Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать после смерти отца

Последние вопросы по теме «мать после смерти отца»

Фильтры
Наследство
Как делится наследство после смерти матери, если дом оформлен на отца?
Здравствуйте! Умерла мать, дом не в долевой собственности, оформлен на отце. Отец жив. Нас 3 детей. Каким образом делится собственность? Нужно ли выделять долю матери? Спасибо
, вопрос №1643317, Александр, г. Абакан
Наследство
Как вступить в наследство после смерти отца, если наследники я и мама?
Здравствуйте! Квартира находится в совместной собственности. В приватизацию вошли отец, мать и сын. Отец умер. Завещания нет. Как вступить в наследство. если сын напишет отказ полностью от имущества отца, положена ли ему доля в квартире?
, вопрос №1580420, Ильмира, г. Уфа
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Как получить наследство после смерти отца, если мама спрятала документы?
Здравствуйте, у меня умер папа, мы с мамой наследуем имущество, но мама не хочет делить имущество, спрятала документы и заявила натариусу что она единственная наследница. Как мне действовать в данной ситуации? Хотелось бы обойтись бес судебных тяжб. 6 ти мясяцев еще не прошло.
, вопрос №1519072, Алиса, г. Москва
Наследство
Могу вступить в наследство отца после смерти мамы?
Здравствуйте,у меня умер отец в 2015 году,в квартире были доли на троих (папа,мама,брат)потом долю отца разделили на двоих(мама,брат)я не вступила в наследство,потом умерла мама (10.09.2016)сейчас я могу восстановится в наследство отца или нет.
, вопрос №1517907, Юлия, г. Нижнекамск
Наследство
Смогу ли я унаследовать квартиру после смерти мамы, если после смерти отца напишу отказ в ее пользу?
Здравствуйте. Мои родители владеют квартирой в совместной собственности. Папа умер, если я (дочь) сейчас напишу отказ от своего права на наследство в пользу мамы, то не означает ли это, что после ЕЕ смерти я не смогу вступить в наследство ее квартиры ?
, вопрос №1494002, Галина, г. Балашиха
Наследство
Могу ли я унаследовать часть дома после смерти отца, если право собственности оформлено на маму?
3 месяца назад у меня умер отец они с мамой прожили в браке 33 года у них есть дом но он по документам оформлен на маму хотелось бы узнать есть ли в этом доме папина доля и могу ли я ращделить ее с мамой и братом
, вопрос №1490503, Надежда, г. Тюмень
Наследство
Нужно ли маме оформлять наследство после смерти отца, если она является титульным собственником?
Добрый день! Отцом и мамой была куплена квартира, договор купли-продажи оформлен на маму и свидетельство о собственности выдано тоже на нее, но квартира находится в общесовместной собственности (на момент приобретения квартиры отец никоим образом от нее не отказывался). Теперь отец умер. Получается, что по закону 50% процентов этой квартиры принадлежало отцу, т.к. квартира приобретена в браке, хоть и оформлена на маму. Нужно ли маме после смерти отца как-то заявлять свои права на квартиру и вступать в наследство на долю отца, если она является титульным собственником? сможет ли она например эту квартиру подарить сыну не вступая в наследство?
, вопрос №1482878, Ольга, г. Москва
Наследство
Квартира куплена в браке и оформлена на отца, кто ее унаследует после смерти мамы?
если квартира куплена в браке,но оформлена на отца,после смерти мамы кто является наследниками?
, вопрос №1440138, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Лишение родительских прав отца после смерти матери
Добрый вечер! Меня зовут Сергей, мне 37 лет. 10 месяцев назад при пожаре погибла моя жена, в браке мы прожили 5 лет. Со мной осталась её дочь (16 лет), и тёща пенсионерка. В свою очередь, у падчерицы имеется биологический отец, который никогда с ними не проживал, и помощи в воспитании дочери не оказывал. За последние три года 2 раза алименты платил. Девочка не хочет видеть, и слышать про своего отца. Мы много месяцев собирали документы, писали исковое заявление на лишение "отца" родительских прав, но так ни чего и не добились. Ведь она по сути после смерти мамы уже сирота, но органы опеки спускают всё на тормоза. Имеет место затягивание времени.... Как мне добиться справедливости? Возможно ли лишение в данной ситуации?
, вопрос №1430039, Сергей, г. Екатеринбург
Наследство
Как переоформить долю в квартире, если после смерти отца прошло 8 лет?
Добрый день. Вопрос такой. У нас квартира. 4 долевые. ( я, мама,папа и сестра) отец умер в 2007 году. К сожалению мы с его долей ничего не делали, оказывается эту долю нужно было оформить в течении 6 мес.после смерти, прошло девять лет. Как нам поступить в данной ситуации? Как оформить на себя эту долю отца на себя( я дочь)? . Планируем продать квартиру.
, вопрос №1419566, Светлана, г. Иркутск
Пенсии и пособия
Права студента получать государственную пенсию после смерти мамы, если отца не было
У меня умерла мама, отца у меня никогда не было. Я осталась одна. Учусь очно в колледже, мне 19 лет. Имею ли я право на получение пенсии, несмотря на то, что моя мать последний год не работала, так как болела. В местном пенсионном фонде мне отказывают
, вопрос №1414139, Анна, г. Новотроицк
Наследство
На что может претендовать новая жена отца, после его смерти, если ему уже 81 год?
Папа собрался жениться в 81 .В случае естественного ухода на что может претендовать новоиспеченная супруга?В собственности квартира(с ушедшей из жизни мамы в равных долях),дача,машина и гараж?Неужели это все пойдет пополам?Ведь она не принимала участие в создании этой соственности.Невесте 40(!!!!!!!!).
, вопрос №1396470, Ольга, г. Москва
Наследство
Можно ли вступить в наследство спустя 30 лет, если после смерти отца в наследство вступила только мама?
Здравствуйте! Я хотела бы узнать, можно ли вступить в права наследства спустя 30 лет. Отец умрет 30 лет назад (остался земельный участок и дом), наследниками первой очереди являлись моя мама, я и моя сестра. В наследство вступила только мама. Я не вступила так, как думала, что после ее смерти все равно ½ достанется мне. Но в июле 2016 года она сделала дарственную на постороннего человека. Могу ли я вступить в наследство и получить 1/3 доли? Заранее спасибо!
, вопрос №1395386, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Наследство
Нужно ли переоформлять квартиру после смерти отца, если она оформлена на маму?
Добрый День! Будтье Добры, у меня два вопроса. Первый. В семье несколько человек (отец умер) квартира на маму,. Необходимо переоформление? Если да, то хотим с сестрой отказаться от своих долей на жилплощадь в квартире для переоформления. Я живу в другом регионе. Вопрос второй: требуется ли моё личное присутствие, или же можно оформить по месту фактического проживания?
, вопрос №1382968, Олег, г. Сочи
Право собственности
Кто первый наследник после смерти отца: мама или дети?
папа был одним собственником дома,он умер у него осталась жена,моя мама и мой родной брат,он претендует на дом,кто первый наследник имущества,я думала мама,а брат говорит мы все в равных долях.Поясните мне кто наследник первый?
, вопрос №1245893, Екатерина,
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.05.2017