Что делать с регистрацией авто на мою девичью фамилию после замужества и ее смены?

Что делать если машина зарегистрирована на одну фамилию а что делать если сменил фамилию с регистрацией автомобиля?

У меня была зарегистрирован автомобиль на мою фамилию я вышла замуж поменяла фамилию что делать с регистрацией машины в данной ситуации. Заранее спасибо. С уважением Вероника.

, Вероника, г. Бийск
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Добрый день, Вероника.

С момента получения нового паспорта с фамилией по мужу, у Вас есть 10 дней для замены всех документов на автомобиль. При нарушении этих сроков будет налагаться штраф.

Получение новой медицинской справки при этом не требуется.

Вам нужно обратиться в регистрирующее подразделение ГИБДД с новым паспортом.

Для замены ВУ Вам потребуется:

1) документ, подтверждающий факт замены фамилии (свидетельство о браке);

2) старое водительское удостоверение;

3) квитанция, подтверждающая внесение госпошлины;

4) заявление с просьбой о замене прав;

5) обновленный паспорт.

Для замены ПТС необходимо:

1) паспорт;
2) документ, подтверждающий замену фамилии (свидетельство о браке);
3) полис ОСАГО;
4) квитанцию, подтверждающую внесение госпошлины;
5) заявление с просьбой о замене документа;
6) свидетельство, подтверждающее регистрацию транспортного средства;

7) паспорт транспортного средства.

Свидетельство о регистрации Вам заменят автоматически.

Автомобиль при этом предоставлять на осмотр не требуется.

И после замены всех указанных документов в ГИБДД Вам останется обратиться в свою страховую компанию для внесения всех изменений в полис ОСАГО и базу данных.

И перед совершением всей замены документов рекомендую проверить по базе данных ГИБДД наличие неоплаченных штрафов, чтобы потом это не было препятствием в переоформлении.

Всего Вам доброго.