Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишить родительских прав и взыскать алименты

Последние вопросы по теме «лишить родительских прав и взыскать алименты»

Фильтры
Семейное право
Лишение родительских прав при нерегулярной выплате алиментов
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лишить отца родительских прав? С бывшим мужем находимся в разводе, судом вынесено решение о взыскании алиментов на содержание сына в размере половины прожиточного минимума (2942 р) с последующей индексацией, начиная с 23.12.2014. Решением аппеляционного суда назначены алименты на меня до трех лет, в размере 2000 р, начиная с 23.12.2014. В декабре 2015 года судебным приставам проведена индексация размера алиментов и определен в сумме 4737 р. Алиментов за этот период в общей сумме было выплачено всего 15 тыс руб. Раз в пол года по 3000-3500 р. Судьбой ребенка не интересуется, в воспитании не участвует, не видел ребенка 2 года (ребенок 05.05.2014 года рождения). Счетов в банке не имеет, официально не тпудоустроен, автомобиля не имеет, имущества не имеет. Был предупрежден судебным исполнителем об уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, ему был установлен срок до 29.02.2016 предпринять меры к погашению задолженности и трудоустройству. 05.03.2016 получила алименты в сумме 3000 р. Мною было написано заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела по факту уклонения от выплаты алиментных обязательств на несовершеннолетнего ребенка, но мне было отказано на основании п.2 части 1 статьи 24 УК РФ. В постановлении указано что на данный момент он не работает, постоянного дохода не имеет, подрабатывает и живет за счет случайных заработков, с которых по мере возможности оплачивает алименты. Он принимает все возможные меры к трудоустройству, на данный момент (10.02.2016) занимается поиском подходящей работы и в материалах исполнительного производства отсутствуют материалы которые могли бы достоверно указать на признаки злостного деяния. Последний раз алименты поступили в марте месяце, после этого ребенок болел и просила уплатить алименты хоть за месяц но получила отказ. Но говорит что хочет общаться с ребенком, хочет забирать его к себе в другой город на неопределенный срок, но для ребенка это будет психологическая травма, он не знает своего отца, последний раз видел его когда было 2 месяца. Поэтому хочу лишить родительских прав. Подскажите пожалуйста как мне действовать?
, вопрос №1353094, Светлана, г. Нарьян-Мар
Алименты
Можно ли лишить отца ребенка родительских прав и взыскать алименты?
Я с ним не расписана, он не плотит алименты,и только на словах говорит что хочет видить ребенка.Пугает меня судом.помогите как можно лешить его отцовства,и выбить те алименты которые он не плотил пол года и год?ребенку 3,4 года он имеет права сам с ней гулять или только присутствии меня?можно его лешить родительских прав без адваката?
, вопрос №1321317, Элина, Днепропетровск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Усыновление, опека и попечительство
Хочу лишить отца родительских прав и взыскать алименты
Здравствуйте !!!Я гражданка Молдовы , родила ребенка на территории России ,состояла в гражданском браке с гражданином России , сожитель меня бросил на пятом месяце беременности ,на девятом вернулся обратно ,я родила дочь ,в месяц мы сделали ей свидетельство о рождении при этом он подтвердил отцовство , ребенку было два месяца он опять ушел с тех пор не помогает и вообще не учавсвует в жизни и в воспитании ребенка ,на данный момент я нахожусь на тереторри Молдовы ,отец ребенка в России , хочу лешить его родительских прав и подать на элементы , как мне быть ? Моя дочь гражданка уже двух стран ,просто боюсь что если наступлю ему на хвост он начнет качать свои права!!!
, вопрос №1164879, Ксения, г. Москва
Алименты
Как лишить мать родительских прав и взыскать алименты, если она оставила детей с отцом?
Мать (жена брата) бросила детей (двое), алименты не возвращает. Отец один воспитывает детей и еще платит жене алименты! Что можно сделать?
, вопрос №1134782, Алена Гревцова, г. Междуреченск
Алименты
Будут ли выплачиваться алименты после лишения родительских прав?
