Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не платить алименты

Последние вопросы по теме «можно ли не платить алименты»

Фильтры
389 ₽
Вопрос решен
Алименты
Может ли сожитель не платить алименты, если мы проживаем совместно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, жили с сожителем вместе с 2010 года. В 2011 году родила ребенка. Было всё хорошо. Но с 2014 года муж стал уходит в продолжительные запои. Чтоб хоть какую-то получать материальную помощь на ребенка в 2014 году подала на алименты, но судебный приказ приставам не отдавала (думала что всё наладится). Время шло, ничего не менялось, также продолжались пьянки. В феврале 2017 года написала заявление приставам за три последних года, приложив судебный приказ, так как официальной работы у сожителя не было и нет, ему насчитали около 300 тыс. руб долга. Всё это время в основном жили на мою зарплату, в моей квартире. Сейчас он говорит, что осознал всю серьёзность проблемы, изменился, перестал пить, но начисленные алименты отказывается выплачивать. Вопрос: может ли сожитель не платить алименты, если мы проживаем совместно (все коммунальные платежи, детский сад оплачивала я, одежду, игрушки ребенку тоже покупала я, еду покупал иногда он, но всё в основном сам и съедал)???
, вопрос №1613213, Аня, г. Новочебоксарск
Алименты
Как законно уклониться от выплаты алиментов?
Добрый день! Подскажите как быть. Мой муж имеет ребенка (8лет) от первого брака ("гражданский" брак без официальной регистрации в ЗАГСе). Ребенок был нежеланный, муж предлагал сделать аборт и профинансировать его. Молодая 19 летняя мать испугалась и оставила ребенка. Поле того как семья распалась он неоднократно помогал финансово бывшей "жене". Взял на себя все расходы по оформлению ребенка в садик, школу. К слову сказать, мать с ребенком не живет так как постоянно находится в активном поиске спутника жизни, предпочитает гостевой брак без обязательств с другим мужчиной. Ребенок живет с бабушкой по линии матери и за ее счет. Отец ребенка долгое время пытался наладить с ними контакт, но безрезультатно. Каждая встреча с ребенком скандал. Отдают его не более чем на 2 часа и то раз в две недели. Муж очень печалится из-за этого. Разве по закону он не имеет права общаться со своим сыном в равных правах как и мать? А недавно мой муж получил работу за границей. С официальным доходом примерно в 3500 $ в месяц. Мы боимся, что узнав об этом мать подаст на алименты и будет себе жить ни в чем не отказывая, вряд-ли все эти деньги достанутся ребенку. Муж от финансового обеспечения не отказывается. Просто хочет добиться справедливости. Что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №1610673, Ксения, г. Нарьян-Мар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как заставить бывшего мужа платить алименты больше?
Здравствуйте! Бывший муж задолжал по алиментам 700 тыс, работает не официально, и платит по 1000 руб в месяц на двоих детей. Судебные приставы говорят ну платит же. Что можно предпринять чтоб он платил больше? потому что тысяча рублей на двоих детей это очень мало. Спасибо!
, вопрос №1608912, Татьяна, г. Омск
Алименты
Бывший муж отказывается платить алименты и утверждает, что открыл счёт на ребенка, законно ли это?
Бывший муж отказывается платить алименты, утверждая что открыл счёт на ребенка, и переводит деньги туда, и когда он станет совершеннолетним сможет снять эти деньги сам. Сейчас я денег от него не получаю. Законно ли это?
, вопрос №1598339, Ирина, г. Тольятти
Алименты
Каким образом доказать, что алименты выплачивались?
что делать если был утерян судебный приказ 12 лет назад? в архиве документов нет. каким образом доказать что алименты выплачивались?
, вопрос №1578629, лариса, г. Ульяновск
Алименты
Муж не платит алименты, или выплачивает, но в недостаточном объеме, как взыскать с него полную сумму?
Здравствуйте. Мой муж не плотит алименты. Мы с ним общаемся нормально. Но тем неменее он не плотит алименты. Я подала на алименты 22 мая 2014 года. И по сей день он и его мать выплачивают. Маленькие суммы в месяц может быть до 2 тысяч, а может и не быть денег вообще. Он якобы думает, что я буду их тратить на себя. Хотя они все уходят за долги в сад и этот долг не уходит. Потому что за сад мы плотим почти 2. И когда идет оплата после начисляется уже за следующий месяц. Так к чему я. Я учусь. Временно не работаю. У меня последний год учебы и я никак не могу выйти. Но кормить ребенка и за сад платить надо. А денег нет. Ребенок так же ездиет к нему в гости на лето. В этот период я не прошу с него никаких денег. А только тогда, когда ребенок приезжает обратно. Но и в этот момент он платит копейки. Можно ли установить определенную сумму на взыскание плиментов помесечно и что делать и куда идти. Пояснение : он живет в москве, я в челябинске. И он не работает как я поняла
, вопрос №1568086, Юлия, г. Челябинск
Алименты
Каким образом платить алименты, чтобы не копился долг?
