Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина в розыске

При покупке машины с рук не исключена ситуация, что она может находиться в розыске российских правоохранительных органов или интерпола. Одна из распространенных ситуаций — машина в розыске после ДТП. В этом случае официально зарегистрировать и поставить ее на учет будет невозможно. Проверить факт чистоты транспортного средства можно на официальном сайте ГИБДД или воспользоваться услугами специалистов. В соответствии с положениями ГК РФ вся ответственность при изъятии авто у покупателя возлагается на продавца.

Помочь отстоять права честного покупателя могут только профессиональные юристы, специализирующиеся в данной области права. На портале Правовед.RU ежедневно работают специалисты, способные оказать действенную помощь тем, чьи машины оказались в розыске после ДТП или в базе интерпола.

Последние вопросы по теме «машина в розыске»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть свой автомобиль, который был отдан в счет оплаты ущерба?
здравствуйте,ситуация такая,я будучи лишеный прав сел за руль ну очень надо было.опаздывал на работу.произошло дтп.я двигался по главной улице он не уступил дорогу,в результате дтп.и как назло сотрудники дпс были позади меня,его признали виновным в дтп.у меня машину на штрафстоянку.в ходе разбирательств по факту дтп мне второй участник дтп говорит возмещай ущерб мол ты без прав ты и виноват якобы"по-людски" иначе суды и т.д.и добавил мол будет меня избивать пока я не рассчитаюсь с ним,я задумался-у меня семья,двое маленьких детей,точнее испугался за семью.я предложил забрать мою машину.он согласился.я написал дкп и расписку ему что мол не имею претензий.причем он дкп не писал и расписку.я отсидел сутки до суда после суда позвонил ему что бы он мне как договаривались отдал вещи.а он то занят то в городе его нет. я ему сказал что подам машину в розыск он вообще телефон не берет,видел уже два объявления по продаже моей машины а хозяином до сих пор являюсь я.могу ли я вернуть свой автомобиль
, вопрос №2656859, костя, г. Барнаул
Уголовное право
Ложное обвинение в изнасиловании и вымогательство для прекращения дела
Добрый всем вечер надеюсь на вашу помощь. Ситуация следующая, родственник снял проститутку но после отказал так как ей то не так это не то и тд, довёз оставил. На следующий день искала полиция, данная мадам написала заявление об изнасилование. Через знакомых узнали что там оказалось все серьёзно передали что будут деньги будет на свободе нет то сядет. Он начал переписываться с неи она говорила тт одно то другое, после сказала заплатишь такую то такую сумму заберу деньги, нет то сядешь, после сказала пожалуй я лучше через суд все заберу у тебя что есть. Он уехал в другую страну, прошёл год дело так и висит, в этои стране с консульства ему позвонили и сказали что вы скрываетесь мы обязаны сообщить органам этои страны. Далее мы начали писать жалобы на произвол, прикладывать переписка где она требует денег, сотрудники роп просто говорили потери ей жопу. Прокуратура того района бездеиствовала, и с агентства по антикору пришёл запрос в ген прокуратуру и с ген прокуратуры ему позвонил зам. начальника и говорит мы не можем ознакомить вас с делом так как вы не являетесь участником данного уголовного дела, но само интересно у него чек сигнальный учёт и машина в розыске, будет проходить таможню его задержат.Сняли следователя назначили нового и сегодня приходили домои и начали нас тревожить что пусть едет с адвокатом и ознакомиться с делом, надо очную ставку, надо показания, что якобы ещё на 5 человек она писала и тд. Прошлись по соседям всех побеспакоили. Подскажите что делать и как быть как помочь. Адвоката нанимал и но с делом он так и не ознакомился, так как то следователя нет, то приходи с ним без него не дадим, он писал в прокуратуру но так ничего и не прошло. Та мадам писала что у неё и экспертиза готова и тд и тп, а прокурор который звонил сказал ничего нет никаких экспертиз.
, вопрос №2620419, Сергей, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Почему могут объявить машину в розыск, если не было ни ДТП, ни штрафов?
