8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание алиментов с матери, если она оставила ребенка проживать с бабушкой

После развода ребенок стал проживать с отцом. Через 2 года отец подал на мать в суд иск о взыскании с нее алиментов. Требования отца были удовлетворены. В это время ребенок -14 лет решил проживать с матерью. Мать обратилась в суд с иском об определении места жительства сына с ней и взыскании с отца алиментов. Требования матери были удовлетворены. Отец стал выплачивать алименты. Однако мать оставила ребенка проживать с бабушкой в другом городе,а сама уехала в другой регион. Отец подал в полицию заявление о привлечении матери к административной ответствеености по ч.2 ст.5.35 КоАП РФ не выполнение решения суда. Решение пока не принято. Ребенок просится обратно к отцу. Может ли отец, после переезда сына к нему возбудить исполнительное производство в отношении матери по взысканию с нее алиментов в связи с фактическим проживанием сына с ним и одновременно обратиться в суд с заявлением о прекращении в отношении него исполнительного производства.

Показать полностью
, Елена, г. Краснодар
Екатерина Рыбас
Екатерина Рыбас
Юрист, г. Воронеж

Необходимо обжаловать решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам. Уточните, а алименты, которые суд обязал выплачивать отцу суд отменил? Или они друг другу платят, и изначально место жительство с кем было определено по первому решению суда?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Краснодар

Правовых оснований для отмены по вновь открывшимся обстоятельствам в соответствии с ГПК РФ нет. После развода место жительство определено не было, по устному согласию ребенок остался проживать с отцом. Через несколько лет, так мать ни как не участвовала в содержании сына, отец взыскал с нее алименты, но испол.прозводство не возбуждал, так как сын решил жить мамой. В этом и вопрос, сейчас фактически ребенок опять станет проживать с отцом и получится взыскание алиментов друг с друга, пока отец не прекратит испол.производство в отношении себя в связи с фактическим проживанием ребенка с ним (около 2,5 месяца). Ребенок (уже 15 лет) категорически не желает жить ни с мамой, ни с бабушкой, мать сейчас в другом регионе, сыном не интересуется, а бабушка из-за малейших стычек собирает вещи внука и отправляет к папе

Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
Все
Кто может быть приглашен 3 лицом в иске о взыскании алиментов
Добрый день. Сестра подала иск о взыскании алиментов на ребенка инвалида с бывшего мужа, но при мониторинге статусов движения дела на сайте появилась непонятная формулировка "Определение о вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требований" других детей у бывшего мужа вроде нет, поэтому вариант что суд пригласил третьим лицом женщину которой уже выплачивает алименты сомнительный. Возможно ли суд пригласил третьим лицом ещё кого-то формально?
, вопрос №4090054, Марина, г. Москва
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
Здравствуйте, такая ситуация заболела жена ее положили в больницу и не с кем оставить детей как быть
, вопрос №4089366, Александр, г. Иркутск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Дата обновления страницы 28.02.2017