8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение/сокращение опекуна двух детей в возрасте до 3-х лет

Добрый день. О себе, работаю в Банке руководителем группы, являюсь опекуном двух детей в возрасте до 3 -х лет. Муж военный пенсионер, не работает. Руководство Банка решило сократить нашу группу до конца ноября т.г. Всем работникам предложили отработать два месяца и написать заявление по собственному желанию, а они выплатят минималку - два оклада, как по соглашгению. Я сейчас в догуливаю свой отпуск и хотела написать на отпуск по уходом за детьми до 3-х лет, так как мы планируем переезд в др,город и хотим съездить для обустройства (поиск работы/жилья). Подскаждите, пожалуйста, могут мне отказать в предоставлении отпуска и могут ли меня уволить или сократить во время отпуска по уходу за ребёнком до 3-х летнего возраста? На какую максимально возможную выплату я могу рассчитывать, если придётся уходить по соглашению сторон? Спасибо.

06 октября 2014, 14:55, Светлана, г. Хабаровск
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист,

Здравствуйте Светлана!

В соответствии со ст.261 ТК РФ

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

В отпуск по уходу Вы можете уйти на основании ст.256 ТК РФ

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

07 октября 2014, 02:50
1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Хабаровск

Добрый день, хочу уточнить, правильно ли я приняла, получается, что так как я опекун и единственный кормилец в семье, то работодатель не может меня уволить до момента достижения детей возраста 14 лет, исключением случаев, описанных в п. 1, 5 — 8, 10 и 11 части 1ст. 81 и п. 2 ст. 336 ТК РФ !?!

07 октября 2014, 15:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Предусмотрен ли выход на работу на один день во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я мама двух замечательных детишек. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сыну 2,4 года планирую выходить на работу, когда ребенку исполнится 3-года. Недавно позвонила мой руководитель и попросила выйти на работу на 1 день, чтобы уволить сотрудника пенсионного возраста (она сейчас на моей должности). Мне необходимо сейчас написать заявление о том, что я выхожу на работу ( на полный рабочий день). Формально же я буду дома с малышом. Вопрос состоит в следующем: подскажите, пожалуйста, несу ли я какие-то потери и какие документы мне нужно, чтобы снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Заранее спасибо!
30 апреля 2019, 13:04, вопрос №2346374, Любовь, г. Пенза
1 ответ
Защита прав работников
Что положено при выходе на работу на один день во время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! Меня зовут Любовь. Я мама двух замечательных детишек. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Сыну 2,4 года планирую выходить на работу, когда ребенку исполнится 3-года. Недавно позвонила мой руководитель и попросила выйти на работу на 1 день, чтобы уволить сотрудника пенсионного возраста (она сейчас на моей должности). Мне необходимо сейчас написать заявление о том, что я выхожу на работу ( на полный рабочий день). Формально же я буду дома с малышом. Вопрос состоит в следующем: подскажите, пожалуйста, несу ли я какие-то потери и какие документы мне нужно, чтобы снова уйти в отпуск по уходу за ребенком. Заранее спасибо!
30 апреля 2019, 13:00, вопрос №2346371, Любовь, г. Пенза
2 ответа
Защита прав работников
Возможно ли сокращение по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет?
Здравствуйте! я работаю в отделе кадров, в отделе бухгалтерия у нас 2 ставки техника по труду, обе ставки заняты (2 женщины находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет) на сегодняшний день на декретном месте работает 1 человек, но через месяц и эта работница увольняется, 2 ставка свободна. Год назад в наше предприятии потеряло 50% от общей численности штата (это порядка 200 человек) на сегодняшний день нет необходимости в техниках по труду, решили переложить обязанности техника по труду на бухгалтера. Наше руководство решило сократить 2 ставки техников по труду по выходу из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Одна работница согласна, а вторая нет, она планировала в ближайшем времени выйти на работу, ребенку 1.5 года и она одна воспитывает ребенка. Перечитала очень много литературы, понимаем, что сокращать их пока детям не исполнится 3-х лет нельзя, так же спорный вопрос с уведомлением (судебная практика не однозначная) одни считают законно уведомлять работницу за 1,5 года а потом за 2 месяца до выхода из отпуска, другие считают, что это не законно, и даже пишут о том, что работницу находящуюся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет запрещено уведомлять. Перевести их на другую равнозначную работу мы не можем, предлагаем должность охранника в виду нашей деятельности, но понятно, что они на это не пойдут. Подскажите как быть в случае если наша работница придет писать заявление о выходе из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет? Какие существуют варианты решения данного вопроса? Заранее спасибо!
08 мая 2018, 13:10, вопрос №1989883, Юлия, г. Лянтор
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель предоставить отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет?
Сотрудник принят на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и сам идет в отпуск по беременности и родам. Должен ли работодатель предоставить ему отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет? И может ли принять на данное рабочее место работника?
23 марта 2016, 07:44, вопрос №1191876, Марина, г. Сургут
1 ответ
Алименты
Могу я подать на алименты на содержание супруги, до достижения ребенком возраста 3-х лет?
Здравствуйте! Могу ли я подать исковое заявление на своего мужа о содержании матери до достижения ребенком возраста 3-х лет? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю ежемесячное пособие по уходу за ребенком (до 1,5 лет), следом буду уходить до 3-х лет. Если можно подскажите, пожалуйста, где можно взять образец заявления для моей ситуации?
03 февраля 2016, 20:25, вопрос №1128383, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.10.2014