Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа ПТС

Последние вопросы по теме «купля продажа ПТС»

Фильтры
Автомобильное право
Как снять арест на регистрационные действия, наложенный на автомобиль?
2018 г.08.09 Купил автомобиль.Оформили купила продажу и я в тот же день зарегистрировал на себя. Гос.реестре проверил машина не числился в залоге... 2019 г.30.08 Колпинский городской суд налажил орест на регистрационные действие. Так как придудиши хозяин задолжал банку по патребителескому кредиту деньги.. Оказалос что под залог автомобиля. Банк по сути не зарегистрировал в реестре о залоге.. 8.12 2019 г. Суду мной было предоставлена документы о купле продаже, ПТС оригинал.на что судя отказала на снятие ареста. Я 13.12.2019 г.подал встречный иск и собрал все документы что смог ... выписку из реестра что машина не находилось в залоге до и после покупки аж до 08.02.2019г. Квитанция об гос пошлины, то что отправил целное письмо ответчиком. Расписка что хозяин получал деньги за машину.. ПТС ОРИГИНАЛ И СТС. Квитанцию об оплате налога на эту машину... 18.12.2019 г. Состоялся суд где ни кто из ответчиков не пришёл.. а судья возьми и перенесла суд аж 03.02.2020г.. У меня такое ощущение что и на этом суде будет отказ о снятие ареста.. такое ашушеня что тянуть.. что мне делать не знаю.. подскажите пожалуйста
, вопрос №2630039, Лери, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Потерял СТС, могу ли я поставить на учёт ТС по ДКП?
Здравствуйте потерял свидетельство транспорта могу ли я поставить на учёт тс по договору купли продажи. ПТС НА РУКАХ
, вопрос №2416871, Евгений, г. Екатеринбург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Поставят ли на учет купленное авто, если имеется ошибка в СТС?
Добрый день. Купил машину в автосалоне, машина была сдана предыдущем владельцем по программе трейдин . В стс владельца ошибка в вин номере . Вин номер по птс правильный, совпадает с вином на кузове. Ошибка заключается в том, что в птс буква E , а в стс буква F. Поставят ли мне на учет с такой ошибкой? Договор купли продажи, птс , страховка - все сделано по вину птс.
, вопрос №2367982, Марк, г. Краснодар
Автомобильное право
Как переоформить машину, имея ПТС и договор купли-продажи?
Приобрели авто по договору купли продажи в 13 году, не переоформляли , 27 марта 2019 года номера объявили в розыск , владелец по стс умер , как теперь переоформить машину имея птс и договор купли продажи, какие штрафы есть?
, вопрос №2322448, алексей, с. Нерчинский Завод
Автомобильное право
Какие данные из ПТС указывать в договоре купли-продажи авто?
Здравствуйте. Вопрос: при составлении договора купли-продажи авто в пункте птс(кем и когда выдан) какие данные выписывать, с 1ой страницы птс или когда выдано гибдд при регистрации?
, вопрос №2224923, АЛЕКСАНДР, г. Казань
Автомобильное право
Как можно законно снять запрет на регистрационные действия в данной ситуации?
Здравствуйте, приобрел автомобиль 16.06.2018, договор купли, продажи, птс, все документы на руках. 16го проверил на запрет на рег. Действия, запретов не было. 26.06.2018 пошел ставить на учет, но при проверке выявлен запрет на рег действия от 21.06.2018, связан с долгом бывшего владельца перед банком. Мои документы (дкп) подтверждают, что авто я взял раньше чем наложен запрет, что мне делать? Обращаться в суд, как подавать заявление в суде на снятие запрета?
, вопрос №2035874, Роман, г. Тюмень
Автомобильное право
Можно ли ездить на авто со страховкой во владении с ДКП?
Могу ли я ездить на авто без проблем, если у меня есть водительское удостоверение, полис ОСАГО, в котором вписан только я, договор купли/продажи, ПТС, но сам автомобиль стоит на учете за предыдущим владельцем, то есть СТС — оформлен на него?
, вопрос №2027853, Денис, г. Калининград
Автомобильное право
Как решить проблему с постановкой на учет транспортного средства?
я купил в 2015 году машину и всязи с поломкой долгое время не мог поставить на учет.в апреле 2018года наладил и поехал регистрировать но оказалось что на нее в 2017году наложили ограничение на регистрационные действия.дали карточку амтснаходящегося под ограничением с номером основания и телефоном инициатора по которому трубку никто не берет.через федеральную службу суд-приставов нашел телефон отделения суд-приставов где наложили ограничение ,созванился отправил сканы договора купли продажи птс карточкиамтс находящегося под огр и своего паспорта,сказали направят исполнителю.потомперезвонил узнать как понять что ограничение сняли и попал не на того пристава обьяснил что отправил все документы и спросил когда узнать она видимо поняла что по почте отправил и сказала после майских праздников звонить узнавать,что делать посоветуйте
, вопрос №1976363, евгений, г. Тайшет
Автомобильное право
Как зарегистрировать мотоцикл с ПТС, если ДКП на него не заключался?
