Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал второй брак

Последние вопросы по теме «материнский капитал второй брак»

Фильтры
Материнский капитал
Положен ли материнский капитал при рождении второго ребенка от второго брака?
Здравствуйте. Положен ли материнский капитал если у меня первый ребенок от первого брака, а второй от второго брака и материнский капитал за второго ребенка я получила. Сейчас я жду третьего ребенка. У мужа он будет только вторым ребенком?
, вопрос №2624507, гульназ, г. Стерлитамак
Пенсии и пособия
Полагается ли материнский капитал на второго ребенка от второго брака?
Добрый вечер. У меня от первого брака есть двое детей. На второго ребенка я получала материнский капитал, потратили его на приобретения жилья. Я вышла второй раз замуж, от второга брака родилось так же двое детей. Скажите положен ли мне материнский капитал на второго ребенка от второго брака?
, вопрос №2311123, Кристина, г. Михайловск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Пенсии и пособия
Может ли отец ребенка претендовать на материнский капитал?
Может ли отец претендовать на отцовский капитал если у него родился второй ребенок от второго брака если вторая жена уже получила материнской семейный капитал
, вопрос №2280220, Ирина, г. Сыктывкар
Недвижимость
Распространяется ли материнский капитал на детей мужа от первого брака, при покупке квартиры?
Хочу приобрети квартиру с использованием материнского капитала. Сама имею квартиру в собственности (подарена мне моими родителями). У меня трое детей 22 года, 15 лет и 6 лет. Состою в браке. У мужа от первого брака есть дочь 21 год. При покупке квартиры с использованием материнского капитала участвует ли дочь (мужа) от первого брака? Может ли муж отказаться от своей доли? Разрешат ли ему отказаться от дали, или будет считаться, что будут ущемлены права его ребенка? Деньги на квартиру дают мою родители. Как правильно оформить квартиру, чтоб на нее могли претендовать только я мои дети?
, вопрос №2085831, АННА, г. Воронеж
Недвижимость
Как приобрести комнату за мат капитал, если я нахожусь во втором браке?
Здравствуйте! У меня второй брак. Материнский капитал получала в первом браке. Могу ли я купить комнату по мат капиталу без согласия и участия в долях нынешнего супруга?
, вопрос №1884661, Татьяна, г. Челябинск
Социальное обеспечение
Возможно ли получение материнского капитала отцом двух детей от разных браков?
муж-вдовец, с ребенком-инвалидом (2004Г.Р) от первого брака, во втором браке второй ребенок 2010 г.р.Вторая жена не имеет право на мат.капитал по закону даже в случае удочерения.Возможно ли получение мат.капитала отцом.,? Евгения.
, вопрос №1878313, Евгения, г. Бийск
Социальное обеспечение
Условия использования материнского капитала после установления отцовства
Находилась в гражданском браке родился второй ребёнок. Отец отказался признавать ребёнка, но сейчас хочет признать. Ребёнку сейчас 2,5 года . можно ли при покупки жилья на маткапитал не брать в долю отца этого ребёнка в случае установления отцовства.
, вопрос №1833771, Светлана, г. Серпухов
Социальное обеспечение
Каковы варианты использования мат капитала в гражданском браке, если мать ипотеку взять не может?