Как снять машину с розыска Остановили машину и говорят что она в розыске хотя ДТП не было штрафы не каких не было
, вопрос №2619086, Алеся, г. Самара
Автомобильное право
Купил машину в розыске, как следует поступать в такой ситуации?
Купили машину 7 октября, продавец передал нам машину, экземпляр договора купли-продажи, ПТС, страховку и ксерокопию паспорта. Перед покупкой проверили машину на сайте autoteka.ru, машина чистая, в розыске не находится, в ДТП не участвовала и тд. Через несколько дней поехали оформлять в ГАИ, а там сообщили, что 3 октября на автомобиль был выдан новый ПТС, и сам автомобиль находится в розыске. Непосредственно, продавец телефон выключил. 3 октября владелец получил новый ПТС (каким то образом сохранив предыдущий ПТС). 6 октября выставил машину на продажу. 7 октября машина продана со старым ПТС, 11 октября машина в розыске. Как следует поступать в такой ситуации?
, вопрос №2545968, Михаил, г. Ставрополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли не явиться на разбор ДТП, если авто в розыске за оставление места ДТП?
Вчера остоновили сотрудники дпс сказали что машина в розыске по остонвление ДТП выписали оповещение. Можно ли неходить на разбор дтп
, вопрос №2483977, Александр, г. Москва
Уголовное право
Как можно получить помощь по статье "изнасилование"?
Здравствуйте. Снял девушку она приехала мы занялись в машине, но она ничего не хотела делать и я дал ей на дорогу и отвез до того места где она бы уехала. После чего на следующии день розыскивала полиция, данная особа написала заявление по статье изнасилование, в полиции якобы ей дали деньги на дорогу, порванную одежду на целую и тд. На руках имеется переписка где есть её объявление и где она требует деньги, но в полиции на это сказали что я могу подтереть этим одно место. Писали в прокуратуру толку 0, как быть и что делать. Насчёт себя не знаю но машина в розыске, сами полицейские сказали принесешь деньги будешь на свободе, нет то сядешь. Нанял адвоката ему ни дело ничего не дали, но дело есть, после адвокат пропал с деньгами которые заплатили первоначальные. Как быть и что делать? Как сказал другой адвокат то скорей всего закроют в сизо на пол года, после суд но что то доказать шансы малы.
, вопрос №2476528, Сергей, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я подать машину в розыск, если я потерял договор купли - продажи?
Я продал машину по договору, через нотариуса, Могу ли я подать машину в розыск если я потерял договор о куплепродажи?
, вопрос №2443909, Руслан, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как вернуть машину предыдущему владельцу, если он отказывается?
Здравствуйте. Купила машину. Составили договор купли продажи, отдала деньги, мне отдали машину. При постановке на учет оказалось, что машина в розыске. Теперь не могу поставить на учет уже месяц гибдд и мвд кидают туда сюда, говоря, что и там и там все чисто, но машина в розыске. Как вернуть машину предыдущему владельцу, если он отказывается, говоря вы видели что купили?
, вопрос №2420823, наталья, г. Ачинск
300 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Постановка на учёт ТС
Добрый день! Приобрели машину у перекупа в салоне, заключали договор купли продажи от имени старого владельца, его подпись оригинальная. Но когда пришли ставить машину на учёт в ГАИ, нам сказали, что машина в розыске, так как снята с учёта в апреле, изъяли все документы (птс, стс)и сказали, что придётся оформлять новые документы. В салоне никак не смогли помочь, сказали что это неправомерные действия ГАИ. Что делать?
, вопрос №2395063, Рудковская Елена Владимировна, г. Новокузнецк
Уголовное право
Подача документов в суд в случае отказа полиции возбудить у/д
Заявление написано в полицию пришел отказ в уголовном деле Жалобу тоже написали в прокуратуру но и там отказ. Машина в розыске с 29 октября 2018 года Что делать дальше Спасибо за ответ
, вопрос №2191702, Вероника Уткина, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как действовать при вызове в суд по факту ДТП?