Здравствуйте. Решил уволиться с офиц. работы и устраиваюсь на неофиц. работу. Вопрос по алиментам: каким образом платить алименты, что бы не копился долг? Как лучше поступить? Платить намерен как и положено 25%.
, вопрос №1558376, Игорь, г. Челябинск
Алименты
Бывший муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, а судебные приставы бездействуют, законно ли это?
Бывший муж платит алименты по 1000 рублей в месяц, судебные приставы разводят руками.(он же платит)ничего ему не могут предьявить. это правда что сумма не имеет значения главное что платит? /
, вопрос №1554978, наташа, г. Воронеж
Семейное право
Алименты на детей и на бывшую супругу
Доброго времени суток! У меня с заработной платы удерживается 50% алиментов на двоих детей от разных матерей: на одного и на другого по 25%. Недавно суд присудил мне алименты на содержание бывшей супруги в размере 1/2 части от прожиточного минимума. К моменту вступления решения суда в законную силу долг по алиментам на супругу накопился в размере 10000р. Вопрос: 1) имеют ли право с моей заработной платы удерживать еще 20% (50%+20%, в общем 70%) для выплаты алиментов на бывшую супругу? 2) планирую уменьшать алименты на содержание детей до 33%. Сколько процентов от моей заработной платы в этом случае будут перечислять на содержание бывшей супруги? Заранее благодарю!
, вопрос №1532972, Дмитрий, г. Красноярск
Алименты
Если отец все жизнь не платил алименты, можно ли что то сделать?
если отец все жизнь не платил алименты, можно ли что то сделать,мне сейчас 27,на них не подавали
, вопрос №1529930, дмитрий, г. Ухта
Алименты
Что делать если бывший муж не в состоянии платить алименты?
Добрый день! Бывший муж не платит алименты на протяжении нескольких лет. Сумма долга составляет почти 600 тыс.руб. Дважды судим по не исполнению своих обязательств. Присуждены исправительные работы. Он все равно не работает. Пьет!Сейчас приставами снова готовятся документы в суд. Приставы сказали, что он уже почти не стоит на ногах, трясется как при приступах эпилепсии. Понятно, что уже работать он не будет и никаких алиментов я не получу. Как быть в такой ситуации. Что нужно делать? Писать заявление об отказе от алиментов?
, вопрос №1501976, Мария, г. Нижний Новгород
Алименты
Как завести уголовное дело, если бывший муж не платит алименты?
Добрый вечер! У меня такой вопрос, мой бывший муж не платит мне алименты, исполнительный лист есть, его задолженность по алиментам 460 000 т.р, пристав не работает вообще, я хочу завести на него уголовное дело, какие мне документы и заявления нужно собрать? Спасибо!
, вопрос №1490438, Виктория, г. Москва
Алименты
Если бывший супруг платит детям алименты, в каких случаях он может требовать алименты от них?
Если супруг бывший платит алименты на 2 детей, плюс у него есть еще 2 детей от второго брака. В каких случаях он может подать на алименты на детей, чтоб они ему выплачивали? в любом случае или при определенных обстоятельствах, например при утрате трудоспособности и т.п.?И сыграет ли роль то, что у него есть еще 2 детей от другого брака?
, вопрос №1477884, Алиса, г. Томск
Усыновление, опека и попечительство
Бывшая жена просит отказаться от отцовства на ребенка, за которого я плачу алименты, как это осуществить?
здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть,я являюсь плательщиком алиментов,бывшая жена живет с новым мужчиной и просит моего отказа от отцовства,чтоб ее нынешний мужчина мог усыновить ребенка,на которого я плачу алименты! посоветуйте пожалуйста как юридически правильно это сделать? она говорит что заберет у приставов исполнительный лист на меня,но где гарантия что она не подаст его снова.. заранее спасибо! жду ваших ответов!
, вопрос №1476979, Антон Скутель, г. Краснодар
Алименты
Как доказать, что я платил алименты, если не было расписок?
Здравствуйте! Я с женой в розводе, 3года! Я портил до этого алименты как мы с ней и договаривались! На руки, без расписок! Было доверие с обеих сторон! Если она уезжала я переводил на карту! Сейчас у меня новая семья, через неделю родится ребёнок! Когда моя бывшая жена об этом узнала, она пошла к судебным пристовом, и сказала что все это время я не довал на ребёнка и рубля! Мне присвоили задолженность по алиментам в 250000т руб! Я сейчас работаю в ФСИН на зоне! Нахожусь на испытательном сроке оклад 9000! Как, и сколько с меня сейчас будут удерживать с зарплаты? Что мне делать? Как мне доказать что я довал деньги на содержание ребёнка!?!
, вопрос №1467136, Кирилл, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.04.2017