Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Менять фамилию при замужестве

Последние вопросы по теме «менять фамилию при замужестве»

Фильтры
Семейное право
Могу ли я при регистрации брака оставить свою фамилию?
Могу ли я при регистрации брака оствить свою фамилию и надо ли будет менять документы, если фамилия не изменится?....могу ли я взять двойную фамилию при регистрации брака и надо ли будет менять документы?
, вопрос №2156129, Ирина, г. Тюмень
Семейное право
Впишут ли детей при смене фамилии после замужества?
Здравствуйте. Впишут ли детей в паспорт, если я меняю при смене фамилии после замужества, а  у детей другая фамилия?
, вопрос №2053157, Кристина, г. Тверь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Смена обоими супругами фамилии спустя год после замужества
Смена фамилии после замужества. Например если Были Петров и Иванова, при регистрации каждый оставил свою фамилию. Но через год захотели изменить фамилию на Попов и Попова. Это возможно?
, вопрос №1941960, Ася, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что делать с регистрацией авто на мою девичью фамилию после замужества и ее смены?
Что делать если машина зарегистрирована на одну фамилию а что делать если сменил фамилию с регистрацией автомобиля? У меня была зарегистрирован автомобиль на мою фамилию я вышла замуж поменяла фамилию что делать с регистрацией машины в данной ситуации. Заранее спасибо. С уважением Вероника.
, вопрос №1938290, Вероника, г. Бийск
Семейное право
Можно ли изменить фамилию на девичью через 2 недели после замужества, не меняя документы?
В заключении брака ошибка по нашей вине можно ли поменять мне обратно на девичью фамилию так как там указали фамилию мужа брак заключили 14 дней назад если я еще не делала документы на его фамилию, его фамилия только в свидетельстве о браке. Можно ли ее изменить в свидетельстве о браке на мою девичью чтобы не менять документы?
, вопрос №1937634, Сергей, г. Старый Оскол
Автомобильное право
Надо ли менять водительские права при смене фамилии?
Здравствуйте. Я поменяла фамилию на мужа. А права на девичью фамилию. Надо ли менять их? И при остановке гаи когда пробивают по базеу них есть информация что я поменяла паспорт и другая фамилия?
, вопрос №1910811, Ксения, с/с. Каратузский
Семейное право
Обязательно ли менять свидетельство о рождении при смене фамилии по собственному желанию?
Здравствуйте. Я не замужем, просто хочу поменять фамилию по своему желанию. В Загсе мне сказали, что обязательно нужно менять свидетельство о рождении, и, что самое главное, там будет только моя новая фамилия. Но родилась то я только один раз и под одной фамилией. Как то можно избежать этой перемены? И если нет, то какие негативные последствия это может повлечь в дальнейшем, при оформлении права наследства, например? Буду рада полноценному ответу на этот вопрос.
, вопрос №1901958, Мария Сергеевна, г. Омск
Семейное право
Можно ли при вступлении в брак изменить в паспорте не только фамилию, но и отчество?
Здравствуйте! Мне 25 лет. Скоро я вступаю в брак и планирую взять себе фамилию мужа. Соответсвенно мне предстоит поменять паспорт. Также я бы хотела сменить своё отчество. Меня интересует как и когда мне нужно сменить отчество, чтобы замена паспорта произошла одномоментно, чтобы не пришлось 2 раза менять паспорт: один раз при взятии фамилии мужа и ещё один раз при смене отчества. Ходила сегодня в ЗАГС и простояв очередь в кабинете по смене имени и отчества получила консультацию, в которой мне не дали ответа на мой вопрос. Мне говорят, что паспорт придётся менять 2 раза в любом случае. В первом случае, если я меняю отчество до брака, то мне нужно "успеть" поменять паспорт до вступления в брак. И уже после получения свидетельства о браке поменять паспорт во второй раз взяв себе фамилию мужа. Во втором случае мне предложили поменять отчество уже после вступления в брак. В этом случае я прихожу в кабинет смены имени и отчества с новым паспортом и фамилией мужа, после они меняют мне отчество и далее мне необходимо сменить свидетельство о браке где будет моё новое отчество, а также я меняю паспорт во второй раз. Могу ли я сменить паспорт один раз вместе с отчеством и фамилией? Если я меняю отчество после заключения брака мне обязательно менять свидетельство о браке? При смене отчества нужно ли мне будет менять свидетельство о рождении?
, вопрос №1894567, Анна, г. Сургут
Наследство
Надо ли после смены фамилии менять завещание на новую фамилию?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста. Мама вышла замуж во второй раз, перед свадьбой составила завещание в мою пользу. Сейчас я собираюсь менять фамилию. Надо ли после смены фамилии менять завещание на новую фамилию? Спасибо
, вопрос №1874466, Юля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Смена фамилии при регистрации брака не по месту прописки невесты
Здравствуйте, если мы будем подавать заявление с моим парнем в ЗАГС по месту его прописки, и я буду менять фамилию,то мне нужно ехать в город по адресу моей регистрации чтоб поменять паспорт?
, вопрос №1837897, Александра, г. Белгород
Социальное обеспечение
Надо ли менять материнский сертификат при смене фамилии?
У меня есть сертификат на материнский капитал но он на моей девичьей фамилии а я сейчас хочу поменять фамилию на на фамилию мужа . Надо ли менять материнский сертификат
, вопрос №1834980, Тимур, г. Каспийск
Гражданское право
Надо ли менять подпись при смене фамилии, если подпись начинается на букву старой фамилии?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. Надо ли менять подпись при смене фамилии, если подпись начинается на букву старой фамилии?
, вопрос №1815142, Анна Николаевна Власенко, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли мне менять фамилию в договоре об оплате учебы?
Здравствуйте! Я поняла фамилию в связи с замужествои,сейчас в разводе,учусь в университете на платной основе,нужно ли мне менять фамилию в договоре об оплате учебы?
, вопрос №1765088, Кристина, г. Москва
Недвижимость
Смена фамилии после замужества и приобретение участка
Добрый день. Вышла замуж неделю назад. Паспорт ещё не меняла. Хотим с мужем приобрести участок, зарегистрировать договор через нотариуса. Вопрос получится ли это сделать ещё со старым паспортом или обязательно его нужно заменить перед сделкой? Ессли да, то можно ли будет потом внести изменения в росреестр?
, вопрос №1761241, Анна, г. Москва
Гражданское право
Нужно ли менять документы на недвижимость при смене фамилии?
Добрый день. Меняю фамилию не по замужества,а по личным обстоятельствам,соответственно меняется и моё свидетельство о рождении. Вопрос- надо ли менять документы на недвижимость ( 1/3 часть моя). Спасибо.
, вопрос №1740924, Юлия, г. Тамбов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 05.11.2018