Мошенничество в интернете по продаже щенков

Здравствуйте. Моя проблема заключается в следующем: я нашел объявление на АВИТО о продаже щенков сибирской хаски. Вышел на контакт с хозяином, или человеком, именующим себя так. Он сообщил мне, что стоимость щенков будет равно стоимости транспортировки их из Парижа в Россию, и сообщил, что стоить это будет 230$. Позже мне на почту пришло письмо от Paris Pets Transportatiom <pets.transair@gmail.com> с реквизитами, которыми оказались Фамилия Имя человека в Камеруне. Но я не придал этому никакого значения. Отправил деньги переводом через Western Union. Позже на почту пришло письмо, в котором требовалось отправить еще 570$ за страховку, мне не особо понятно страховку чего и от чего. Требовалось сделать это как можно скорее, я обдумывал свои действия, но все же оплатил и эти деньги (реквизиты те же самые в Камеруне). Потом почти весь день была тишина и сегодня ночью мне уже пришло письмо от Finland Animal Control <finnair12@live.com> (по "легенде" собак переправляют из франции в Россию через Хельсинки) где требовалось уже по 600$ за каждого щенка (их 2), чтобы сделать им личную маркировку и таможенную декорацию, в последствие обещались вернуть и эти деньги. Реквизитами для оплаты этих денег был все тот же человек в Камеруне. Я не стал отправлять эти деньги, так как потеряв уже 30.000 рублей я не хотел бы потерять еще столько же. На просьбу отправить копии документов и квитанцию об оплате, которая должна быть, как мне кажется, они отвечали, что сделают это после оплаты, а реквизиты остаются теми же. То есть и перелет и страховку и эту маркировку с декларацией я должен оплатить одному и тому же человеку в Камеруне, не смотря на то, что первые 2 действия проходили в, как хочется верить Франции, а последние уже в Финляндии. Подскажите, что мне делать в сложившейся ситуации?

, Павел Шеманов, г. Москва
Георгий Сорокин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Пользователь!

Вы оказались втянутым в так называемое интернет мошенничество.

Совет - 1) не отправляйте больше деньги;

2) попрощайтесь с высланными денежными средствами;

3) наберите в поисковой строке способы интернет мошенничества, прочитайте - найдите свой и больше так не делайте...

с уважением

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Уважаемый пользователь, на Вашем месте я бы сразу глубоко призадумался, с какого перепуга кому-то понадобилось везти сюда щенков из Парижа и здесь их раздаривать. Если у тебя ощенилась сука в Париже, то и раздай щенков на месте.