8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество через вестерн юнион

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я нашел объявление о продаже авто на АВИТО, но оно оказалась мошенничеством то есть продавец попросил сделать перевод через вестерн юнион и сообщить номер перевода и фамилию получателя, но это не главное. Меня интересует, мог ли сам оператор вестерн юнион оказаться мошенником, так как я сообщил ей весь смысл перевода, а она даже не предупредила меня о том, что подобные переводы уже оказывались мошенничеством. Смущает еще один факт. В момент когда я уже находился около кассы она заменила заявление на отправление денег, сказав кассиру, что то вроде я лицевую распечатала. Кассир замешкала, но все же провела заявление да и на заявлении даже подписи моей нет в вестерн юнион я ещё не ездил. Подскажите как себя вести?

15 июня 2012, 17:37, андрей ксенофонтов, г. Самара
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Вам необходимо заявить о данном факте в ближайший отдел полиции, где Ваше заявление должны принять и провести проверку. В дальнейшем возможно возбуждение уголовного дела

17 июня 2012, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Я смогу получить перевод Вестерн Юнион с временем удостоверением личности
Я смогу получить перевод Вестерн Юнион с временем удостоверением личности
21 июня, 10:35, вопрос №3058062, Александр, г. Владивосток
1 ответ
Все
Вестерн юнион
Здравствуйте. при переводе вестерн юнион из германии отец ошибся в моем отчестве и написал свое. имеют ли мне право не выдавать перевод? спасибо
03 марта 2015, 07:21, вопрос №748235, виктор, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Гражданское право
Как можно вернуть денежный перевод по системе Вестерн Юнион?
Мой муж сделал перевод по системе Вестерн Юнион на свое имя, в банке его убедили что без российского паспорта моего мужа и спец кода никто не сможет снять деньги, но на следующий день ему на телефонный номер пришло СМС сообщение о снятии им перевода. Через банк, в котором был совершен перевод, он подал заявление, где Вестерн Юнион сообщил, что по законодательству той страны куда был сделан перевод (Англия) деньги были выданы при предъявлении всех необходимых документов и спец кода. Имеет ли смысл подавать на них в суд, возможно ли выиграть процесс?
22 июля 2014, 04:36, вопрос №508078, Анна Васильевна, г. Челябинск
1 ответ
Все
Как подать в суд на вестерн юнион когда неизвестные сняли мой перевод
Я сделала перевод на имя моего гражданского мужа, чтобы подтвердить платежеспособность при покупке машины, в банке меня убедили что без российского паспорта моего мужа и спец кода никто не сможет снять деньги, но на следующий день перевод был снят. Я запросила внутреннее расследование вестерн юнион на что они ответили что по законодательству той страны куда был сделан перевод (Англия) деньги были выданы при предъявлении всех необходимых документов и спец кода. Имеет ли смысл подавать на них в суд, возможно ли выиграть процесс?
20 декабря 2013, 19:43, вопрос №328817, Мария, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Международное мошенничество
Добрый день! у меня такая ситуация: я продавал мобильный телефон через интернет аукцион aukro.ua, ко мне обратилась женщина, судя по идентификатору из Бельгии, с вопросом о покупке. согласовали цену, всё, вошли в доверие, даже говорили об иных делах сотрудничества, которые так до конца и не довели... и отправить нужно было в Шри-Ланку. я дал номер своей карты для оплаты, но затем попросил переслать деньги через Вестерн Юнион. якобы от имени Bank of America (ВОА) мне пришло сообщение, что деньги мне отправлены всё-таки на карту, но будут зачислены на мой счет после отправки подтверждения об отправке посылки с телефоном. ну я и отправил. спустя неделю деньги всё же не пришли, я узнал в местном банке, что моя карта не поддерживает международных переводов, и подал заявку в BOA на возврат денег отправителю и пересылку через Вестерн Юнион. в итоге я получил от BOA сообщение о возврате, а от женщины - что посылка доставлена. и всё, больше никаких вестей. и уже потом по платежным координатам этой сделки я узнал из интернета, что это мошенничество. что мне делать? куда обращаться? у меня остались данные женщины, которая договаривалась о сделке: Ekaterina Stolyarova, United Kingdom, Manchester City, телефон 447024080015. а также данные получателя посылки: T.R Sheriff, 60/88B, Torrington Avenue, Colombo/Colombo 07 , 00700 , Sri Lanka, телефон 99772311482 и даже фрагмент фотографии
06 марта 2013, 00:48, вопрос №51033, Евгений Пашко,
2 ответа
Дата обновления страницы 18.06.2012