8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня изъяли автомобиль и даже не предоставили акт изъятия, объяснив тем, что я по этому делу прохожу как

Здравствуйте, год назад купил автомобиль у перекупа, поехал в ГАИ, поставил на учёт, всё было чисто, машина с того момента числится на мне. В итоге меня остановили сотрудники, пробили по базе, а машина в розыске ещё и в интерполе. Меня повезли в отдел к следователю на допрос, допросили и пояснили, что машина была не законно так сказать распоряжена этими перекупами, из-за того, что они с бывшим владельцем заключилм договор на приобретение нового авто и они не выполнили требования, в итоге продали его авто мне получается и кинули на деньги ещё его, он написал заявление и эту машину пожали в розыск. У меня изъяли автомобиль и даже не предоставили акт изъятия, объяснив тем, что я по этому делу прохожу как свидетель, я говорю как я могу быть как свидетель, если я владелец авто, значит я потерпевший. Она сказала нет вы свидетель, возбуждено уголовное дело с этой компанией перекупов. Мне сказали я могу подать заявление в гражданском порядке. Но ведь я Владею автомобилем уже год и никаких проблем не было, я по факту хозяин, а у меня отобрали мою собственность и оставили ни с чем, даже бумаги не дали никакой.

Показать полностью
, Илья, г. Владивосток
Юлия Душейко
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
рейтинг 8.8

Добрый день!

Вернуть машину, к сожалению, у Вас действительно не получится, она будет возвращена бывшему владельцу, который является потерпевшим по уголовному делу.

А Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи транспортного средства и возврате денежных средств к тому лицу, у которого Вы приобрели автомобиль, предварительно направив ему соответствующую претензию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что ждать в отделе полиции у участкового
Здравствуйте Купил авто в рассрочку, на устных договоренностях . Переоформил его на себя времени у продавца не было для встречи в дкп роспись поставил за него, он был в курсе претензий не имел Большую часть денежных средств перевел, в связи с потерей работы , закидывал малыми частями, и вот мне звонит участковый и объясняет тем что написали заявление на меня о поделке подписи в дкп пригласил на беседу , продавец объяснил тем что устал ждать остаток оплаты .тут же ему было предложено закинуть весь остаток оплаты для закрытия вопроса , он отказывается . Что ждать в отделе полиции у участкового .и какие есть решения этого дела .
, вопрос №4082352, Павел, г. Челябинск
Недвижимость
Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем, что это его территория
Стена гаража выходит к соседу во двор. Сосед требует установить сливную трубу на крышу, в то время сам разрушил отмостку у моего гаража, мотивируя тем , что это его территория. Как мне быть?
, вопрос №4081888, Надежда, г. Пенза
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, понять алгоритм действий. Я работаю в аккредитованной айти-компании уже почти 3 года (все документы есть), но в феврале пришла повестка. Пришел в военкомат - сняли с учета. Теперь прикрепляюсь к другому военкомату (по месту жительства). Проблема в том, что списки от моего работодателя в Минцифры, а затем в Минобороны уже поданы. Окно подачи закрыто. Решения об отсрочке у меня нет. И я узнал, что может быть проблема с тем, что списки придут в прошлый военкомат, а в мой нынешний не придут. Из-за этого комиссия может не дать отсрочку. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Завтра пойду лично в военкомат - узнавать что делать. Но может есть еще какие-то действия которые мне помогут.
, вопрос №4081351, Денис Бойков, г. Москва
Гражданское право
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком
Человек написал мне и попросил ему предоставить обувь под консигнацию, я привез и передал ему обувь с чеком, мы пожали руки и договорились что как обувь будет продана он напишет было это еще в декабре 2023 прошло уже 5 месяцев человек ушёл в заморозку и кормит завтраками и рассказывает легенды о том что пару взяли в кредит и не платят по нему денег у него нет, у меня есть все его данные, я могу пойти в полицию и написать заявление на его личность?
, вопрос №4081038, Иван, г. Москва
Гражданское право
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место, и подписал это тем, что те у кого
Капитан составил социальный рейтинг в котором я занимал последнее место , и подписал это тем ,что те у кого ниже 3х звезд в социальном рейтинге (у меня 2) тот 'корабельная хрюшка ' над списком приереплено фото свиньи , и повесил все это на виду в кают компании (место где есть весь экипаж )
, вопрос №4080153, Влад, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.06.2022