Что теперь делать человеку которому я её продал?

Здравствуйте. Ситуация такая, Я купил машину, без пастоновки на учёт продал ее. Человек поставил ее на учёт, все хорошо, через пол года машина в розыске, хозяин звонит, говорит так и так. Начали узнавать, как оказалось машина была сдана в лизинг под выкуп, человек не расплатившись продал ее мне, я её продал другому человеку. Что теперь делать человеку которому я её продал? Как быть?

, Андрей, г. Москва
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Доброе утро.

В соответствии со ст. 665 ГК РФ По договору финансовой аренды (договору лизинга) арендодатель обязуется приобрести в собственность указанное арендатором имущество у определенного им продавца и предоставить арендатору это имущество за плату во временное владение и пользование. Арендодатель в этом случае не несет ответственности за выбор предмета аренды и продавца.

Таким образом, права распоряжения (продажа — это распоряжение) данным автомобилем ни первого продавца ни у Вас нет (если это точно договор лизинга). Соответственно, сделки по продаже этого автомобиля являются ничтожными.