Ездил в сочи на выходные. В краснодаре совершил небольшое дтп, скутерист испугался и упал. Я его увез в больницу. Претензий он ко мне не имел. Я поехал дальше. Через месяц звонит Майор и говорит что моя машина в розыске. Далее он сказал, что решить проблему можно, если я приеду. Майор сослуживец и друг пострадевшего на скутере. Далее я звоню посрадавшему, на что он мне заявляет- давай сто тысяч, и решим вопрос. Я отказался, сказал что аварии как таковой не было и денег я ему не дам. Через месяц мне приходит повестка из суда на 20 ноября. Я отправляю по почте ходотайство о переносе дела по месту жительства, т.е в лаишевский район. Звоню, они подтвкрждают, что заявление у судьи. Сегодня звоню судье, он говорит что я лишен на 1,5 года. На мой вопрос о заявлении он отвечает " и что? Мы можем рассмотреть дело тут " . Подскажите, как мне быть? С уважением, Марат
, вопрос №2174516, Марат, г. Казань
500 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Какие варианты оплаты налога?
Машина на ответственном хранении по суду (украли ее в 2013, потом нашли) с 2015 года. ФНС начисляла на нее налог. На момент, когда машины не было, то принес справку из Полиции о том, что машина в розыске. Справку приложили к делу и налоги начислять перестали. Теперь машину нашли и налоги стали начислять дальше. Есть ли возможность избежать налогов за машину, которой даже пользоваться-то по закону по-хорошему нельзя? Есть лист снятия с ограничения текущим годом.
, вопрос №2169232, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Как снять с учета проданный по доверенности автомобиль, если он в розыске?
Добрый день, сложилась ситуация, продал машину по доверенности 5 лет назад, покупатель попал в ДТП и скрылся. В итоге машина в розыске, и мне приходит за нее налог. Документов на машину нет. Доверенность также утеряна. Покупатель на связь не выходит. Я приехал в ГИБДД снимать с учета, но мне отказали т.к. авто в розыске. Понимаю что поступил глупо, продав по доверке, будет уроком... Как выходить из ситуации? Заранее спасибо
, вопрос №2166856, Никита, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как действовать, если покупатель автомобиля обратился в суд для расторжения договора?
Добрый вечер! Раскажу сначала предисторию чтоб было понятно, в 2016 я купил автомобиль, переоформил его на себя в гаи, потом ещё несколько раз менял на нем гос знаки, потом настало время его продовать, я нашёл покупателя и успешно его продал! Во время покупки парень который покупал Авто попросил заключить договор с его другом, т, к у него небыло паспорта( находился в уфмс на замене) а так же попросил расписаться на пустом договоре чтоб потом поставить на себя на учёт! В общем сделку заключили все хорошо! Через 2 месяца звонит мне этот парень и говорит что машина в розыске и была угнана аж в 2014 году, а обременения наложены только после продажи в 2016! Так же он требовал расторгнуть договор и вернуть деньги! Ну я естественно отказал сказал что у меня договор с его другом и есть копия этого договора! Он подал в суд на меня чтобы расторгнуть я сам в суд не являлся потому что живу в другом городе, но отправил оригинал договора с его другом и объяснительную как все было почтой в суд! Сегодня на меня наложили судебную задолженность равную сумме цены машины и всех пошлин, я так понимаю по решению суда, документы из суда никакие не приходили пока по адресу прописки! Что мне теперь делать? Как поступить? Денег у меня ему возвращать нет да и за что возвращать машина у него уже в пользовании больше года состояние ее мне неизвестно, но уверен что хуже чем было на момент продажи
, вопрос №2161892, Дмитрий, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли меня не выпустить из страны через 3 месяца в данной ситуации?
Добрый день. Жена слегка поцарапала чужую машину и свой бампер во дворе и уехала. Пришла повестка на мое имя на опрос к инспектору по розыску по материалу о ДТП. Написано, что машина в розыске и дело будет вынесено без моего участия и передано в суд, если я не явлюсь. Подкинули в ящик без заказного письма. Машина числится на мне. Какие мои действия и что делать в этой ситуации? Могут ли меня не выпустить из страны через 3 месяца, если я не отреагирую.
, вопрос №2138255, Александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.01.2020