8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получение материнского капитала отцом двух детей от разных браков?

муж-вдовец, с ребенком-инвалидом (2004Г.Р) от первого брака, во втором браке второй ребенок 2010 г.р.Вторая жена не имеет право на мат.капитал по закону даже в случае удочерения.Возможно ли получение мат.капитала отцом.,?

Евгения.

20 января 2018, 07:16, Евгения, г. Адыгейск
Константин Старостин
Константин Старостин
Юрист, г. Тамбов

Евгения, здравствуйте.

Да, возможно.

Согласно действующему законодательству, материнский капитал может получить и отец в следующих случаях:

1. Если мужчина, имеет гражданство РФ, и является единственным усыновителем второго или последующих детей начиная с 1 января 2007 года;
2. Мать умерла или лишена родительских прав.

Для этого обратитесь в местное отделение Пенсионного Фонда РФ с заявлением, где пропишите все обстоятельства и приложите копии подтверждающих документов.

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!


С уважением.

20 января 2018, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли получить материнский капитал за первого ребенка сейчас, если он родился в 2010 году?
Здравствуйте,Возможно ли получить материнский капитал за первого ребенка сейчас,если он родился в 2010 году?
19 января 2020, 08:53, вопрос №2651843, Андрей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Материнский капитал
Возможно ли использовать материнский капитал до достижения ребенком трех лет?
здравствуйте!возможно ли использовать материнский капитал до достижения ребенком трех лет?если да,то на какие цели?
16 января 2020, 09:52, вопрос №2648471, Даша Дмитриева, г. Рязань
2 ответа
Материнский капитал
Возможно ли получить материнский капитал отцу после развода, если дети останутся с ним?
Мать двоих детей иностранка. Отец и дети граждане РФ. Возможно ли получить материнский капитал отцу после развода, если дети останутся с ним?
17 сентября 2019, 18:18, вопрос №2514234, Иван, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли оформление материнского капитала на первого ребенка при нахождении в Казахстане?
Здравствуйте!Возможно ли получить материнский капитал на 1 (первого) ребенка?Я гражданка РФ (проживаю в Казахстане с видом на жительство, то есть прописана в Казахстане), Муж гражданин Казахстана. Важна ли прописка для получения мат.капитала(раньше была прописка в Москве) или же главное,что у меня есть гражданство?И при рождении ребенка, он тоже должен быть гражданином РФ?Так же могу ли я подавать документы через консульство? Какой пакет документов необходим?
09 ноября 2018, 06:20, вопрос №2161224, Арайлым, г. Москва
3 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли переоформить материнский капитал на другого ребенка?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно ли переделать материнский капитал на другого ребёнка? Имею сына от первого брака, он с нами не живет. В данный момент родился третий ребёнок от второго мужа. Возможно ли переделать материнский капитал на детей от второго брака? П.с. Из материнского капитала однократно снималась сумма 25000, более им не пользовались. Спасибо!
11 июня 2017, 05:19, вопрос №1664026, Маша, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2018