Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать платит алименты

Последние вопросы по теме «мать платит алименты»

Фильтры
Алименты
Должна ли многодетная мать платить алименты, если она лишена родительских прав?
Мать лишена родительских прав в отношении одного ребенка, еще имеет троих детей до трех лет , могут ли у нее забрать детей за долги по алиментам по отношению одного ребенка
, вопрос №1707543, Манихина Инна Николаевна, г. Хабаровск
Алименты
Можно ли подать на алименты, если ребенок записан только на мать?
У меня брат жил гражданским браком с девушкой.потом разошлись и через некоторое время она сказала что беременна.Прошло 4 года и она решила подать на алименты.ребенок полностью записан на мать.он не считается отцом этого ребенка. можно ли подать на алименты в таком случае и что делать брату.Ему пришло извещение судебное
, вопрос №1705951, мария, г. Вязники
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Взыскание алиментов с матери при переезде одного из детей к отцу
Объясните мне, пожалуйста, в 2011 году подавала на алименты на первого, тогда ещё, мужа! Он до 2014 года ничего не платил, потом через суд, когда у него образовался долг больше 200 тыс. Суд принудил его устроиться официально на работу и платить и выплачивать долг, по началу он платил 2700 ( на двоих), потом 3000, сейчас 3500, с сентября месяца 2016 года старшая дочь живёт с ним и вот буквально час назад мне звонила его мать и говорит, мы будем подавать еа тебя в суд, т.к. Юлька живёт у него, а алименты идут в никуда, скажите, что мне сделать, чтобы до суда не дошло, и вообше, что они могут сделать, проревела час, пока не сообразила, что можно проконсультироваться! У приставов не была года три, если ли смысл ехать к ним? Подскажите мне, пожалуйста!!!
, вопрос №1672294, Алексей, г. Москва
Алименты
Должна ли мать платить алименты, если ребенка обеспечивают бабушка и дедушка?
Отца у меня с рождения нет, и у мамы брака не какого не было с рождением меня, всю жизнь воспитывали меня бабушка и дедушка и обеспечивали меня как до совершеннолетия моего как после сейчас мне исполнилось 18, но по прежнему меня обеспечивает дедушка инвалид 1 группы, также я за ним ухаживаю.. Сама себя обеспечивать сейчас пока не могу, так как не закончила учебу. Мама не платит не за квартиру, не за что, дедушка меня отправляет в суд, о взыскании её алиментов на меня, должна ли она платить в таком случае алименты на меня? И стоит ли обращаться в суд? Подскажите пожалуйста как мне быть, в такой ситуации?
, вопрос №1638723, Ирина, г. Ангарск
Алименты
Можно ли отменить взыскание алиментов в пользу матери, если дети проживают с отцом?
Добрый день! Помогите разобраться в следующей ситуации: На каждого из двух детей каждым законным отцом добросовестно выплачиваются алименты бывшей жене. Мать в воспитании и содержании детей не участвует, ведет ненадлежащий образ жизни, страдает алкоголизмом, не работает, состоит на учете в отделении полиции и находится под наблюдением инспекторов. Инспекторами был поставлен вопрос о помещении детей в изолятор, т.к. мать находилась в неадекватном состоянии. Дети на данный момент проживают у законного отца второго ребенка, но пока прописаны у матери. Алименты бывшая жена продолжает получать с обоих законных отцов. Вопрос: Возможно ли освободить законного отца от уплаты алиментов на своего ребенка и подать заявление на уплату алиментов на бывшую жену? Спасибо
, вопрос №1637337, Людмила, г. Пермь
Алименты
За что платить алименты матери, если ребёнок живёт с отцом?
Как оспорить иск матери о взыскании алиментов, если ребенок проживает с отцом? Здравствуйте! Мой сын не живёт с женой(но развода не было).Ребёнок (ему 2 года) живёт с ним,а жена подала на алименты,как только устроилась на работу.Она живёт у бабушки,а сын с ребёнком в своей квартире.Сыну пришло письмо,что ему надо платить алименты.Что нам делать?За что ей платить,если она ребёнка забирает в месяц на 2 дня. Но у нас есть ещё проблема---ребёнок не прописан у отца,а прописан с матерью,а она говорит,что подаст в суд на выписку ребёнка,чтоб его прописали к отцу.А у сына кв-ра,купленная по ипотеке и ещё не выплачена.Пропишут ли ребёнка в эту кв-ру,ведь.в случае неуплаты по ипотеке,кв-ра забирается банком,а ребёнка куда? И если даже ребёнка пропишут.а она потом ребёнка отсудит себе(вдруг с отцом не оставят),будет ли мать иметь право проживать в этой кв-ре?
