Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать заявление на увольнение

Последние вопросы по теме «можно ли отозвать заявление на увольнение»

Фильтры
Защита прав работников
Можно ли отозвать заявление об увольнении по собственному желанию и на каких основаниях?
Здравствуйте. У меня вопрос такой: возможно ли забрать заявление по собственному желанию. Ситуация следующая. В пятницу я не подумав написала заявление не по своей инициативе а по инициативе работодателя одним днём.Т.е. мне в пятницу должны были произвести рассчет и выдать трудовую книжку . Но мне сказали что деньги будут в понедельник и трудовую книжку тоже в понедельник. Правомерно ли это и могу я передумать и забрать заявление?
, вопрос №1373829, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Как забрать заявление на увольнение по собственному желанию?
Я нахожусь в декретном отпуске(ребёнку 6мес). Моя компания, где работала, ликвидируется. Я написала заявление на увольнение по собственному желанию завтрашним днем, а потом поняла, что потеряю компенсацию, стаж и компенсацию за неотгулянный отпуск. Могу я переписать заявление? Что делать?
, вопрос №1145128, Светлана, г. Вологда
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Трудовое право
Могу ли отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию?
Я подала заявление об увольнении по собственному желанию по окончании ежегодного очередного отпуска. За два дня до окончания отпуска я обратилась к своему работодателю с просьбой об отзыве моего заявления, однако в отделе кадров мне ответили, что я буду уволена в последний день отпуска. Правомерны ли действия работодателя?
, вопрос №1076180, Дарья Ладнер, г. Волгоград
Защита прав работников
Возможно ли отозвать свое заявление об увольнении по собственному желанию?
На меня было оказано давление, вследствие чего я была по скорой госпитализирована и диагнозом гипертоническая болезнь 3 степени прединсультное состояние. По окончании лечения обратилась в администрацию с просьбой, с целью реабилитации предоставить мне ежегодный отпуск. Администрация предоставила мне таковой только с оговоркой с последующим увольнением. Мною было написано заявление об отпуске с увольнением по собственному желанию. Лечение и реабилитацию я прошла, теперь хочу отозвать свое заявление, возможно ли это и в какие сроки?
, вопрос №1047226, Надя, г. Нарьян-Мар1
Защита прав работников
Как по закону отозвать заявление об увольнении?
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В связи с конфликтом с работодателем была вынуждена еще весной написать заявление об увольнении: датировано 23 ноября, уволить с 23 ноября (как раз ребенку исполняется 1.5 года). Теперь я снова беременна и конечно хотела бы отозвать заявление и уйти во 2 декрет в марте. Имеют ли мне право отказать, например по причине того что якобы нашли работника на мое место (прочитала в законе)? Выходить к ним не собираюсь ни на один день. Как правильно сделать это, прийти 23го числа с заявлением "прошу отозвать"? А если они скажут, что уже оформили трудовую книжку? Или откажутся ставить входящий и не подпишут его? Может быть отправить заранее письмом с описью? Но какую тогда дату ставить в заявлении на отзыв, более раннюю? Какие вообще у меня шансы, если договориться мирно не получится?
, вопрос №1015486, Рита, г. Краснодар
Все
В каких случаях нельзя отозвать заявление на увольнение
Здравствуйте! Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации: Работник написал заявление на увольнение за 2 недели. На его место был приглашен другой человек в устной форме. Заявление на его прием на работу было подписано руководителем и работнику выдано направление на мед.комиссию, которую человек прошел, заплатив за прохождение 2,5 тыс.рублей. Но работник решил отозвать свое заявление на увольнение. Имеем ли мы право ему отказать в отзыве заявления? Заранее спасибо!
, вопрос №833550, Ольга, г. Екатеринбург
Все
Можно ли отозвать заявление об увольнение
Могу ли я отозвать заявление об увольнение. На писала заявление в отпуск с последующем в увольнение . И могут ли сократить мою ставку. На данный момент мое рабочее место ни кем не занято
, вопрос №776780, татьяна,
Защита прав работников
Имеет ли право работник написавший заявление об увольнении по собственному желанию отозвать своё заявление,в течении какого срока?
имеет ли право работник написавший заявление об увольнении по собственному желанию отозвать своё заявление,в течении какого срока? спасибо
, вопрос №713296, ЕЛЕНА, г. Самара
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Увольнение в связи с сокращением штата
В связи с сокращением штата сотрудников, нам предложили уволиться по собственному желанию в связи со сменой собственника предприятия, аргументируя тем, что нам ничего не будет предложено из работы в соответствии с занимаемой должности. 30 сентября мы написали заявление на увольнение по собственному желанию, и заявление на прием в новую организацию с 1 октября, работаем там же, сменился только собственник. Нам говорили, что нам выдадут уведомления о сокращении 1 октября, но 1 октября тем, кто не написал заявление, никакого уведомления не выдавали, и нам якобы уволенным с 30 сентября не выдали трудовые книжки, расчет, ни в каких приказах об увольнении мы не расписывались. И на новой работе мы не подписывали никакого договора. Мы работаем на заводе, и один из неосновных цехов был продан московской компании, и у них с заводом есть какая-то договоренность на счет сотрудников, вопрос в том, могу ли я отозвать свое заявление об увольнении, в связи с тем, что передумала, и мне так еще ничего и не выдали, и не могут ли они(бывшие якобы работодатели) в день обращения меня уволить якобы как раз сегодня вы и уволены. В течении двух недель я могу отозвать заявление, или я считаюсь все же уволенной, и это просто якобы задержка с выдачей документов.
, вопрос №573660, Ольга, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.09.2016