Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение на работе

Последние вопросы по теме «курение на работе»

Фильтры
Защита прав работников
Запрещают курить
Добрый день. Нам сотрудникам запретили курить на работе, основываясь на том, что наши пациенты, которые приходят на прием, чувствуют от нас запах табака.В связи с этим,на запрещено курить в рабочее время. Законно ли это?
, вопрос №518013, мария, г. Москва
Все
Как быть?
Если на предприятии установили время для курения , которое ни как не подходят для моей трудовой деятельности , так как моя основная задача заключается в размышлении и переработки представленных задач и воплощение их в реальность , в следствии чего не могу отвлекаться от мозговой деятельности , так как занимаясь посторонними делами (курение ) я забываю суть моей идеи, так как мне в последствии приходится долго собираться с мыслями. НО КУРИТЬ Я БРОСАТЬ НЕ ХОЧУ, я не считаю себя заядлым курильщиком , но психологическое воздействие сигарет на меня является положительным , так как я отвлекаюсь от негативных факторов и морально успокаиваюсь .Но я не могу ходить на перекур строго по расписанию , но если я пошёл позже , то я могу нарваться на выговор , а для меня это не очень приятное занятие , как и для любого уважающего себя работника. Как мне можно поступить в данном вопросе или против приказов начальства "НЕ ПОПРЁШЬ?"
, вопрос №295782, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
500 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Имею ли право на обеденный перерыв и перекуры во время работы? 12-часовой день
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какова максимальная продолжительность обеденного перерыва при 12-ти часовом рабочем дне(график 2/2), и имею ли я право на перекуры помимо обеда?
, вопрос №274020, Анна, г. Москва
Защита прав работников
Штраф на работе всем курящим
Здравствуйте. У нас на работе перекуры по графику. Курить в неположенное время нельзя. Перерывы между перекурами по 2 часа. Выдерживают не все. И поэтому некоторые курят в тайком туалете. В пятницу была пятиминутка, на которой зам. начальника производства нам сообщил, что всех курящих штрафуют на 3% от зарплаты. На наши возражиния он ответил: "Я не знаю кто точно курит, и не могу выследить. Нач. производства меня поддержал."(они оба не курят) Возражений стало больше. Ответ: "Если хотите, нанимайте сыщика..." Я понимаю что он не прав, но нужно это как-то оффициально выразить на бумаге, подкрепляя статьями из ТК РФ. Зам. начальника производства человек новый и видимо пытается "подлизаться"... за наш счёт, что совсем несправедливо. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.
, вопрос №38653, Алексей Петров, г. Щелково
Защита прав работников
Курение на работе
Я работаю в детском саду. Я согласна, что курить в помещениях и на территории детского сада недопустимо - именно это заведующая отразила в приказе. НО, теперь заведующая говорит, что она запрещает всем курить в рабочее время, получается дискриминация. Законно ли это и как решить данный вопрос на уровне закона?
, вопрос №21755, ольга, г. Рязань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.08.2014