Здравствуйте! Помогите разобраться в сложной ситцации. Хочу подать на бывшего гражданского мужа на алименты. Но при этом хочу так же лишить его родительских прав на ребенка, так как он ему изначально был не нужен. Будут ли мне выплачиваться алименты на ребенка после лишения родительских прав? Отцовство он признал, свидетельство у меня на руках. Заранее спасибо.
, вопрос №1096584, Ольга, г. Химки
Алименты
Как лишить прав на отцовство и взыскать алименты?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста каковы у меня шансы выйграть судебное дело в отношении отца ребенка.Дело в том что с отцом ребенка давно не живем вместе.В браке не состояли.В жизни и воспитании не участвует категорически.Я работала в другом городе два года высылала на ребенка деньги все чеки имеются посчитала 300000 вышло.работала только не официально.он рабатает официально.У него имеется судимость за то что сбил человека на смерть,должны были посадить но не посадили принудили выплачивать 2.5 млн.рублей.За эти годы он выслал на ребеика только 30500 рублей(чеки тоже имеются).деньги приходиться вытягивать клешнями.каждый раз находит причину.хочу добиться справедливост
, вопрос №1069537, Валерия Бадаева, г. Невель
Алименты
Могут ли заочно лишить родительских прав и взыскать алименты?
13 лет прожили в гражданском браке. Мать супруги была против и всячески препятствовала регистрации. От брака 3-е детей: 1998, 1999 и 2007 г/р. После смерти супруги папа установил отцовство, дал детям свою фамилию и по просьбе всех 3-х детей, решил забрать их в свою вторую официальную семью, которую создал в течении 5 лет после разрыва с бывшей супругой, где уже 2-е малолетних детей 2012 и 2014 г/р. Бабушка(мать бывшей супруги) настроила(запугала, подкупила, заставила писать заявления) 2-х старших детей против отца. В результате проведения нескольких комиссий, 2-х старших детей бабушка всё-таки забрала у отца и вернула им свою фамилию. Было подписано соглашение между отцом и бабушкой об отсутствии взаимных претензий, порядке общения с детьми и полном обеспечении разделённых детей - 2-е старших у бабушки, а младший у отца. Прошёл год, дочери в январе 2016 года будет 18 лет, в феврале 2017-го сыну будет 18 лет. У бабушки заканчиваются выплаты на детей и она, не смотря на соглашение, подала на отца в суд на лишение родительских прав и алименты. Отец уведомлен не был, так как поменял место жительства. Узнал после ареста счета Сбербанковской карточки социальной пенсии СПК (по потере кормильца) на младшего сына, сразу явился к судебному приставу и дал необходимые объяснения и информацию. С решением суда категорически не согласен. Как восстановить справедливость?
, вопрос №1064000, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Лишили род.прав
Меня лишили родительских прав должен ли я платить алименты, можно ли как то сделать что бы их не платить
, вопрос №861543, Артем, г. Ярославль
Семейное право
Лишение родительских прав
Здравствуйте! Отец ребенка не платил алименты 7 месяцев с момента подачи иска, я хотела подать в суд на него за это, но мне на счет пришло 650 руб. от пристава, который видимо высчитал 25% с счета в банке, куда отцу ребенка приходит пенсия как ветерана боевых действий. Проблема моя состоит в том, что я с помощью этого его халатного отношения, за неуплату алиментов, хотела подать в суд, чтобы потом после вынесения приговора ему, еще раз обратиться в суд только уже с просьбой о лишении его родительских прав. Т.к. он за все это время алименты не платил, за жизнью ребенка не следил, не звонил даже не спрашивал про нее, когда ребенок болел я попросила помощи он меня проигнорировал. Вопрос мой состоит в том, что могу ли я все ровно подать в суд на него за неуплату алиментов, эти копейки переведенные на мой счет сломали всю мою систему. Возможно ли его все ровно лишить родительских прав? И еще могу ли я попросить суд чтобы он платил мне алименты в твердой денежной сумме? Ребёнку 2 года, я подавала на 25% на ребенка и 7600 на себя.