Здравствуйте , хочу приобрести мотоцикл с птс у владельца без договора купли продажи , возможно ли в дальнейшем поставить транспортное средство на учет и что для этого необходимо , спасибо .
, вопрос №1871232, Дмитрий, г. Ижевск
Автомобильное право
Обязательна ли одинаковая роспись в ПТС и договоре купли-продажи?
день добрый. в гибдд решил поставить машину на учет после покупки. пришел и как выяснилось договор купли продажи не соответствует законодательству. что смутило гибдд 1) роспись в птс и договоре купли продажи разный (как мне обьяснили продавцы, что машина привозилась на юр лицо поэтому главное это печать организации которая приобретала автомобиль и после заключила со мной договор продажи). вопрос: обязательна ли одинаковая роспись в птс и договоре купли продажти если договор заключется между юр и физ лицом и физ лицо продает?
, вопрос №1814548, Игорь Игоревич Романишин, г. Хабаровск
Автомобильное право
Покупка автомобиля без ПТС
Здравствуйте, хочу преобрести авто с утерянной птс, нынешний владелец не был вписан в птс, так как не регистрировал авто на себя, но прошлая хозяйка ее сняла с учета и находится далеко от нас. Но имееться ДКП с ней. Авто проверили на сайте гибдд и она чистая. Есть ли риски для меня и какие? Спасибо большое!
, вопрос №1787589, Андрей, г. Тюмень
Автомобильное право
Что будет, если сотрудники ГИБДД остановят авто с просроченным ДКП?
Купил машину в марте с номерами, до сегодняшнего дня так и не поставил на учёт. Предний владелец устал оплачивать штрафы и снял машину и номера с учета по купле продаже. Гаишники остановили и сняли номера т. к. Они сняты с учета и дали сутки поставить на учёт. Из документов остались договор купли продажи, ПТС, и Страховка не ограниченная. Вопрос что будет если гаишники снова остановят, но уже без номеров и также с просроченным договором купли продажи, ещё и не я за рулем буду (страховка без ограничений)
, вопрос №1777598, Дмитрий, г. Казань
Договорное право
Как оформить правильное ДКП с перекупщиком?
Добрый вечер. Находил подобные вопросы, но ответа на свой вопрос не нашел. Продавец авто является перекупщиком. Он не вписан в птс, но у него есть дкп с предыдущим хозяином (тем единственым, что в птс вписан). Вписываться в птс перекуп не хочет, ибо говорит что для этого ему придется оформлять страховку. ДКП перекупщик мне предлагает заключить на бланке, подписанном предыдущим владельцем- тем, что вписан в птс. Но как я могу заключать дкп с прежним владельцем, если он уже продал эту машину перекупщику? (2 раза продать одну машину двум людям нельзя). Или это делается только для юридической чистоты, чтобы в гибдд зарегали машину на меня беспрепятственно? Перекуп говорит, что деньги с меня возьмет только после успешной регистрации. Регистрация в гибдд на меня будет являться гарантией того, что машина полностью моя и аннулирует дкп между первым владельцем и перекупом?
, вопрос №1763792, Андрей, г. Оренбург
Автомобильное право
Можем ли мы обратиться в МРЭО с заявлением о постановке на учет после утилизации?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если машина была куплена по договору купли продажи по ген.доверенности у продавца, по истечению времени после покупки хотели поставить на учет, не удалось в авязи с запретом рег.действий судебными приставами, разбирались долго с этим делом, в итоге в один прекрасный день останавливает сотрудники гибдд с тем что машина в розыске, в гибдд выясняем что хозин по птс утилизировал машину! Думаю что он это сделал с мыслью того что на него идут налоги, думает зачем мне платить за налог если машина неизвестно у кого, не догадываясь о том, что приставами был наложен запрет и поэтому не могли снять. Вопрос таков, можем ли мы обратиться в мрэо с заявлением о постановке на учет, с имеющимися нами документами? Договор купли продажи, птс, стс? Или они нам откажут?? И скажут что восстановить регистрацию может только хозяин? Тогда можем ли мв обратиться в суд для признания за нами права? И обязанием мрэо поставить на учет? Скажите какой выход тут лучше?
, вопрос №1751224, Ирина, г. Санкт-Петербург
Договорное право
ДКП на авто оформляется на указанного в ПТС или на продавца?
На кого оформлять ДКП на авто - на собственника в ПТС или на перекупщика, у которого его покупаю? купил машину, машина прошла через 4 человек, при этом ни один из них не вписывался в птс, проходило какое то время, продовали так же по договору купли продажи. вопрос один, на кого мне оформлять договор? на собственика который вписан в птс или у кого купил. тот человек который вписан в стс, приостановил регистрацию тс в 2015 году. через гаи пробивал вин номер, никаких запретов нет, и ограничений тожя вот думаю, как бы вопросов в гаи не возникли таких как "как ты за такое время заключил с ним договор"? они в гаи пробивают это или нет?
, вопрос №1747358, игорь, г. Новочебоксарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 24.12.2019