Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенники на Авито

Мошенники на Авито действуют по разработанным схемам, разгадать которые самостоятельно простому человеку, решившему купить товар на одной из торговых онлайн-площадок довольно тяжело. Преступления совершаются в разных отраслях, могут обмануть при продаже автомобиля, с арендой квартиры, с любым другим приобретением.

Мошенничество на Авито с предоплатой является одной из наиболее лёгких схем добычи денег преступниками, поскольку чаще всего совершается без личного контакта продавца и покупателя, путём безналичного расчёта, соответственно оно труднодоказуемо в дальнейшем. На страницах юридического центра Правовед.RU знают, как бороться с обманщиками, орудующими на данном сайте, неважно, как и на чём вас обманули, специалисты помогут однозначно.

Последние вопросы по теме «мошенники на Авито»

Фильтры
Защита прав потребителей
Что делать, когда тебе не отдают товар, данный тобой в аренду?
Здравствуйте. Я пыталась продать свои свадебное и вечернее платья на сайте "авито" , общая сумма платьев-9 000. Мне позвонила девушка,представилась Катериной, сказала что у нее свой салон свадебных платьев,и предложила мне помочь в продаже. Все просто-я называю свою сумму,составляется договор, она продает их с наценкой,а мне на карту присылает деньги. Был сезон выпускных,она заверила, что сейчас большой спрос на платья,что платья уйдут быстро. Но, салон находился не в моем районе,до него час езды. Это меня смутило,но я была уверена,что платья продадут,и поехала..заключили договор,даже два,платья ведь 2.. У меня взяли реквизиты банковского счета,что деньги придут мне на карту,а сразу после продажи мне обязательно позвонят. Сезон прошел,месяца 3 уже прошло,а мне все не звонят..по правилам договора я могла расторгнуть его,предупредив за 3 дня,что я хочу забрать товар. Так я и сделала. В назначенный день Катерина отключила мобильный. Я звонила месяц,безрезультатно. Тогда я поехала в тот салон. Оказывается он закрылся чуть ли не через месяц после того,как я заключила договор ( в котором есть пункт,что меня обязательно должны предупредь о переезде или закрытии салона). Я вышла на арендодателя Катерины,оказывается я не первая, кто ищет Катю по такому же вопросу. Арендодатель дала мне номер девушки,которая была в такой же ситуации. Я позвонила ей,она забрала свои платья,но с участковым их района. Еще она дала мне новый номер Кати. Я сразу позвонила, спросила в чем дело,почему салон закрыт и меня не предупредили,на что она сказала,что отправляла всем девочкам смс-рассылку с этой информацией. Но я то знаю , что мне ничего не приходило! Договорились что она привезет мне платья домой,в мой район. И вот с этого момента все началось,то она резко в роуминге,не может говорить,то в Москву ее вызвали, то заснула случайно,а я ее как дура жду в назначеном месте! И так месяца два. Сегодня опять,она должна была с утра заехать,я звонила ей несколько раз,она говорила мол все,подъезжаю,а потом вовсе перестала брать трубку. Я хотела решить этот вопрос нормально,но,видимо не получится.подскажите,куда обращаться,ведь я живу в другом районе,а ее участкового я не знаю как найти,и в договоре нет катиных паспортных данных,лишь ИП. А еще я не прописана в этом городе,я здесь учусь. Заранее спасибо и извините, что так много написала!
, вопрос №244068, Виктория, г. Волгоград
Все
Подскажите мне кажется обманули
Здравствуйте.вчера нашла обьявление на авито где требуется работник на высокооплачиваемую должность,позвонила,меня всё устроило,перечислили перечень документов,из всего у меня не оказалось мед.книжки,сказали сделаем на месте привезите 2000.Я приехала с меня взяли эти 2000 дали квитанцию на оказание услуг,а потом дали подписать договор,после мне его отдали,написали на обратной стороне номер телефона по которому нужно было позвонить строго в 15.00,я позвониламолодой человек сказал приезжайте завтра назвал адрес,и сказал что-то непонятное,я спросила вы берёте меня на работу а он ответил что берёт другой человек.не обман ли это?договор этот оказался с фирмой не работадателем а агенство.стоит ли завтра ехать по указанному адресу?
