На что полиция ссылается на бездействие наших законов,т.е.вывод: пусть свершиться реальная угроза, тогда будут работать.

В данный момент затишье,наверное устал, или закончились деньги на штрафы, но атмосфера все равно напряженная.От меня на время отстал, теперь просит , свидание с ребенком, т.е. если не разрешу, значит будет снова "фейерверк".)

11 мая 2015, 19:19
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Бывший муж не дает разрешения сделать временную прописку ребенку
Здравствуйте. Мой ребенок прописан с бывшим мужем, но по решению суда ребенок живет со мной. детский садик ребенок посещает по моей прописке. но чтобы ему посещать кружок для дошкольников по подготовке к первому классу, нужна хотя бы временная прописка. но бывший муж не дает согласия, чтобы ее сделать. как быть? как можно заставить его дать разрешение на временную регистрацию ребенка по моей прописке?
01 октября 2020, 10:41, вопрос №2874997, Екатерина, с. Новодугино
3 ответа
Семейное право
Здравствуйте, бывшая жена мужа не дает покое Постоянно названивает на работу мужа говорит мало алиментов
Здравствуйте , бывшая жена мужа не дает покое Постоянно названивает на работу мужа говорит мало алиментов , так же надоедает звонками о том если алименты пришли с задержкой в 1-2 дня из-за праздников или по каким то причинам бухгалтерии , начальство делать выговоры , с одной работы пришлось уйти , устроился на новую , на новой она позвонила и представилась приставами о том что щас приедут с проверкой в фирму , для чего не ясно , запрос о алиментах ещё не дошёл при смене работы , так как карантин и попасть по записи только к судебным приставам можно было , и только почти через месяц . Уволили мужа на новой работе из-за звонков бывшей жены которая кем только не представлялась. Директор уже на новой работе сказал что терпеть это не намерен ... В браке у них 2детей двойня, алименты всегда исправно платит Бывшая жена замужем Но не даёт спокойно жить нам у нас тоже ребёнок Она аппелирует что б он платит алименты ей всю зарплату , т.е при зарплате 40.000 он должен ей отдавать 25-30 тыс И постоянные звонки в бухгалтерии И у неё шизофрения , она оправдывается что ей ничего не будет от звонков от угроз и тд Подскажите как жить спокойно ? Куда обратиться ?
04 сентября 2020, 15:12, вопрос №2855631, Екатерина, г. Клин
1 ответ
Семейное право
Как быть, если бывший муж не дает покоя в жизни?
Бывший муж не дает покоя в жизни как решить проблему законно????вмешивается в мою личную жизнь не дает покоя
17 декабря 2019, 14:50, вопрос №2623217, ирина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Права детей
Бывший муж не дает разрешение на выезд детей за границу на ПМЖ, хотя не общается с ними
Бывший муж не дает разрешения на выезд детей за границу на пмж ..хотя не видется и не общается с ними Бывший муж не дает разрешения на выезд детей за границу на пмж ..хотя не видется и не общается с ними
25 августа 2019, 12:25, вопрос №2484652, ольга, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка на ПМЖ в РФ при переезде
С бывшим мужем в разводе 5 лет ,я собралась выехать на пмж в россию по приглашению работать,предоставляется работа и квартира ,хочу забрать с собой сына ,ему 14 лет ,по суду ребенок со мной проживает,бывший муж не дает согласие ,хотя у него есть другая семья и ребенок ,как правильно поступить
27 июля 2019, 19:16, вопрос №2451335, Наталия, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 11.05.2015