8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с матери при переезде одного из детей к отцу

Объясните мне, пожалуйста, в 2011 году подавала на алименты на первого, тогда ещё, мужа! Он до 2014 года ничего не платил, потом через суд, когда у него образовался долг больше 200 тыс. Суд принудил его устроиться официально на работу и платить и выплачивать долг, по началу он платил 2700 ( на двоих), потом 3000, сейчас 3500, с сентября месяца 2016 года старшая дочь живёт с ним и вот буквально час назад мне звонила его мать и говорит, мы будем подавать еа тебя в суд, т.к. Юлька живёт у него, а алименты идут в никуда, скажите, что мне сделать, чтобы до суда не дошло, и вообше, что они могут сделать, проревела час, пока не сообразила, что можно проконсультироваться! У приставов не была года три, если ли смысл ехать к ним? Подскажите мне, пожалуйста!!!

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Объясните мне, пожалуйста, в 2011 году подавала на алименты на первого, тогда ещё, мужа! Он до 2014 года ничего не платил, потом через суд, когда у него образовался долг больше 200 тыс.

Алексей

здравствуйте, 

образовавшийся долг он в любом случае должен платить, независимо от того, с кем стали проживать дети.

с сентября месяца 2016 года старшая дочь живёт с ним.  и вот буквально час назад мне звонила его мать и говорит, мы будем подавать еа тебя в суд, т.к. Юлька живёт у него, а алименты идут в никуда, скажите, что мне сделать, чтобы до суда не дошло, и вообше, что они могут сделать

Алексей

Закон предусматривает, что если если при каждом из родителей остаются дети, то размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Т.е. если отец детей действительно обратится в суд, то суд с момента такого обращения изменит размер алиментов на период будущих платежей, где должен будет определить материальное положение обоих родителей и необходимость сохранить каждому ребенку прежний уровень его обеспечения.

Чтобы дело не дошло до суда, Ваша дочь Юля должна вновь проживать с Вами. В этом случае у отца детей отпадет смысл обращаться в суд. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как по суду усыновить ребенка, отец против, но не принимает участие на протяжении 4 лет
Как по суду усыновить ребенка ,отец против ,но не принимает участие на протяжении 4 лет
, вопрос №4091933, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Алименты он не выплачивал, образовалась задолженность
Родители развелись. Отцу присудили выплачивать алименты на двоих детей. Алименты он не выплачивал,образовалась задолженность. Недавно один ребенок умер. Должен ли отец выплатить задолженность на умершего ребенка.
, вопрос №4091160, Валентина Дмитриевна, г. Москва
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Наследство
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал
Может ли предентовать на наследство не родной брать по отцу на наследство умершего брата если он не принимал участия в его жизни, не помогал при болезни и не оплатив похороны хотя младшии брать принимал участия в жизни и оплатил похороны всегда принимал участия в его жизни, может ли старший брать родной по матери но не по отцу вступить в наследство и можно ли признать не достойный наследником
, вопрос №4091087, Наталья, г. Москва
Семейное право
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво
Может ли ребенок 5 лет получить выплаты если отец погиб на сво. При этом в свидетельстве о рождении стоит прочерк и фамилия матери. Свидетельство о браке нет. И у отца имеется еще один ребенок записанный на него.
, вопрос №4090545, Марина, г. Миасс
Дата обновления страницы 20.06.2017