, вопрос №774306, Китаева Мария, г. Хабаровск
Все
Лишение родительских прав и алименты
Здравствуйте! Ситуация следующая: 13 лет назад я развелась с мужем. Пока длился бракоразводный процесс, муж получил травму и стал инвалидом. По просьбе матери мужа я написала отказ от алиментов на дочь, приставы вернули мне судебный приказ о взыскании алиментов, но с разъяснениями о том, что я могу возобновить его действие до совершенноления дочери. С тех самых пор муж никакого участия в жизни дочери никогда не принимал, видимо и не вспоминал о ней. На момент развода дочери было чуть больше 2 лет, сейчас ей 15. Сейчас я хочу лишить его родительских прав на дочь, чтобы он потом не смог взыскивать с нее алименты в свою пользу. В связи с этим возникло несколько вопросов: 1. Возможно ли лишить его родительских прав, если я сама отказалась от алиментов? 2. Могу ли я взыскать вместе с этим алименты за все эти прошедшие годы? 3. Если можно взыскать алименты и лишить его родительских прав, сможет ли он впоследствии взыскивать алименты с дочери? Я хочу обезопасить в будущем свою дочь от содержания отца, но ситуация на сегодняшний день такова, что деньги очень нужны и алименты бы не помешали. Заранее спасибо! С уважением, Елена
, вопрос №713467, Елена, г. Красноярск
Алименты
Алименты, лишить отца родительских прав
что нужно для того что бы лишить отца алиментщика, родительских прав ? не платит алименты с июля месяца.
, вопрос №663218, павел, г. Красноярск
Взыскание задолженности
взыскать алименты за 5 лет и лишить родительских прав
как взыскать алименты за 5 лет и лишить отца ребенка родительских прав. нужно ли обратиться в отдел опеки. как правильно составить исковое заявление и ходотайство и в какой суд обращаться мировой или гражданский?
, вопрос №645700, ольга юрьевна, г. Набережные Челны
Семейное право
Лишение род. Прав и взыскание алиментов
Здравствуйте! Назначен суд о лишении род. прав и взысканию алиментов, какова вероятность положительного исхода если алименты не уплачивались последние 4 года из-за отсутствия работы.
, вопрос №588708, Александр, г. Москва
Алименты
Взыскать алименты и лишить родительских прав
Мои родители развелись, когда мне было 4 года. При разводе по договоренности между ними моей матерью была написана бумага приблизительно следующего содержания:" мною получена н-ная сумма, материальных претензий к отцу моего ребенка не имею". То есть на момент договора посчитали по тогдашним законам алименты на все 14 лет вперед, он их уплатил, и была смешная сумма - 1000 долларов. Затем отец сразу уехал на ПМЖ в Германию и с того момента мы не общались. Моя мать вышла снова замуж, я зову отчима папой. И отчим хотел меня удочерить, но немецкие родственнички отказались. В судебном порядке этого делать не стали. Сейчас мне 18 лет. Мои вопросы: а) могу ли я предъявить хоть какие-то материалььные требования к отцу, живущему в Германии - может моральная компенсация(нам действительно очень сложно пришлось когда он уехал,это все доказуемо),или компенсация расходов,с которыми он должен был согласно СК РФ помогать,когда я болела и т.п.? Или может вообще получится взыскать сами алименты? Ведь мама не имела тогда претензий, а у меня сейчас они есть. Стоит учесть, что с моей стороны попытки общаться были, но они все отклонялись. Б) могу ли я сейчас лишить его родительских прав? Я не считаю его своим отцом, он со мной не общался и не хочет, а я желаю обезопасить себя от его возможных материальных требований в мою сторону в дальнейшем. Заранее огромное спасибо за помощь!
, вопрос №484282, Елизавета, г. Москва
Алименты
Как лишить его родительских прав и получить алименты
Добрый день! Мы не женаты, но есть сын, он его признал вписал себя с свидетельство о рождении. Сыну уже 3 года. За это время ни разу не платил алименты, и скрывается от приставов. Как лишить его родительских прав и получить за эти тир года алименты, и больше с ним не сталкиваться!!
, вопрос №464863, Анна, г. Екатеринбург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 22.08.2016