228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Что делать, когда тебе не отдают товар, данный тобой в аренду?

Здравствуйте. Я пыталась продать свои свадебное и вечернее платья на сайте "авито" , общая сумма платьев-9 000. Мне позвонила девушка,представилась Катериной, сказала что у нее свой салон свадебных платьев,и предложила мне помочь в продаже. Все просто-я называю свою сумму,составляется договор, она продает их с наценкой,а мне на карту присылает деньги. Был сезон выпускных,она заверила, что сейчас большой спрос на платья,что платья уйдут быстро. Но, салон находился не в моем районе,до него час езды. Это меня смутило,но я была уверена,что платья продадут,и поехала..заключили договор,даже два,платья ведь 2.. У меня взяли реквизиты банковского счета,что деньги придут мне на карту,а сразу после продажи мне обязательно позвонят. Сезон прошел,месяца 3 уже прошло,а мне все не звонят..по правилам договора я могла расторгнуть его,предупредив за 3 дня,что я хочу забрать товар. Так я и сделала. В назначенный день Катерина отключила мобильный. Я звонила месяц,безрезультатно. Тогда я поехала в тот салон. Оказывается он закрылся чуть ли не через месяц после того,как я заключила договор ( в котором есть пункт,что меня обязательно должны предупредь о переезде или закрытии салона). Я вышла на арендодателя Катерины,оказывается я не первая, кто ищет Катю по такому же вопросу. Арендодатель дала мне номер девушки,которая была в такой же ситуации. Я позвонила ей,она забрала свои платья,но с участковым их района. Еще она дала мне новый номер Кати. Я сразу позвонила, спросила в чем дело,почему салон закрыт и меня не предупредили,на что она сказала,что отправляла всем девочкам смс-рассылку с этой информацией. Но я то знаю , что мне ничего не приходило! Договорились что она привезет мне платья домой,в мой район. И вот с этого момента все началось,то она резко в роуминге,не может говорить,то в Москву ее вызвали, то заснула случайно,а я ее как дура жду в назначеном месте! И так месяца два. Сегодня опять,она должна была с утра заехать,я звонила ей несколько раз,она говорила мол все,подъезжаю,а потом вовсе перестала брать трубку. Я хотела решить этот вопрос нормально,но,видимо не получится.подскажите,куда обращаться,ведь я живу в другом районе,а ее участкового я не знаю как найти,и в договоре нет катиных паспортных данных,лишь ИП. А еще я не прописана в этом городе,я здесь учусь. Заранее спасибо и извините, что так много написала!

06 Октября 2013, 01:00, вопрос №244068
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктория
1012
ответов
252
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орехово-Зуево
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вам необходимо написать заявление в отделение полиции.. В  действиях девушки имеется состав преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ ( хищение чужого.   имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана)  Доказательства, согласно ВАшего сообщения, имеются. 

06 Октября 2013, 08:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут