Могу ли я забрать прова без оплаты штрафа?

Здравствуйте. Меня лишили водительского удостоверения уже очень давно в 2016-2017 году точно не помню не было необходимости их забирать. А сейчас очень нужны прова но штраф сгорел за сроком давности. И срок лишения уже давно закончился. Могу ли я забрать прова без оплаты штрафа?

, Вероника, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к судье, который назначил штраф, с заявлением о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Судья вынесет такое решение, которое можно будет отнести в гаи и забрать права.