Добрый день. Мы молодая пара,в браке не состоим,есть один ребёнок,по свидетельству я отец и у реьенка моя фамилия,сейчас ждём второго,так я отец и будет моя фамилия. Так как за второго ребёнка дают материнский капитал,то хотим узнать,если я возьму на себя ипотеку,и дам доли двум детям и девушке,сможет ли она с помощью материнского капитала оплатить часть стоимости квартиры. Так как ипотеку хотим взять сразу после рождения ребёнка,а брак в спешке заключать не хотим,чтобы позже спокойно всем заняться. И подскажите какие могут быть варианты,чтобы использовать материнский капитал и не оформлять брак,но девушка на себя ипотеку взять не может,так как сумма декретных не позволит платить платежи и соответственно ипотеку не дадут.спасибо
, вопрос №1825193, Денис, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Все
Права отца ребенка на жилье приобретенное на материнский капитал
Здравствуйте, с отцом ребенка не в браке, но как отец он вписан в свидетельство о рождении, отцовсво установлено, хочу приобрести жилье на материнский капитал, будет ли отец ребенка иметь право собственности на жилье? и нужны ли от него какие то разрешения на покупку жилья? И если мы распишимся с отцом ребенка после получения сертификата на материнский капитал, сможем ли мы приобрести или взять в ипотеку общее жилье, сделав первый взнос материнский капитал в котором будем собственниками как я с детьми, так и муж? Или возможно ли будет погасить ипотеку которую он до брака брал на себя? Буду ли я с детьми в таком случае иметь право собственности в его жилье? Если возможно погасить его ипотеку и при этом я с детьми тоже вступим в собственность, то как этот процесс будет происходить? И в каких из всех этих перечисленных моментов, можно будет воспользоваться материнским капиталом до достижения ребенка 3х лет?
, вопрос №1757715, Юлия, г. Полевской
Социальное обеспечение
Может ли второй муж получить мат капитал, если я получала мат капитал в первом браке?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.Я мама 6 детей,трое от первого брака и трое от второго брака.Когда я жила с первым мужем я получила материнский капитал на второго ребенка,потом я вышла обратно замуж и родила еще троих деток.Поллжен ли нам материнский капитал если у меня новый брак и от другого мужа дети или мужу его можно получить раз я уже получала.Спасибо
, вопрос №1710136, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Социальное обеспечение
Нужно ли новому супругу выделять долю по мат капиталу, который был получен в первом браке?
Здравствуйте. в первом браке родила двоих детей. Получила сертификат на мат.кап. Вскоре развелась. Сейчас состою во втором браке.Имею от второго брака еще двоих деток. Имеет ли право, мой нынешний муж на выделение ему доли при приобретении жилья только на мат.кап. , который был выделен при первом браке. и укажите пожалуйста закон или ссылку на которую ВЫ опираетесь, т.к. я не могу добиться единного ответа
, вопрос №1704105, ВАЛЕНТИНА, г. Калининград
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал по 2 браку, при лишении родительских прав на детей от 1 брака?
Добрый день, моя мать лишена родительских прав на 2 детей от 1 брака. По второму браку имеет ещё 2 детей, родительских прав по ним не лишена. Имеет ли она право на материнский капитал?
, вопрос №1693144, Кристина, г. Ульяновск
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Есть 3 ребёнка от 3х разных женщин. 2 брака. 3й ребёнок получил российское гражданство (от иностранки)
Материнский (отцовский капитал) В настоящий момент нахожусь во втором "браке". Имею: от первого брака 1 ребёнка 1991г/р., от второго брака 1 ребёнка 2004 г/р.. Третий ребёнок 2014г./р., от иностранки ( но я все ещё во втором браке) Третий ребёнок получил российское гражданство. Каков шанс получить капитал? И что нужно сделать, чтобы его получить?
, вопрос №1659913, Andrey Temnikov, г. Челябинск
Семейное право
Можно ли получить мат капитал на второго ребенка, если первому ребенку от первого брака более 20 лет?
можно ли получить отцовский (материнский ) капитал на второго ребенка, если первому ребенку от первого брака более 20 лет
, вопрос №1628247, Архипова Наталья Викторовна, г. Кемерово
Социальное обеспечение
Каковы условия использования мат капитала, если у супругов есть дети от первых браков?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у мужа есть дочь от первого брака, у меня есть сын, но в свидетельстве о рождении отца не вписано. У нас с ним есть совместный ребёнок. И я так понимаю, что если мы будем использовать материнский капитал, на погашение ипотеки, то его дочь получит долю? А мой первый сын нет? Да?
, вопрос №1558607, Светлана, г. Вологда
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 18.12.2019