Лишение род. Прав и взыскание алиментов

Здравствуйте! Назначен суд о лишении род. прав и взысканию алиментов, какова вероятность положительного исхода если алименты не уплачивались последние 4 года из-за отсутствия работы.

, Александр, г. Москва
Вера Даниленко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Александр! " ... вероятность положительного исхода" в чем? В лишении родительских прав или не лишении?  Взыскание алиментов в судебном порядке производится с момента обращения в суд. При написании ответа прошу помнить, то что знаете Вы, не знаю я.

Александр
Клиент, г. Москва

Конечно в лишении. Возможности платить алименты и вернуть долги - нет.

    При лишении родительских прав за Вами остается обязанность по оплате алиментов (СК РФ). В вопросе вы указали "… и взыскание алиментов". Уточните, пожалуйста, было ранее решение суда о взыскании с Вас алиментов или только сейчас обращаются о взыскании алиментов.