Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал за третьего ребенка

Юридическая помощь в получении денежного пособия матерями при рождении третьего ребенка

На материнский капитал за третьего ребенка в соответствии с ФЗ РФ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» имеют право женщины, родившие (усыновившие) второго или последующего ребенка, а также мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего и посл. малыша. Это правило действительно при условии, что по каким-либо причинам не было использовано право на эту помощь при рождении/усыновлении второго малыша.

В то же время законодательно предусмотрено, что отдельные региональные программы могут предоставлять семьям материнский капитал за 3 ребенка, даже если они уже получили его ранее. Обратитесь к юристам портала Правовед.RU, если возникли сложности, касающиеся обозначенной темы, или ознакомьтесь с представленными на сайте советами.

Похожие темы

360 юристов сейчас на сайте

Последние вопросы по теме «материнский капитал за третьего ребенка»

Все темы
Искать

Материнский капитал на 2017

У меня есть уже ребенок ,и сейчас беременна двойней размер материнского капитала за вторые роды двойней?

23 Ноября 2016, 20:49, вопрос №1451120 Юлия, г. Краснодар

Материнский капитал если мы сожители?

Здравствуйте. Мы проживаем в сожительстве, имеем одного общего ребёнка, второй внебрачный моей девушки. Первый ребёнок оформлен на меня, второй без установления отцовства. Подскажите может ли моя девушка учувствовать в долевом строительстве по...

21 Июня 2016, 04:23, вопрос №1290275 Ляпунов Алексей Викторович, г. Северобайкальск

Получите совет юриста за 15 минут!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут

Можно использовать материнский капитал в виде компенсации за построенное жилье?

если я погасила кредит на строительство жилья частью материнского капитала,могу ли я воспользоваться остальной частью капитала в виде компенсации за построенное жилье?

18 Июня 2016, 22:17, вопрос №1288397 Надежда, г. Москва

Как получить материнский капитал, если наша семья постоянно проживает за пределами РФ?

Возможно ли получить материнский капитал на второго ребенка если наша семья постоянно проживает за пределами РФ?

14 Июня 2016, 20:17, вопрос №1284233 Виталий, г. Нижний Новгород

Могу ли я получить материнский капитал за рождение третьего (четвертого) ребенка?

Здравствуйте! У меня четверо детей. Материнский капитал при рождении второго ребенка я оформляла в Екатеринбурге. Там же родился и мой третий ребенок. Материнский капитал на третьего ребенка я не смогла оформить своевременно, т.к. в 2012 соцзащита...

30 Марта 2016, 12:51, вопрос №1201014 Оксана, г. Москва

Можем ли мы купить снегоход на материнский капитал за 3 ребенка?

здравствуйте подскажите пожалуйста у нас родился третий ребенок,мы хотим приобрести снегоход на эти деньги которые выплатят за 3 ребенка, вопрос в том если приобретем снегоход надо будет ли составлять наследтсво на снегоход на третьего ребенка

19 Марта 2016, 20:29, вопрос №1187337 Владимир, г. Нарьян-Мар

Можно ли оформить материнский капитал на покупку вторичного жилья, если ребенку не исполнилось 3 года?

Здравствуйте.я обладатель сертификата материнского капитала.но так и не могу найти ответ.могу ли я потратить его на покупку вторичного жилья(малосимейка).ребенку не исполнилось 3 года.

09 Марта 2016, 23:17, вопрос №1173671 Анастасия, г. Тольятти

Мне положен материнский капитал на третьего ребенка?

Согласно Статья 3. Право на дополнительные меры государственной поддержкиФЗ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» 1. Право на дополнительные меры государственной поддержки (материнского капитала) возникает при...

06 Марта 2016, 09:32, вопрос №1170431 Оксана, г. Ханты-Мансийск

Материнский капитал на третьего ребенка

Добрый день, у меня двое детей, на второго материнский капитал не получала так как родился 2006г., планируем третьего ребенка, полагается ли мне материнский капитал?

08 Июня 2015, 13:04, вопрос №864590 Зая, г. Махачкала

Материнский капитал

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеет ли право женщина на получение материнско капитала при рождении второго ребенка, если первому более 18 лет? С уважением, Алексей.

28 Мая 2015, 19:26, вопрос №853572 Алексей, г. Омск

Материнский капитал

У меня жена не гражданка РФ, у нее вид на жительство, я сам гражданин РФ, дочка в РФ родилась, сын недавно получил гражданство, сыну скоро 5 лет будет, а дочке 3, имею я право на материнский капитал?

26 Мая 2015, 23:12, вопрос №851240 Джони, г. Челябинск

Материнский капитал

Здравствуйте. У нас двое детей,за второго ребёнка сертификат был получен и направлен на приобретение жилья,можем ли мы рассчитывать на капитал за третьего ребёнка? Предусмотрено ли это законом?И в какие сроки,в коком размере?Живём в Р.Башкортостан.

17 Апреля 2015, 02:53, вопрос №806838 Ильдар, г. Приютово

Скачайте мобильное приложение и получите ответ быстрее!

В нашем мобильном приложении юристы отвечают быстрее и ответ гарантирован даже на бесплатный вопрос.

Вопросы по темам

stats

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25