, вопрос №151926, мария, г. Фрязино
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мошенничество при сдаче квартиры в аренду, как написать жалобу?
Здравствуйте! В октябре я снял квартиру в Москве по договору аренды, оплата за первый месяц+залог, так же пришлось заплатить комиссию агенту 100% (35000р.). Агент со стороны хозяина квартиры, говорят что работают вместе уже более 4х лет. Через 3 месяца меня предупредили, что квартиру собираются продавать и мне нужно искать новое жилье. Залог пошел в счет оплаты последнего месяца моего проживания. Консьержи в доме мне сказали, что в этой квартире очень часто меняются арендаторы (каждые 3-4 месяца), т.е. хозяин квартиры совместно с агентом могут сдавать ее каждые 3 месяца, получать деньги за сдачу квартиры+комиссия агенту. Есть ли законные основания для написания заявления с моей стороны, чтобы установить факт мошенничества при сдаче квартиры в аренду? Деньги уплаченные агенту мне, конечно, никто уже не вернет, но может можно предотвратить других арендаторов от такого рода "арендодателей". Интересует ваше компетентное мнение. Спасибо. P.S. С хозяином квартиры у меня договор аренды, с агентом никаких документов или расписок не составляли.
, вопрос №44980, Максим Суркиз, г. Москва
Уголовное право
Мошенничество в интернете по продаже щенков
Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: я нашел объявление на АВИТО о продаже щенков сибирской хаски. Вышел на контакт с хозяином, или человеком, именующим себя так. Он сообщил мне, что стоимость щенков будет равно стоимости транспортировки их из Парижа в Россию, и сообщил, что стоить это будет 230$. Позже мне на почту пришло письмо от Paris Pets Transportatiom <pets.transair@gmail.com> с реквизитами, которыми оказались Фамилия Имя человека в Камеруне. Но я не придал этому никакого значения. Отправил деньги переводом через Western Union. Позже на почту пришло письмо, в котором требовалось отправить еще 570$ за страховку, мне не особо понятно страховку чего и от чего. Требовалось сделать это как можно скорее, я обдумывал свои действия, но все же оплатил и эти деньги (реквизиты те же самые в Камеруне). Потом почти весь день была тишина и сегодня ночью мне уже пришло письмо от Finland Animal Control <finnair12@live.com> (по "легенде" собак переправляют из франции в Россию через Хельсинки) где требовалось уже по 600$ за каждого щенка (их 2), чтобы сделать им личную маркировку и таможенную декорацию, в последствие обещались вернуть и эти деньги. Реквизитами для оплаты этих денег был все тот же человек в Камеруне. Я не стал отправлять эти деньги, так как потеряв уже 30.000 рублей я не хотел бы потерять еще столько же. На просьбу отправить копии документов и квитанцию об оплате, которая должна быть, как мне кажется, они отвечали, что сделают это после оплаты, а реквизиты остаются теми же. То есть и перелет и страховку и эту маркировку с декларацией я должен оплатить одному и тому же человеку в Камеруне, не смотря на то, что первые 2 действия проходили в, как хочется верить Франции, а последние уже в Финляндии. Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации?
, вопрос №10020, Павел Шеманов, г. Москва
Уголовное право
Мошенничество через вестерн юнион
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я нашел объявление о продаже авто на АВИТО, но оно оказалась мошенничеством то есть продавец попросил сделать перевод через вестерн юнион и сообщить номер перевода и фамилию получателя, но это не главное. Меня интересует, мог ли сам оператор вестерн юнион оказаться мошенником, так как я сообщил ей весь смысл перевода, а она даже не предупредила меня о том, что подобные переводы уже оказывались мошенничеством. Смущает еще один факт. В момент когда я уже находился около кассы она заменила заявление на отправление денег, сказав кассиру, что то вроде я лицевую распечатала. Кассир замешкала, но все же провела заявление да и на заявлении даже подписи моей нет в вестерн юнион я ещё не ездил. Подскажите как себя вести?
, вопрос №9632, андрей ксенофонтов, г. Самара
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 05.10.2013