Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили водительского удостоверения

Последние вопросы по теме «лишили водительского удостоверения»

Фильтры
Лишение водительских прав
Что мне грозит, если я был лишен прав и вернул их год назад, но снова попался нетрезвым?
Был лишён водительское удостоверение в нетрезвом состоянии, получил год назад, и снова поймали , что мне грозит
, вопрос №2632949, мерген, г. Элиста
Лишение водительских прав
Где пересдавать экзамены, если лишили водительского удостоверения на территории РФ?
Здравствуйте, я белорус, лишили водительского удостоверения в РФ, затем направили бумагу в Беларусь и уже в Беларуси изъяли удостоверение и также лишили, где теперь нужно пересдавать экзамены?
, вопрос №2631049, Иван Серов, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Лишение водительских прав
Как не лишиться водительского удостоверения в таком случае?
Меня остановили сотрудники ДПС на проверку документов, в течении этого времени сказали, что я подозрительный и надо провериться на состояние алко - и нарко - опьянения, поехали сделаем мед осмотр. Я согласился с прохождением, составили протокол, остановили 2х понятых, взяли их данные и я с сотрудниками ДПС поехал на мед осмотр, в течении часа я прошел мед осмотр и меня отвезли обратно на то место где и забирали. Через полтора месяца мне пришла копия протокола об административном правонарушении, предусмотренное ст. 12.8 ч.1 кодекса РФ. В акте написано, что при прохождении мед осмотра был обнаружен тропикамид Вызвали в свою поликлинику, хотели поставить на наркоучет, сказали повторно сделаете результаты и если ничего не покажет, то выдадим справку о том что вы "чистый" и на наркоучет ставить не будем. Что можно сделать, чтобы не было лишения ВУ?
, вопрос №2623433, Максим, г. Ростов-на-Дону
Лишение водительских прав
Нужно ли оплачивать штраф за лишение прав от 2014 года, чтобы вернуть права после экзамена?
Оплата штрафа с истекшим сроком давности здравствуйте помогите пожалуйста решить проблему лишили водительского удостоверения в 2014 только вчера пересдал пдд нужно ли будет оплачивать штрафы КоАП за 2010 2011 2012 и т.д
, вопрос №2620348, Кирилл, г. Северодвинск
Лишение водительских прав
Какие есть возможные пути решения этой проблемы?
Был привлечен к административной ответственности, лишили водительского удостоверения, штраф был оплачен, срок истек, водительское удостоверение получил. При трудоустройстве в какие либо органы мне поступают отказы. Есть ли определенный срок хранения данных в базе ГИБДД? Есть ли возможность устроиться в органы МВД? Какие есть возможные пути решения этой проблемы?
, вопрос №2615360, Артём, г. Троицк
Лишение водительских прав
Как обжаловать второй срок по лишению прав?
Добрый день! У меня такой вопрос! Лиши водительского удостоверения по двум статьям,первый срок истек, второй начался, можно ли как то обжаловать второй срок по лишению???
, вопрос №2612582, дмитрий, г. Пермь
Лишение водительских прав
Могут ли лишить водительского удостоверения через 4 месяца после составления протокола о вождении в нетрезвом состоянии?
Пришло смс в суд по а/о вождение в нетрезвом виде, прошло четыре месяца, правомерно ли это, могут ли любить вод. удостоверение, протоколы и акт у меня на руках оригиналы, а не копии
, вопрос №2609214, Альберт, г. Иркутск
Уголовное право
Обжалование решения суда по статье 264 УК РФ, если никому не был причинен вред
Лишили водительского удостоверения по статье 12.8 КоАП РФ. После я забрал водительское удостоверение через полтора года лишения. Меньше чем через год после этого я снова был осужден, но уже по статье 264 УК РФ, которая подразумевает под собой причинение тяжкого вреда либо наступление смерти пострадавшего, чего по факту не было. Мотивацией для возбуждения, именно, уголовного дела было то что не прошло года после возврата мне водительского удостоверения по административному правонарушению. Я не был ознакомлен со статьей 264 УК РФ и подписался под материалами уголовного дела. По 264 УК РФ вынесли приговор лишением водительских прав ещё на 2.5 года и 160 часов исправительных работ. После этого я попался ещё раз в состоянии алкогольного опьянения и в третий раз было снова заведено дело об административном правонарушении. Решением по третьему делу был штраф в размере 30000 рублей. Отмечаю, что ни в одном из трёх составов правонарушений не было уголовно наказуемого деяния, то есть никакой вред ни одному лицу не был причинён. Прошу дать ответ на вопрос о возможности обжалования решения суда по уголовному делу т.к. сейчас, прочитав оба закона я, пришёл к выводу, что действия суда были неправомерны. Более того решение по третьему административному правонарушению требует отменить прокуратура и завести на меня второе уголовное дело по статье 264 УК РФ.
, вопрос №2600770, Андрей, г. Тында
Лишение водительских прав
Нужно ли пересдавать экзамен ПДД в такой ситуации?
Лишили водительского удостоверения по ст17.17 нужно ли пересдавать экзамен пдд,добрый вечер!!! Заранее спасибо
, вопрос №2599579, дмитрий, г. Екатеринбург
Лишение водительских прав
Как получить права по истечении срока лишения?
Здравствуйте! Был лишён водительского удостоверения за езду в состоянии опьянения, подскажите пожалуйста, нужно ли после истечения срока сдавать какие-либо анализы или достаточно пройти транспортную комиссию и получить новую справку? Спасибо!
, вопрос №2597827, Олег, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обязан ли я оплатить штрафы, которые были назначены 2,5 года назад?
Меня лишили водительского удостоверения в 2017 году за вождение в нетрезвом виде были два штрафа за вождение в нетрезвом виде и отсутствие страховки, так вот штрафы с меня не взыскали, прошло 2,5 года уже, обязан ли я сейчас оплатить эти штрафы?
, вопрос №2596685, Антон, г. Чита
Лишение водительских прав
Почему я не могу управлять ТС в России, если было лишение в/у в 2018 году в РБ?
Добрый день в 2018 году лишили водительского удостоверения на территории РБ .Как приехал в Москву сделал новые права , через пол года узнал что и на территории РФ я тоже не могу ездить на авто .Почему ???
, вопрос №2591765, Богдан, г. Москва
Лишение водительских прав
Как избежать лишения прав, если поймали за рулем в состоянии алкогольного опьянения?
Здравствуйте поймали пьяным за рулём, можно ли что нибудь сделать чтобы не лишится водительского удостоверения
, вопрос №2575366, евгений, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на тракторе после лишения водительских прав?
Я работаю на тракторе меня лишили водительского удостоверения могу ли я ездить на тракторе и если меня гстановят инспекторы что мне будет грозить ???
, вопрос №2574620, эдуард, г. Казань
Лишение водительских прав
Могу ли в суде опираться на то, что находился на парковке, а не на дороге и не лишиться ВУ?
Здравствуйте, такой вопрос. Остановили сотрудники дпс на парковке у тц и предложили пройти мед освидетельствование, поскольку был присутствовал запах алкоголя. Алкоголь принимал грубо говоря за 10-12 часов до того, как остановили меня. Прибор выявил, 0.34 промили. Скажите, могу ли я в суде, опираясь на то, что я находился на парковке , а не на дороге общественного движения, не лишиться водительского удостоверения?
, вопрос №2574474, Богдан, п. Лазурный
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 28.12.2019