Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить опекуна

Последние вопросы по теме «могут ли уволить опекуна»

Фильтры
Трудовое право
Может ли работодатель уволить сотрудника,если он является единственным опекуном несовершеннолетнего?
Добрый день! Может ли работодатель уволить сотрудника, если он является единственным опекуном несовершеннолетнего ребенка?
, вопрос №1822382, Виктория, г. Ижевск
Защита прав призывников
Могу ли я получить отсрочку от армии, если являюсь опекуном инвалида первой группы?
Здравствуйте. Я являюсь опекуном за матерью, являющейся инвалидом первой группы, нуждающимся в уходе. Я - единственный ребенок в семье. Отец - инвалид третей группы, пенсионер, официально работает. Смогу ли я получить отсрочку от армии?
, вопрос №1589404, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Может ли осужденный гражданин и далее быть опекуном ребенка?
Являясь опекуном на момент совершения ДТП в котором погибло 2 человека и пострадало 4, один из которых ребенок который находился под опекой. После чего опекун получил 1 год 6 месяцев колонии поселения. Может ли он далее быть опекуном?
, вопрос №1572039, Василий, г. Набережные Челны
Защита прав работников
Меня уволили с работы! Я опекун ребёнка-инвалида
Меня уволили с работы! Я опекун ребёнка инвалида, очень хочется наказать предприятие! Ребёнку 9 лет порок сердца кардиостимулятор! Уволили за прогулы(пришлось ездить по клиникам)
, вопрос №1279928, Андрей, г. Нарьян-Мар
Защита прав работников
Имеют ли право меня(опекуна,школьника 16 лет)увольнять с работы?
я работающий пенсионер.может ли меня увольнять с работы работадатель,если я являюсь опекуном 16-летнего школьника
, вопрос №1269246, фануза, г. Ишимбай
Защита прав работников
Могут ли сократить опекуна, имеющего на иждивении ребенка 12 лет?
Могут ли сократить опекуна, имеющего на иждивении ребенка 12 лет? Мне 52 года. Дочь умерла. Я единственный опекун и ребенка. Вручили уведомлении о сокращении должности, пообещав предоставить другую. Теперь ссылаясь, что нет вакансий собираются уволить. Это законно?
, вопрос №1250181, Ольга, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Освобождается ли женщина от обязанностей опекуна и будет ли нести ответственность перед ребёнком?
Женщина взяла под опеку двенадцатилетнюю девочку и начала оформление документов на удочерение. Через год документы отозвала и сдала девочку в детский дом с заявлением о неуправляемости подопечной.
, вопрос №1241802, Валерия, г. Москва
400 ₽
Вопрос решен
Все
Увольнение опекуна инвалида I группы по сокращению штатов
Я являюсь опекуном своего ребенка инвалида I группы с детства. Сейчас ему 32 года. Он является не дееспособным. Муж меня давно бросил. Эта работа единственный источник дохода. До пенсии осталось 3 года. Спасибо.
, вопрос №1140650, Светлана, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли ранее судимый стать опекуном ребёнка
Мой гражданский муж был ранее судим по статье 161 часть1 с лишением свободы со сроком 2 года в 2010 году. Может ли он быть опекуном ребёнка,
, вопрос №785144, Ирина,
Трудовое право
Могут ли уволить опекуна. Ребёнку 5 лет
Здравствуйте. Моя мама попала в трудную для неё ситуацию. Она работает в военном госпитале в городе Кяхта уже почти 9 лет. Сейчас идёт переликвидация организации( с 01.01.2015г. госпиталь будет называться по другому). Начальник предъявил,что не хочет работать с моей мамой и её увольняют. Но дело в том,что в настоящее время моя мама является опекуном. Ребёнку 5 лет. Нам сказали, что такое увольнение незаконно. Помогите пожалуйста, скажите в праве они уволить мою маму или нет???
, вопрос №659373, Ксения, г. Кяхта
Трудовое право
Могут ли меня уволить?
Я являюсь опекуном своего ребенка, инвалида с детства,1 группа инвалидности. Ему сейчас уже 34 года. Сейчас на предприятии, где я работаю, идут массовые увольнения. Есть ли у меня какие то льготы. Мой сын не ходит, самостоятельно не ест, себя полностью не обслуживает. Сейчас, пока я на работе, за ним ухаживает мой муж, который уже на пенсии. Я тоже на пенсии, но не хотелось бы терять работу.
, вопрос №633402, Тамара, г. Екатеринбург
Трудовое право
Могут ли меня сократить?
На работе идет сокращение,могут ли меня сократить ,если у меня ребенок 15 лет,и я являюсь опекуном её, в связи с тем,что её отец умер?
, вопрос №586860, Татьяна, г. Конаково
Трудовое право
Увольнение/сокращение опекуна двух детей в возрасте до 3-х лет
Добрый день. О себе, работаю в Банке руководителем группы, являюсь опекуном двух детей в возрасте до 3 -х лет. Муж военный пенсионер, не работает. Руководство Банка решило сократить нашу группу до конца ноября т.г. Всем работникам предложили отработать два месяца и написать заявление по собственному желанию, а они выплатят минималку - два оклада, как по соглашгению. Я сейчас в догуливаю свой отпуск и хотела написать на отпуск по уходом за детьми до 3-х лет, так как мы планируем переезд в др,город и хотим съездить для обустройства (поиск работы/жилья). Подскаждите, пожалуйста, могут мне отказать в предоставлении отпуска и могут ли меня уволить или сократить во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х летнего возраста? На какую максимально возможную выплату я могу рассчитывать, если придётся уходить по соглашению сторон? Спасибо.
, вопрос №577829, Светлана, г. Хабаровск
Семейное право
Кто по закону будет основным опекуном ребёнка, в случае смерти матери
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я живу гражданским браком с девушкой,мы оба на стороне нигде в браке не состоим, и соответственно мы не расписаны. она беременна, в документах касающихся беременности указала меня как отца. Врачи предрекают сложные роды. Дело в том, что её родителями всячески против, чтобы она была со мной, и они не успокаиваются, постоянно терроризируя нас. Мы не хотим зарегистрировать брак, т.к. ей отменят определённые льготы. Если не дай Бог, в случае сложных родов с моей гражданской супругой произойдёт несчастье, у кого останется ребёнок? У меня или его передадут её родителям? Я категорически против, чтобы его отдали им. Проконсультируйте в данном вопросе пожалуйста.
, вопрос №181446, Валентин, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.11.2017