, вопрос №1575670, Катерина, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли в одном иске указать алименты на ребенка и на содержание матери?
Здравствуйте. Возможно ли просить в одном исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка и мать или составляется два заявления?
, вопрос №1565924, Лариса, г. Белореченск
Алименты
Возможно ли взыскание алиментов с одного из сыновей, при тяжелом материальном положении матери?
Волкова обратилась в суд с иском о взыскании алиментов со своего совершеннолетнего сына, ссылаясь на то, что она находится в тяжелом материальном положении, с ней проживает сын, который работает и получает высокий заработок, но ей не помогает. Получаемой пенсии ей на жизнь не хватает, она постоянно голодная, и ее часто кормят соседи. Сын ранее был, судим, часто оскорбляет и бьет мать. Подлежит ли иск Волковой удовлетворению?И почему?
, вопрос №1565243, marina, г. Москва
Алименты
Взыскание алиментов с матери, если она оставила ребенка проживать с бабушкой
После развода ребенок стал проживать с отцом. Через 2 года отец подал на мать в суд иск о взыскании с нее алиментов. Требования отца были удовлетворены. В это время ребенок -14 лет решил проживать с матерью. Мать обратилась в суд с иском об определении места жительства сына с ней и взыскании с отца алиментов. Требования матери были удовлетворены. Отец стал выплачивать алименты. Однако мать оставила ребенка проживать с бабушкой в другом городе,а сама уехала в другой регион. Отец подал в полицию заявление о привлечении матери к административной ответствеености по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ не выполнение решения суда. Решение пока не принято. Ребенок просится обратно к отцу. Может ли отец, после переезда сына к нему возбудить исполнительное производство в отношении матери по взысканию с нее алиментов в связи с фактическим проживанием сына с ним и одновременно обратиться в суд с заявлением о прекращении в отношении него исполнительного производства.
, вопрос №1555208, Елена, г. Краснодар
Алименты
Обязана ли многодетная мать платить алименты, если не лишена родительских прав?
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,если мать не лишена родительских прав она обязана платить алименты?И с многодетной матери могут взыскивать алименты?
, вопрос №1546297, Александра, г. Волжский
Алименты
Может ли 16-летний ребенок подать иск о взыскании алиментов с отца?
Отец с семьей не проживает, мать взыскивать алименты отказывается, большую часть времени лежит в больнице. В настоящий момент ребенок проживает с дедушкой. Несовершеннолетняя в органы опеки за помощью обращаться не хочет. С учетом п.4 ст.37 ГПК и ст.56 СК
, вопрос №1536907, Наталья, г. Нижневартовск
Алименты
Вправе ли суд принять решение о взыскании алиментов, если отец проживает совместно с ребенком и его матерью?
Моя сестра предъявила в суд с иск о взыскании алиментов с проживающего совместо с ней мужа на содержание их 12-летней дочери, мотивируя это тем, что муж не выделяетим с дочерью никаких средств на жизнь. Вправе ли суд принять решение о взыскании алиментов на содержание малолетнего ребенка в данной ситуации?
, вопрос №1483096, Иванов Сергей Александрович, г. Самара
Алименты
Возможно взыскание алиментов с родителей должника?
У друга есть долг по алиментам, его бывшая угрожает, что станет взыскивать алименты с его родителей. Насколько это законно
, вопрос №1477268, Александр, г. Саратов
Алименты
Могу ли я подать заявление на взыскание алиментов с матери в пользу дочери?
мать нашего совместного ребенка (дочь 12лет) после 4-х лет развода живет в другой семье, имеет ребенка 2-х лет от второго брака, решила отказаться от воспитания нашей дочери и отдать ее мне. МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВЗЫСКАНИЕ АЛИМЕНТОВ С МАТЕРИ В ПОЛЬЗУ ДОЧЕРИ И ПЕРЕСТАТЬ ПЛАТИТЬ АЛИМЕНТЫ ЕЙ. И коков подробный процесс?
, вопрос №1465941, Александр, г. Волгоград
Алименты
Как оформить исковое заявление на алименты для ребенка и матери?
Добрый день, подскажите образец искового заявления на взыскание алиментов на ребенка и на мать
, вопрос №1464256, Мария, г. Юхнов
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 27.07.2017