Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Кто по закону будет основным опекуном ребёнка, в случае смерти матери

Здравствуйте.

У меня такая ситуация.

Я живу гражданским браком с девушкой,мы оба на стороне нигде в браке не состоим, и соответственно мы не расписаны. она беременна, в документах касающихся беременности указала меня как отца.

Врачи предрекают сложные роды.

Дело в том, что её родителями всячески против, чтобы она была со мной, и они не успокаиваются, постоянно терроризируя нас.

Мы не хотим зарегистрировать брак, т.к. ей отменят определённые льготы.

Если не дай Бог, в случае сложных родов с моей гражданской супругой произойдёт несчастье, у кого останется ребёнок? У меня или его передадут её родителям?

Я категорически против, чтобы его отдали им.

Проконсультируйте в данном вопросе пожалуйста.

21 Августа 2013, 07:04, вопрос №181446 Валентин, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 798 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хорохордин Евгений
    Юрист, г. Барнаул
    Общаться в чате

    Вы и будете отцом. Самый худший вариант развития ситуации — Вам придется обратиться в суд с заявлением об установлении отцовства

    21 Августа 2013, 07:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats