Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишить родительских прав мать одиночку

Последние вопросы по теме «лишить родительских прав мать одиночку»

Фильтры
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей?
Здравствуйте. Могут ли лишить родительских прав мать одиночку четырех детей? 5 лет жила в браке. Бывший муж хочет лишить родительских прав.
, вопрос №2776012, Александра, г. Новосибирск
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав мать-одиночку троих детей, если старшая не слушается?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли лишить родительских прав мать одиночку троих детей если старшая дочь была три раза на комиссии, не слушается,плохо учится, иногда прогуливается уроки,в школе огрызается, грозят лишыть прав и забрать младших в детский дом что мать расправляется с обязанастями. Мать без вредных привычек работает. Но дочь старшая не послушная. Спасибо
, вопрос №2549410, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Семейное право
Имеет ли кто-то со стороны отца право лишить меня родительских прав, если я мать-одиночка?
Жила с парнем без брака, родила 2 их детей. Состою как мать одиночка. Имеет ли со стороны отца бабушка или отец лишить меня родительских прав?
, вопрос №2124470, Александра, г. Москва
Семейное право
Можно ли мать лишить родительских прав в данном случае?
Доброй ночи . Живу с мужем в квартире моей свекрови . С нами живёт мужа сестра . Ей 21, ребёнку 2 года. Просто ужасаюсь...Ребёнок редко выходит на улицу , не правильно питается , не мяса , не рыбы , не творожка ...Зато она с сигаретами . Ребенка записала как мать одиночка . Получает пособие на ребенка и как малообеспеченная семья. Садит ребёнка в ванночку и уходит с ванной . Сам по себе. Всегда прохожу мимо в ванной , смотрю как он , жив он там вообще? Купает его в той воде в которой сидел ребёнок .В это время она сидит в телефоне . В комнате ужас...Вончет мочой , вещи повсюду раскиданы. Рвдует что хоть кроватка есть .Когда малыш заиграется и забудет сходить на горшок , она орет , может дать по попе. Снимает мокрые вещи и слажует их в комнате. Шея у ребенка грязна была до того времени пока месть я не вымыла.Кормлю его я , ибо очень жалко малыша... Он её укусил она ладоней стукнула по голове! Да как так можно ? Моего мужа называет папой , меня иногда мамой. Прошц, помогите мне, не знаю что делать. Я сама мать, но чтобы ребенок голодал , я не позволю! Как мне действовать и куда обращаться?!
, вопрос №2030272, Виктория, Днепропетровск
Семейное право
Как получить помощь юриста, если мать-одиночку родственники хотят лишить родительских прав?
Мать хочет ограничеть и лешить меня в правах на ребенка чтоб отдать дочь на васпитание брату. На Адвоката денег у меня нет так как я мама одиночка и живу на пособия и декретные. Есть ли в Саратове Юристы которые смогут защитить бесплатно.
, вопрос №2005123, Аида, г. Саратов
Семейное право
Как лишить родительских прав мать, если ребенку 17,5 лет?
Полгода ребенок проживает у бабушки. Ушла из дома т.к. мать пьет, не работает, домашним хозяйством не занимается, не дает спать, не выполняет обязанности родителя по отношению к несовершеннолетнему ребенку. Отношения между ребенком и матерью напряженные, постоянные скандалы. Родители в разводе, но живут вместе.
, вопрос №1972689, ольга, г. Пермь
Семейное право
Как лишить родительских прав мать ребенка,если она употребляет наркотики?
Женщина родила не в браке. Мужчина, почувствовав, что гражданская жена занимается наркотиками, сделал официально усыновление и внесен в строку свидетельства, ОТЕЦ. Сейчас женщина хочет письменно подтвердить отказ от сына. Как можно лишить женщину материнства, потому что отец нашел будущую мать своему ребенку. И разрешат ли отцу опеку, если он и будущая жена пенсионеры, а ребенку всего 6 лет?
, вопрос №1951519, Ирина, г. Москва
Семейное право
Как лишить мать родительских прав и переехать жить к бабушке, если она бьет меня и угрожает?
Хочу отказаться от матери !! Мне 14 лет, но паспорт я ещё не получал. Моя мать помыкает и порядком делает легкие физические увечье( кидает в мене, слава богу я как-то уворачиваюсь, ещё подзатыльники, когда мне было лет 3 она избивала меня ремнем до 11 или 12 лет) после моральные унижения ( материться на меня разнообразным запасом мата, угрожает выкинуть с балкона, сдать в дед дом, и убить меня, и выставить из дома). Я ещё могу дополнить что она зарабатывает 10000р в месяц. Дома или квартиры у нас нет, она в поуши в долгах, там ещё проценты с зарплаты так что она ещё меньше зарабатывает. А бабушка моя живёт в Питере и там работает зарабатывает в 4-5 раз больше. То есть моя мать не может меня нормально обеспечить. Я живу в республике Калмыкия город Элиста и я хочу решить мать родительских прав или хотя бы существенно ограничить её влияние и права на меня. Я не хочу в дед дом, а хочу чтобы права перешли к моей бабушке и я жил с ней. А о ней забыть как о страшном сне. Помогите пожалуйста
, вопрос №1931051, Тамир, г. Элиста
Социальное обеспечение
Могу ли я претендовать на статус отца-одиночки, лишив мать ребенка родительских прав?
Здравствуйте !С матерью ребёнка я в разводе ,ребёнок остался со мной.Мать ребёнка состоит на учете в психиатрической больнице,раза 3-4 в год проходит лечение(лежит в больнице).Могу ли я при лишении ее материнских прав претендовать на статус отца-одиночки и соответсвующее пособие?Спасибо!
, вопрос №1897072, Николай, г. Подольск
Семейное право
Будет ли мать ребенка считаться матерью-одиночкой при лишении родительских прав его отца?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, если я добровольно отказалась от алиментов, отец в жизни ребенка ни какого участия не принимает,(в том числе и материального)могу ли я его лишить родительских прав? И какой статус матери я буду иметь, буду ли я считаться одиночкой?
, вопрос №1889719, Ольга, г. Хабаровск
Семейное право
Как лишить родительских прав мать, злоупотребляющую алкоголем и не воспитывающую ребенка?
Можно ли лишить мать родительских прав, если она злоупотребляет алкоголем, после кодировок происходят рецидивы, не принимала участие в воспитании ребенка на протяжении 17 лет.
, вопрос №1833031, Мария, г. Екатеринбург
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы существуют для отца-одиночки, если мать ребенка не лишена родительских прав?
С 2007 года воспитываю сына один. С женой в разводе материнства она не лишена помощи никакой не оказывала . Мне постоянно говорят что у меня полно льгот так ли это что я могу сделать?
, вопрос №1809626, Александр, г. Новокузнецк
Семейное право
Можно ли лишить родительских прав несовершеннолетнюю мать?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли лишить родительских прав несовершеннолетнюю мать?
, вопрос №1729393, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Как лишить родительских прав мать алкоголичку?
Мать пятилетнего ребенка проживает с бабушкой , своей матерью , двоюродным братом и его сожительницей . В их трехкомнатной квартире полная антисанитария и постоянные пьянки ( причем пьют все - как одновременно , так и по очереди ) Сама мать ночует иногда в гостях у подруг и знакомых где они тоже распивают спиртное и ребенка туда берет с собой . Кроме двоюродного брата никто в семье не работает , бабушка на пенсии . Оставлять ребенка в такой семье просто нельзя . Как лишить её родительских прав ?
, вопрос №1606037, Иван, г. Сим
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли лишить родительских прав мать за то, что она работает проституткой?
Можно ли лишить родительских прав мать, за то что она работает праституткой? И взять апикунство ребёнка на себя
, вопрос №1593467, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.05.2020